Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Ручной пресс для E.MAX


Ручной пресс для E.MAX

Сообщений 21 страница 40 из 149

21

masteruga написал(а):

Если Вы прессуете для себя-то можете хоть членом прессовать, а если для других техников, то тут и обсуждать нечего....

Членом многое можно сделать))))

+1

22

Ruslan написал(а):

Членом многое можно сделать))))

:cool: Руслан , так и не дал ты мне выпытать у него почему  он такого мнения .  :D
Я там по поводу рассчёта видео положил .

0

23

Dr.YrGen написал(а):

Руслан , так и не дал ты мне выпытать у него почему  он такого мнения .  
Я там по поводу рассчёта видео положил .

спасибо!посмотрел

0

24

Ruslan написал(а):

спасибо!посмотрел

Да не за что , заходи .

0

25

Пришёл мой пресс для баночек который используется для пресовочек 😆вчера я задавил одну опоку. ...ну впечатления положительные. .. гораздо удобнее и быстрее кирпича )))результат радует . Температура была 917 'в муфеле выдержка при конечной 20 минут .по цвету раскажу позже когда засуну новую таблетку .http://s8.uploads.ru/t/3PIVy.jpg

+1

26

http://s3.uploads.ru/t/LocuF.jpg

0

27

:yep:

0

28

alberto написал(а):

..ну впечатления положительные. .. гораздо удобнее и быстрее кирпича )))результат радует .

Альберто , спасибо что рассказал .  :cool:
Хочу попробовать литейщика своего приколоть , может заинтересуется . Сюда никак его не сблатую , некогда ему , да и сейчас  литейщиков здесь почти что нет .
А у вас как спрос на прессовку , заказывают  :question:

0

29

чой то я никуа не пойму... а как же вакуум??? или куй с ним штоле?

0

30

Таблетка уже спечена,по идее вакуум нужен не спечёной керамике. :question:

0

31

aassaa написал(а):

чой то я никуа не пойму... а как же вакуум??? или куй с ним штоле?

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

32

TZ-25 написал(а):

Таблетка уже спечена,по идее вакуум нужен не спечёной керамике.

Производители печей видимо не в курсе....

0

33

aassaa написал(а):

чой то я никуа не пойму... а как же вакуум??? или куй с ним штоле?

Ну если смотреть конструктив печей и процесс прессования то можно сделать вывод о том ,что вакуум в печи как удерживающая сила (чтобы столик не открылся )ну и может быть какое то влияние и оказывает на сам дисиликат, но пузыри из него никаким образом не высасывает. ...было лично у меня что под литником была воздушная полость размером 1.5мм 😬но это было на вторяках .с новыми таблетками небыло .  Юра привет! Прессовку да заказывают не то чтобы прям часто но из того что есть это 40 %работы )

0

34

aassaa написал(а):

Производители печей видимо не в курсе....

да они то ещё в каком курсе 😆просто так бы они не продали столько тысяч печей )))

0

35

alberto написал(а):

Юра привет! Прессовку да заказывают не то чтобы прям часто но из того что есть это 40 %работы )

Альберто , привет  :flag:
Очень ценная инфа , мне этого человечка как-то замотивировать надо , а то он немного нерешительный , а сейчас я просто когда есть прессовка отдаю там в одно место , но у них дорого , а так можно попроще прцес наладить и подешевле выйдет .
В общем спасибо ещё раз , ты меня на хорошую мысль натолкнул . :cool:

0

36

aassaa написал(а):

Производители печей видимо не в курсе....

Производители Меринов тоже не в курсе , что у нас их в гаражах ремонтируют , с помощью  кувалды и какой-то матери , когда это нас останавливало- мнение производителей  :D

0

37

у меня зублер прессует предварительно потом минут 15 выдерживает и прессует окончательно, как ты за один раз прессуешь? или кладешь  таблетку плунжер и опять в муфель потом давишь? ... как дело обстоит с цветом? на фото коронка белесая сосем или качество фото такое... как будут прессоваться виниры? как дело обстоит с "серым глазом"? и тд.... ИМХО шляпа все это

Отредактировано aassaa (2019-04-23 18:47:12)

0

38

Dr.YrGen написал(а):

Производители Меринов тоже не в курсе , что у нас их в гаражах ремонтируют , с помощью  кувалды и какой-то матери , когда это нас останавливало- мнение производителей  :D

красавчег! только йук с пальцем не ровняй... с таким подходом - нак литейка? крути на ручной каруселе - льется же кули....

0

39

aassaa написал(а):

красавчег! только йук с пальцем не ровняй... с таким подходом - нак литейка? крути на ручной каруселе - льется же кули....

Сколько я на ручной накрутил , ты на литейке столько не отлил , а сейчас на кой мне вообще связываться , литейщиков у нас больше чем техников , да и по прессовке тоже не жалуюсь , есть где прессовать , вопрос только в цене  :flag:
А Мерс с Зублером и ровнять нечего , Мерс сложнее .

Отредактировано Dr.YrGen (2019-04-23 23:17:16)

0

40

aassaa написал(а):

у меня зублер прессует предварительно потом минут 15 выдерживает и прессует окончательно, как ты за один раз прессуешь? или кладешь  таблетку плунжер и опять в муфель потом давишь? ... как дело обстоит с цветом? на фото коронка белесая сосем или качество фото такое... как будут прессоваться виниры? как дело обстоит с "серым глазом"? и тд.... ИМХО шляпа все это

Отредактировано aassaa (Сегодня 18:47:12)

У меня тоже есть зублер который прессует 😆но не всегда ....у него кстати есть проблемы с цветом на программе адванс пресс они чуть светлее ,но это только у меня наверно потому что у знакомого в цвете можно сказать потерь нет. О цвете основатель этой методики прессования выкладывал образцы таблеток до и после ....у него всё шикарно выглядит, но он и прессует таблетки Rosetta и Amberpress корейские.   Я покажу результат обязательно всем вам  как будет живая работа и будет использованна новая таблетка сделаю качественные фото . Вот скриншот по имени в инстаграме думаю найдёте больше информации. http://sd.uploads.ru/t/nLfij.png

+1


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Ручной пресс для E.MAX