Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Ручной пресс для E.MAX


Ручной пресс для E.MAX

Сообщений 121 страница 140 из 149

121

Можно наверно и в печи если только по высоте влезет)

0

122

Виталий88 написал(а):

Кто-нибудь  пробовал не в муфеле, а в печи для обжига разогревать?🤔

А куда будете продукты горения девать? Долго ли у вас прослужит печь?

0

123

Об этом уже подумал) но позже))) да и не влезет опока)

0

124

А как рассчитать силу давления, чтобы и продавить, и опоку не раздавить? И до какого момента нужно давить? До упора? Или какие то отметки ставить?

0

125

Master написал(а):

А куда будете продукты горения девать? Долго ли у вас прослужит печь?

Ну прожигать в муфеле, а прогрев в печи)

0

126

Виталий88 написал(а):

А как рассчитать силу давления, чтобы и продавить, и опоку не раздавить? И до какого момента нужно давить? До упора? Или какие то отметки ставить?

Есть несколько вариантов) 1 это тренировка и опыт) 2 это фиксированный вес на ручку (гиря баклажка с водой и всё что в голову придёт весом 3кг.) 3 это весы безмен крючком на ручку и тянем с нужным усилием. Отметки вряд-ли помогут потому что всегда что-то остаётся под плунжером. Упор чувствуется когда останавливается ход... Особенно чувствуется когда 1 или 2 таблетки полностью пресуются. На самом деле много дури и ненадо. Пробуйте!

0

127

Спасибо) хочется попробовать) но нужно муфель найти)

0

128

У меня получается прессовка наконец. Температуры и выдержку нашёл . Цвет правильный и чистая поверхность имакс  . Температура на моем муфеле теперь 911 гр. и выдержка 11 мин от загрузки при 850 гр . Теперь в путь . Кое что сам придумал. Ставлю прогретую опоку не на  холодный металл. А кладу сначала так же прогретую металическую шайбу а на неё опоку, так как тут на днище недалёко до реставраций . Так она остывает медленнее и шока нет . Рекомендую .

0

129

http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1533/t19785.jpg

+1

130

Опоку прогревал в железной банке с крышкой  , на обычной электроплитке , пока не выйдет воск и не исчезнет запах аммиака , там где запах не помешает . А потом ставил ее в муфель. В печь то же можно я думаю , но нужно сменить  столик , ниже сделать , и что бы на термопару не попасть и вперёд .

0

131

Ооо вот это результат уже!

0

132

Добрый день, всем. Кто нибудь celtra press пробовал?

0

133

Dr.YrGen написал(а):

Человек задал конкретный вопрос .
Зачем ей нужна эта пропаганда штатных пропагандистов Ивокляра ? Понятно , что ручники отнимают у них увесистую часть рынка , но рядовому технику на это наплевать ...

Это не пропаганда ивоклар а помощь техникам,просто взяли и встроили автоматический пресс в печь чтобы ручками не дрочить и не переживать за температуру попал или не попал
Расчет такой:- печь пресс ивоклар 3010 в среднем цена 686тыс,печь без пресса ивоклар 400 тыс,в итоге автоматический (не пневмо как на других говнопечах)пресс нам продают за 286 тыс
А сколько стоит Зерос?сколько стоит время пока придрочишься с температурой?
Прессую в печи ивоклар 3 года и всегда 100 проц результат

Отредактировано Ruslan (2021-04-13 19:26:55)

0

134

Ruslan написал(а):

Это не пропаганда ивоклар а помощь техникам,просто взяли и встроили автоматический пресс в печь чтобы ручками не дрочить и не переживать за температуру попал или не попал

Руслан , ты внимательно посмотрел ролик , о котором я говорил ? В нём идёт конкретная пропаганда , причём очень низкого уровня .
В то-же время вопрос был конкретно про Zeros  и как на нём прессовать , и если кто-то интересуется именно им , то думаю поздно ему объяснять про преимущества прессования в печи , видимо ручная давилка у него уже в наличии ... Да и тема эта называется "Ручной пресс для E.MAX"
У кого имеется желание сравнить  ручное и машинное  прессование , всё очень просто - создаётся  новая тема и все карты  в руки  :flag:

0

135

Ydgin написал(а):

Добрый день, всем. Кто нибудь celtra press пробовал?

Я пробовал. Использовал родную паковку для целтры. Цвет ЛТ А1.По программе печки Ивоклар 3010 для ЛТ. Что получилось. Полная жопа. Сначала после муфеля опока была с трещиной , но решил продолжать эксперимент. Программа прессования закончилась досрочно, сработала защита. Отпескоструил, коронки отпрессовались, но были сильно перегреты, белёсого цвета, где было тонко получились дырки. Всё на выброс. Смысла не вижу переходить на Целтру, цена как у Ивоклар, цвета не все

0

136

http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/324/t498120.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/324/t991645.jpg

0

137

Celtra прессуется при 860 *
А емакс от 925.
Прпробуй керамику на 60 градусов выше запечь. Чо будет?
Целтра- прессуется ппц!!! Один штифт 3 еденицы мост

0

138

Тогда извиняюсь. У меня был только один пробник. Без инструкции. Сказали прессовать по программе Ивоклар.

0

139

Master написал(а):

Тогда извиняюсь. У меня был только один пробник. Без инструкции. Сказали прессовать по программе Ивоклар.

А интернета нет?🤣🤣

0

140

Dr.YrGen написал(а):

Руслан , ты внимательно посмотрел ролик , о котором я говорил ? В нём идёт конкретная пропаганда , причём очень низкого уровня .
В то-же время вопрос был конкретно про Zeros  и как на нём прессовать , и если кто-то интересуется именно им , то думаю поздно ему объяснять про преимущества прессования в печи , видимо ручная давилка у него уже в наличии ... Да и тема эта называется "Ручной пресс для E.MAX"
У кого имеется желание сравнить  ручное и машинное  прессование , всё очень просто - создаётся  новая тема и все карты  в руки

Конечно,начинаем смотреть ролик с 9мин 35 сек и понимаем где пропаганда у зероса,мне как то его в фейсбуке втирали,что зерос качественее прессует чем печь,прессуя целтру а не имакс))))сравнить не могу но по многим отзывам ребят,много пересрали таблеток имакса пока чего то достигли,да это бюджетный вариант когда возможности нет,можно создать тему

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Ручной пресс для E.MAX