Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Ручной пресс для E.MAX


Ручной пресс для E.MAX

Сообщений 101 страница 120 из 149

101

Здравствуйте. Скажите пожалуйста параметры zeros press

0

102

0

103

serfer написал(а):

Человек задал конкретный вопрос .
Зачем ей нужна эта пропаганда штатных пропагандистов Ивокляра ? Понятно , что ручники отнимают у них увесистую часть рынка , но рядовому технику на это наплевать ...

0

104

Karina написал(а):

Здравствуйте. Скажите пожалуйста параметры zeros press

Karina, это как я понимаю зависит от конкретного оборудования на котором ты работаешь , а точнее муфеля .
Ребята , которые прессуют ручниками подтянутся , что-то посоветуют , а пока рекомендую : Ссылка

0

105

Какие могут быть параметры у китайского прибора для прессования аллюминиевых банок от Coca-Cola

0

106

Master написал(а):

Какие могут быть параметры у китайского прибора для прессования аллюминиевых банок от Coca-Cola

Владимир . ну ты-же не первый день в профессии , тебе не нужно рассказывать , что у всего есть свои параметры , даже у таких приборов о существовании которых молодёжь и не подозревает  :D
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t145964.jpg
Я думаю её интересовали параметры процесса . а они что в печи , что в самопальной давилке схожи , разница только в наличии вакума ,но есть и вполне себе фирменные аппараты без вакума для этих целей , вот например аппарат от фирмы Элефант , пионера в области прессования керамики :
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t946293.png
Кстати  919 такой предлагал давеча .

0

107

Karina написал(а):

Здравствуйте. Скажите пожалуйста параметры zeros press

920 градусов в муфеле. 18 минут выдержки. Начните с этого далее корректируйте под себя.

0

108

Когда таблетку загружаете?

0

109

Я прессовал при 916 ти и выдержку ставил 15 мин. Мелкие поры белесые в материале . Перегрел? Таблетку загружал при 850 ти. Потом за 15 мин разогрел до конечной . Потом выдержка . Плунжер дошёл до дна. Материал вышел немного между плунжером и опокой .

0

110

Да явно перегрел, у меня никогда так не вылезал наружу материал. Я закидываю таблетку когда в муфеле 920.потом при всех движениях температура естественно чуть опускается, засекаю время выдержки когда опока с таблеткой и плунжером достигли  снова 920. Откалибруйте муфель.

Отредактировано alberto (2021-01-07 12:17:17)

0

111

Да это интересно  . Я так в начале пробовал. Загрузка таблетки при конечной температуре. Я тогда вторяк пробовал. Первый раз получилось белесость , а второй раз , понизив температуру , хорошо. А тут решил настоящую таблетку попробовать. Подготовил три опоки с фантомами. Первая как описал . С мелкими порами 915  15  старт с 850 и 15 мин до конечной. Вторую с 850 за 10 мин до конечной , а ее понизил до 913 и выд 13 мин. Пор нет . Все хорошо. Но опять вышло в щель. Серость по цвету.Третью 912 и выд 12 мин. Ещё не распаковал. Потом напишу .

0

112

Распаковал третью.Все хорошо. Серости минимально . В щель  прошло. Наверно плунжер с которого снял форму не подходит к моей опоке. Переделаю. И выдержку с температурой ещё понижу.

0

113

Кстати муфель взял новый . А зерос мне ненравится. Я сам собрал свой ручной пресс. Из сломанного пресса для паковки пластмасс. Очень удобно.

0

114

Я как только купил плунжеры так их сразу же задублировал. Лью одноразовые из остатков. Оксидалюминиевые плунжеры нельзя песочить (ну как нельзя когда надо очистить делают и так, но это плохо) я зачищаю прилипшее цирконовой фрезой для ногтей которые, плунжеры как новые почти. Сепаратор обязательно. Молодец что собрал свой пресс, теперь попробуй пресовать с определённым усилием чтобы шубы меньше было.

0

115

Палыч написал(а):

Распаковал третью.Все хорошо. Серости минимально . В щель  прошло. Наверно плунжер с которого снял форму не подходит к моей опоке. Переделаю. И выдержку с температурой ещё понижу.

Плунжер который дублировал случайно не от empress?

0

116

Плунжер бу многоразовый брал у товарища .Он прессует зублер. Сдублировал и отливаю из гелвеста.  А у меня ивокляр . Прессовал уже 7 раз . Первые 4 опоки пробовал вторяком прессовать . А последние 3 опоки таблетками . Везде масса уходила в щель , иногда до половины плунжера. Наверно где-то не соответствие .  Хочу удлинить конус,  куда приклеиваем восковки , на высоту таблетки и залить опоку силиконом . Это и будет форма для плунжеров . У меня их три и все немного отличаются , поэтому буду делать три формы . Посмотрим .

0

117

Кстати шубы нигде небыло . Искал кислоту а потом вижу не нужна . А для чего сипаратор ?

0

118

Если плунжер одноразовый то сепаратор не нужен. Мой совет- купи лучше многоразовый.

0

119

Сепаратор для того чтобы не прилипала таблетка к плунжеру многоразовому

0

120

Кто-нибудь  пробовал не в муфеле, а в печи для обжига разогревать?🤔

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Ручной пресс для E.MAX