Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



виниры

Сообщений 121 страница 140 из 146

121

6. Необходимо точно дозировать Ducera-Lay огнеупорную массу для штампиков:

Соотношение для смешения: 10 весовых частей порошка на 3 весовые части неразбавленной жидкости для смешивания Ducera-Lay.

Постоянные результаты могут быть достигнуты только, если масса для Ducera-Lay, как и жидкость для смешивания Ducera-Lay, взвешиваются на одних весах (например, весах для золота, точность весов 0,01 г)

Для достижения гомогенной смеси необходимо
минимум 30 г порошка замесить с 9,0 г неразбавленной

0

122

http://www.degudent.su/uploaded/fcke/LFCtech.pdfтут
LFC технические аспекты

0

123

Уважаемый, Demjan.
Пропорции при дозировке массы Ducera Lay 30 грамм порошка на 10,5 грамм жидкости или
30 грамм порошка на 9 миллилитров жидкости. Все дело в том что при переводах люди не внимательно относятся
к оригиналам текста, а в следствии этого проблемы у пользователя материала. У других огнеупоров может быть
совершенно другие пропорции. И не надо ничего искать методом проб и ошибок, на это уходит очень много
драгоценного времени. Будут вопросы пишите прямо на мыло.

0

124

УВАЖАЕМЫЕ ТЕХНИКИ подскажыте пожалуйста имеется аналог екранирующего фарфора NORITAKE в наборе мас от DeguDent.Заранее спасибо.

0

125

Соня написал(а):

Огнеупор же убирается, а без него коронка (не говоря уже про винир) деформируется во время спекания

Для того ,чтоб винир или коронка не деформировались при спекании на остов(каркас) из высокотемпературной керамики послойно наносят низкотемпературную. А винир может быть и не прозрачен в области культи, как это делаеться при изменении цвета на более светлый.

0

126

Работал на "Impress"и вкладки и коронки все-ОК.Но сейчас приобрели композит"Ceramage"8 лет назад маргал "kulcer dentocolor".Отзывы о "impress" и "ceramage" плюсы и минусы? Спасибо.

0

127

Kulick написал(а):

Отзывы о "impress" и "ceramage" плюсы и минусы? Спасибо.

Как можно сравнивать керамику и композит?

0

128

Так я про это и спрашиваю, "плюсы" и "минусы". Время затрат на присовку трачу больше, чем на композит. Соответственно и цена больше, но народ не идёт! Порой раз перестаховываюсь и делаю все-таки empress себе в убыток,и этим горжусь.

0

129

Здраствуйте.Кто-то работал виниры на платиненой фольге(platinum foil)?Какие етапы,как фолги отстраняется?
Спасибо!

0

130

Val написал(а):

виниры на платиненой фольге

Первый этап это обжим фольги по штампику.  Делается в начале в ручную а затем в аппарате  Шарпа. После получения полотно обжатого платинового колпачка на него наносят тонкий слой керамики, снимают со штампика и производят первый обжиг.  После обжига, колпачке одевают на штампик и адаптируют к шампику деревянной палочкой. Керамический слой при этом трескается. Далее наносят все необходимые слои керамики и запекают до получения нужной формы. После глазуровки, острым скальпелем фольгу отслаивают от керамики.

0

131

старая метода...
массу наверно и не найти теперъ..
витадур вроде для фарфорових коронок...
и еще....
куда в россии...или постссср... остатки фолъги детъ?
по нормалъной цене их и не примут, ни тем более, не обменяют на новую с мааааленъкой доплатой....

0

132

mh919dh написал(а):

массу наверно и не найти теперъ..
и еще....
куда в россии...или постссср... остатки фолъги детъ?

Отлично подходит любая масса. Например VINTAGE.

В России куда деть фольгу не знаю, а меня этот вопрос не волнует, так как есть куда девать.

0

133

Я работаю с Initial на  NoriVest.Оч.хорошо получается.Фольги увидел у Пинхас Адара.Самая технология не увидел.Ето мне любопитно.
Спасибо за ответы :cool:

0

134

Кто подскажет....? после обжига на рефракторе(NoriVest) иногда пузырьки в керамике вылезают (злит до ужаса))))  :sceptic:  и ещё вопрос ;кому какая полировочная паста или резинки по душе(для полировке керамике???

0

135

omnident gummi
figupol pasta.

0

136

quallident написал(а):

Кто подскажет....? после обжига на рефракторе(NoriVest) иногда пузырьки в керамике вылезают (злит до ужаса))))    и ещё вопрос ;кому какая полировочная паста или резинки по душе(для полировке керамике???

Попробуйте Connector paste GC :idea: .Резинки только EVE!!Можно и Шофу.Катаока только Шофу рекомендует.

0

137

Спасибо!!!!! Последнее время мне в ручную больше нравятся заполиров. :rolleyes: живее получается..

0

138

решил попробовать на рефракторе поработать
Ибо пресспечь тока после нового года будет
Есть вопрос,горящий:
Огнеупор в наличии n&v z4-подходит и для пресс,колега говорил что и виниры делает на нем.
Какой температурный режим для него забить,есть мысли?
Керамика profiline,для корекции есть profigold-тут все понятно.учился на дегудентах,но дуцеру лей долго ждать по заказу
Опщем жду совета,очень жду :)

0

139

А чего, инструкции нет? Тогда только опытным путем подбирать температуру, да и если коллега есть в чем вопрос? А Nori Vest? Он не дорогой.

Отредактировано TZ-25 (2010-09-25 00:14:43)

0

140

мммм....
Колега из др города...даж не знаю когда пообщаюсь
Не раньше чем заказпридет
Инструкция говорит только про про параметры прес
Не могу их прямо щас цитировать,но мож есть мысли у кого...
Паковка вроде не редкая
да,стоимость пох,приобрести можно все
у меняж не промышленые объемы
в удовствие
на себя не жалко :blush:

Отредактировано DAS_ENDE (2010-09-25 03:14:32)

0