Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Оклюдаторы, артикуляторы!


Оклюдаторы, артикуляторы!

Сообщений 121 страница 140 из 206

121

Почему-то на сайте они пишут, что они одноразовые. Почему так? Это ж не "Монотрек". Отпишитесь те кто уже пользуется - действительно одно- или многоразовые?

0

122

Они одноразовые , для америкосов    :D  Раз по 10-15 каждый срабатывает , проверено , некоторые и по 20-25 заливок выдерживают. Но если даже 10 , то цена каждой заливки в него выходит 8 руб. , вобщем стоит оно того . Там только нужно не используемые отверстия под  пины  закрывать чем нибудь , можно пластелином или воском из гарнитуров , что бы в них гипс не заливался .

0

123

понял.спасибо.

0

124

D-мастер, спасибо за инфу  :flag:

0

125

Да не вопрос!
Их лучше по телефону доставать , на письма отвечают не сразу , а после звонка ... У них кстати по врачебной части много всяких прикольных и относительно недорогих штучек .

0

126

Lev , вот тут по полным Артимаксам  инструкции  :   Ссылка   ;    Ссылка

0

127

Сколько полные стоят?

0

128

zub написал(а):

Сколько полные стоят?

Да у них на данный момент частичные только , надо звонить , договариваться , может закажут ...  :dontknow:
Частичный один получается 80р. где-то , пины с ограничителями высоты в комплекте .

Отредактировано D-мастер (2013-11-14 18:05:48)

0

129

D-мастер Ссылки посмотрел все Супер, но все равно еще думаю, привык я к "Модель 2000"  :dontknow:

0

130

Lev написал(а):

D-мастер Ссылки посмотрел все Супер, но все равно еще думаю, привык я к "Модель 2000"

Ну одно другое не отменяет , эти под мелкие работы , а с "Модель 2000" лучше большие работы и в артикуляторе .
У меня бывает периодически навалят мелочёвки ...  Сегодня например 10 штук Артимаксов залил , и времени не потратил .

Отредактировано D-мастер (2013-11-14 23:47:24)

0

131

D-мастер написал(а):

эти под мелкие работы

А тебе доки под Артимаксы двойной ложкой слепки снимают  :question:

0

132

Lev написал(а):

А тебе доки под Артимаксы двойной ложкой слепки снимают

А есть такие под закусы ложки с сеточкой , ими . На видео такие , они тоже америкосовские . Просто когда одиночки две или три или вообще одна , то полные модели запаришься гипсовать , они их обычно в один день назначают и закусами , чтобы в одну кучу .

0

133

D-мастер написал(а):

они их обычно в один день назначают и закусами

Я это спросил к тому, что при таких "закусах", не всем докам легко понять, правильно ли пацик сомкнул челюсти в свое обычное положение, так как все закрыто слепочной массой, тоесть отсутствие контроля положения нижней челюсти к верхней в состоянии центральной оклюзии, отсюда вытекающие последствия в виде смещения челюсти и т д, и т п. D-мастер, что скажешь на это?, просто твое мнение.

+1

134

Lev написал(а):

что скажешь на это?, просто твое мнение.

Да согласен , уже ни одно копьё об этот факт сломано ,  но я тебе так скажу : из нескольких моих доков только один точно определяет прикус любым способом , включая валики (где контролируется практически всё ) ,  остальные через раз . Так что одним случаем меньше , одним больше ... Посмотри кстати внимательно видео по Артимаксам и ты увидишь , что у америкосов существуют такие же проблемы при снятии слепка закусом , там есть как они решают эту проблему  в Артимаксах ( первый ролик , начиная с 19 минуты ).
Я лично сразу вижу при сопоставлении моделей , правильно ли укусил пацик , если нет , и я не могу сопоставить их правильно , док переопределяет ЦО  , но в основном на маленьких деффектах удаётся перекусить самостоятельно, особенно в Артимаксах .
И ещё такой аспект есть : какой способ определения ЦО  на твой взгляд является наиболее точным ?   Уверен , что способ определения с помощю силиконовых валиков тоже не является правильным ...
Кстати из вчера залитых 10 работ , 3 укусили не правильно , просто перекусил их сам  без шума и пыли , конечно докам объяснять ничего не стану ( не первый раз , думаю и не последний ) ни разу ещё проблем не было при  таком раскладе .
Вот такая антинаучная концепция у меня   :D

Отредактировано D-мастер (2013-11-15 21:37:24)

0

135

Есть у меня один грамотный док, он снимает регистраты прозрачным селиконом, и токо бугорково-фисурный участок, тоесть тоненькими пластинками, не заходя на экватор, а прозрачность селикона дает возможность ему контролировать этап регистрации прикуса. В больших работах мы делаем пере регистрацию, тоесть во время примерки каркасов док фиксирует их между собой (антагонистами), патерн резином, и в таком положении передает их мне, я в свою очередь проверяю в артикуляторе, тоесть все должно закрыться четко, если нет, то я делаю перегипсовку (отбиваю модель и перегипсовываю в положении скрепленных каркасов). Как то так.

0

136

Ну и я про то же , как не крути , а всё равно первичное определение ЦО бывает частенько не точным . Кстати подобный способ как с паттерном можно делать специальным воском для регистрации прикуса ( бывают с фольгой внутри такие ) , и так же можно при снятии закусом , дополнительно регестрировать  прикус таким воском .После заливки просто контролируешь по ним , если не верно , то перегипсовываешь .

0

137

TZ-25 написал(а):

нет ложек и до сих пор не купили,жду.

TZ-25 , а ложки такие в том же магазине есть , вот они рядышком с артикуляторами : Ссылка
Так что пошли их ... туда же  :D   Мне кстати пришла с артиками целая стопка рекламных буклетов , я своим отдал и послал . Там , на сайте Арком , почти по всем материалам учебные ролики есть и статьи  и материалы там неплохие американские в основном.

Отредактировано D-мастер (2013-11-15 22:31:07)

0

138

D-мастер написал(а):

TZ-25 , а ложки такие в том же магазине есть , вот они рядышком с артикуляторами

Отредактировано D-мастер (Сегодня 22:31:07)

Да,брат, подколка к докам :flag:

0

139

Ну там они американские , и стоят дорого , а у нас в магазинах я специально сейчас достал , сравнил , чуть другие и дешевле намного . Но у меня один док такими америкосовскими снимает(Centrix на ручке написано )  , где берёт не спрашивал .

0

140

D-мастер написал(а):

Ну и я про то же , как не крути , а всё равно первичное определение ЦО бывает частенько не точным

есть такой момент,-если припарируемый опорный зуб под мостовидную конструкцию док  выводит из прикуса(моляры),при накусывании валика этот самый зуб снова оказывается практически в контакте с антагоонистами...решение в снятии силиконом регистрационных блочков до припаровки.....перед примеркой литья наношу  самотвердеющий рифайн на каркас протеза и пришлифовываю по прикусу в моём положении акклюдатора(артикулятора),а док на примерке проверяет,соответствует-ли созданная жевательная поверхность окклюзии и при необходимости дошлифовывает с последующей регистрацией...

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Оклюдаторы, артикуляторы!