Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Оклюдаторы, артикуляторы!


Оклюдаторы, артикуляторы!

Сообщений 141 страница 160 из 206

141

Да всё это верно , так и должно быть , но большинство наших доков в лучшем случае мерят мост перед глазуровкой  , а то и сразу на готово наровят ...
Оно по большому счёту правильно донести до техника реальное положение во рту пациента - это должна быть головная боль врача , как с ЦО , ЦС , так и слепками и прочим , у нас же это превращается в нашу головную боль в виде постоянных : " надо докидать по прикусу " или " я вот тут по прикусу попилил , и до металла достал ..."  , при этом лишний раз померить или не дай бог ЦО определить мы не считаем нужным  :canthearyou:
Кстати , на эту тему вот тут есть хорошее видео - мастер класс по работе с артиклятором и лицевой дугой : Ссылка  Всем своим докам его скинул и настоятельно рекомендовал ознакомиться - в результате ни один даже не взглянул об чём там речь ... Вот с такими " профессорами " от ортопедии и работаем !

Отредактировано D-мастер (2013-11-16 23:21:40)

0

142

Ко всему сказанному, хочу еще добавить, что желательно делать при шлифовку моделей в артикуляторе, или аклюдаторе, это делается для компенсации расширения гипса во время его застывания, если сделать все правильно, то проблема с завышением прикуса значительно уменьшается.

0

143

D-мастер написал(а):

Вот с такими " профессорами " от ортопедии и работаем !

Как сказал один мой знакомый технарь " Да лиж бы была работа "  :D

0

144

Lev написал(а):

Как сказал один мой знакомый технарь " Да лиж бы была работа "

Да тоже правильно , а то иш размечтались , и работу нам подавай , и ещё и при этом правильно ЦО определяй ...   :D

0

145

D-мастер, да ты все правильно сказал выше, я с тобой полностью согласен, просто у некоторых наших с тобой собратьев по профессии выбора нет, вот и терпят бедолаги, а во многих городах нашей Необъятной, даже одного дока не так то просто найти  :dontknow:

0

146

Lev, да я с твоим знакомым тоже согласен , у нас по большому счёту ни у кого выхода нет , куда нам деваться с подводной лодки ... :D Лучше конечно иметь постоянно работу , с через раз правильно определённой ЦО , чем раз в год с идеально определённой лицевой дугой . Поэтому и изобретаем всякие " обходные технологии " как с этим бороться .
Я лично тоже на своих ворчу иногда , но по большому то счёту других взять негде , есть конечно и более грамотные доки , но те так высоко себя носят, что и не хочется что- то... А эти как говорится : " Сукины дети , но это Наши сукины дети! " :hobo: , а иногда посмотришь , так и неплохо вроде и постоянно , что не менее важно .

+1

147

D-мастер написал(а):

Кстати из вчера залитых 10 работ

нормально,бл..ин,живешь,Юрик...  зависть точит(белая,гадом буду!!!) :D

0

148

Возвращаясь к ЦО. Я в принципе согласен со всем сказанным выше,НО если речь идет о включенных дефектах,то к чему тогда истерить. Очень редко (по крайней мере у меня) бывают дефекты 14 на 14. Во всех остальных случаях ,модели по другому не встанут . И переставить их ,ничего сложного нет. И еще,с училища,нам преподы вдолбили тему-"НЕЛЬЗЯ МОДЕЛИРОВАТЬ В ПРИКУСЕ!" Пац,может недокусить ,врач может недосадить, толщину регистратора тоже нельзя сбрасывать со счета ,короче сплошное итд,итп.
Вообщем,как то вот так...

0

149

pikacco написал(а):

нормально,бл..ин,живешь,Юрик

Да там одиночки одни по две -три , поэтому я на них Артимаксы и обкатываю ... :disappointed:  Так надо сказать классно и быстро с ними и литейщики заценили .

0

150

anklav написал(а):

вот пришел наборчик, пока не пробовал так как в отпуске
пластик вроде неплохой, да и качество изготовления ничё так.

А Монотреки в отличии от Артимаксов без штифтовые да ? :question:

0

151

Ну да . вроде так . только мне кажется со штифтами даже удобнее . их ставишь именно что бы они на культю попадали .

0

152

D-мастер написал(а):

Ну да . вроде так .

А ты не знаешь, кто Монотреками в России торгует ?  :question:

0

153

Надо у anklav  спросить , он брал вроде , только на выставке помоему , а вот у кого вопрос  :question:

0

154

Ну да.

0

155

Знать бы ещё хотя-бы какая их фирма производит ...

0

156

И как на зло на выставку в Ростов не получается съездить   :dontknow:

0

157

Так фирма и называется , монотрак

0

158

Гугл чего только не находит , только не артикуляторы ...919 , а кто у вас ими торгует?

0

159

Вот пожалуйста дорогие коллеги МОНОТРЭК там и цены приблизительные, и контакт с распростронителем.

Гугл чего только не находит , только не артикуляторы

Кстати гуглом и нашел :D
Текст сайта похоже гугл переводчиком переводили :hobo:

0

160

anklav , спасибо за ссылку! Это первое , что я гуглом не нашёл .  :D   Ну и как они тебе , пробовал?

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Оклюдаторы, артикуляторы!