Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Оклюдаторы, артикуляторы!


Оклюдаторы, артикуляторы!

Сообщений 161 страница 180 из 206

161

anklav, спасибо !  :flag:

0

162

Да не во что 8-)

Ну и как они тебе , пробовал?

Честно говоря не очь, не столько исполнение(давольно таки качественно всё) сколько сама идея агрызко моделей в недоокклюдаторах.Чтобы это понять нужно было хоть раз попробовать.
Знаете люблю когда всё поле боя просматривается и есть за что подержаться, но это моё ИМХО.

0

163

anklav написал(а):

Честно говоря не очь, не столько исполнение(давольно таки качественно всё) сколько сама идея агрызко моделей в недоокклюдаторах.
Знаете люблю когда всё поле боя просматривается и есть за что подержаться, но это моё ИМХО.

Ну так там же есть формы и для полных слепков, в чем проблема ? :question:

0

164

anklav написал(а):

Знаете люблю когда всё поле боя просматривается и есть за что подержаться, но это моё ИМХО

Ну я думаю просто полные там ни к чему , там вся идея делать в них маленькие работы 1-2-3 единицы , при этом экономя времени на загипсовку . А большие работы я лично предпочитаю в модель-системе с артикуляторе .  Вот с одиночками я Артимаксы заценил , особенно когда их много бывает .
Кстати , anklav , я заметил на них бортик есть ограничительный , который после заливки убирается . А потом на место ставится , или он разовый ?

Отредактировано D-мастер (2013-11-20 22:34:37)

0

165

D-мастер написал(а):

Ну я думаю просто полные там ни к чему , там вся идея делать в них маленькие работы 1-2-3 единицы , при этом экономя времени на загипсовку .

Я бы эти 1,2,3, еденицы все равно делал бы в полных, как сказал anklav, чтобы все просматривалось,и можно скопировать зуб в соседнем ряду на против, а экономия времени по любому идет, за счет того, что заливаешь сразу и уже в аклюдатор, а большие работы согласен, лучше в модель 2000.

Отредактировано Lev (2013-11-20 22:53:55)

0

166

D-мастер написал(а):

А потом на место ставится , или он разовый

Нет, на место не ставиться, отрывается и в помоечку. Можно форму силиконовую сделать , чтобы на много раз.

Lev написал(а):

Ну так там же есть формы и для полных слепков, в чем проблема

Ноу проблем Lev, конечно можно и в них. Я же сказал мне неочень идея маленьких окклюдаторов, толи руке неудобно, толи сочленение слишком мягкое, что модели можно составить как хош. Вообщем пока две работы сделал умаялся весь.

0

167

anklav написал(а):

Нет, на место не ставиться, отрывается и в помоечку. Можно форму силиконовую сделать , чтобы на много раз.

А как форму силиконовую ты для них делаешь ?  :question:

0

168

anklav написал(а):

толи сочленение слишком мягкое, что модели можно составить как хош

На Артимаксах тоже так же , мне кажется их поэтому артикуляторами и обозвали , но приспособиться нужно  к ним. Зато быстро и массу  наносить удобнее в половинках .

0

169

Lev написал(а):

А как форму силиконовую ты для них делаешь ?

Я не делую но в теории можно. Фантазия, ловкость рук и дублировочный силикон, решат все проблемы :hobo:

D-мастер написал(а):

но приспособиться нужно  к ним. Зато быстро и массу  наносить удобнее в половинках .

А нужно ли? Мне в общем непонравилось в половинчатых делать

0

170

anklav написал(а):

А нужно ли? Мне в общем непонравилось в половинчатых делать

А в полных понравилось что ли ?

0

171

anklav написал(а):

дублировочный силикон, решат все проблемы

А что если её не выкидывать , а слепочным силиконом обратно  обжать ?

0

172

Блин. Да хватит вам выкраивать)))) сделал.. выбросил и зыбыл. Ну будет еденица для вас на 1, 8 $ дешевле. И что? Гипс, а самое дорогое , время, будет полюбому съэкономлен

0

173

Дим ,да у нас тут есть техники , которые из за разницы в 10р. литейку меняют на явно худшую, а ты говоришь про 80р. . Я лично знаю людей , которым я Артимаксы по 10 раз использованные отдал , а они в них уже два года юзают , уже все протакрилом чиненые-перчиненые . И не сказать , что они за работ мало получают ... не хуже , чем в среднем по городу . Так что к нам до сих пор подходит поговорка : " Голь на выдумку хитра "  :hobo:

0

174

D-мастер написал(а):

" Голь на выдумку хитра "

Или " Копейка рубль бережет "

0

175

Lev написал(а):

Или " Копейка рубль бережет "

Да нет ето больше похоже на это :

:D   где-то так . У многих доков тоже не укладывается как это можно разовой ложкой один раз снять слепок и в мусорку , они ими годами снимают ( знаю одну бабулю она десятилетиями ) .... А тут АЖ артикулятор !  :huh:

Отредактировано D-мастер (2013-11-21 20:55:09)

0

176

Lev написал(а):

Или " Копейка рубль бережет "

Или,,Экономика,должна быть, экономной.''Л.И.Брежнев :D

0

177

День добрый!
А кто небуть таким работает со съемниками?http://stomateh.com.ua/p32521473-artikulyator-oklyudator-big.html

0

178

Прочитав тему понял,что большинство народа артикуляторами не пользуется :disappointed:

0

179

ultrakain написал(а):

Прочитав тему понял,что большинство народа артикуляторами не пользуется

Смотрю в книгу, вижу фигу.

0

180

ultrakain написал(а):

Прочитав тему понял,что большинство народа артикуляторами не пользуется

По ходовой ты ленишься.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Оклюдаторы, артикуляторы!