Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Импланты » Straumann


Straumann

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

тяп-ляп написал(а):

я думаю потеряна морфология,если мы обратим внимание на зуб в противоположном квадранте или хотябы на 45,47 зуб.

При протезировании на имплантатах во главу угла ставятся функция и гигиена. В данном случае, при недостатке места, был вариант делать крупный премоляр или "куцую" шестёрку. Я выбрал второе.

0

22

Миша,ты у нас Гуру. Подскажи,чем тебе нравятся или не нравятся импланты Straumann??

0

23

stens написал(а):

...Подскажи,чем тебе нравятся или не нравятся импланты Straumann??

У каждой системы имплантатов есть свои плюсы и минусы и Straumann не является исключением. Мне не нравится то, что я не могу отфрезеровать абатменты т.к. конструктивно шейка имплантата является плечём абатмента. А с другой стороны, в этом нет необходимости, ведь благодаря уникальному соединению головки и импланта, абатмент можно зафиксировать в 16-ти различных позициях. Плюс ко всему высокая прицензия (Swiss Made). Если не отступать от протокола то на зуботехническом этапе проблем практически не возникает. Самый большой минус этой системы проявляется уже на врачебном этапе. И кроется он в плохой адгезии цемента к полированой шейке импланта.

0

24

mishgan написал(а):

Смоделированная восковая композиция.
Отлитый каркас (хорошо видна круговая защёлка).
Специальный инструмент для сошлифовки защёлки.

как я поняла сей инструмент используется только на стандартных не фрезерованных абатментах?

0


Вы здесь » Техник форум » Импланты » Straumann