Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Оклюдаторы, артикуляторы!


Оклюдаторы, артикуляторы!

Сообщений 201 страница 206 из 206

201

TZ-25 написал(а):

Мне мои ещё год назад подняли.Оплатадолжна быть не за название артикулятора,а за манипуляции которые ты с ним выполняешь.

Где это правило написано Андрей? Это твоё  личное мнение! По моему мнению Ты не правильно понимаешь! Во первых точность SAM считается выше чем у KAVO! Во вторых там по манипуляциям тоже больше чем в нынешнем моем KAVO 5B! Поэтому я считаю, что все в совокупности имеет значение!, и в том числе Бренд! Если рассуждать только про манипуляции, то можно купить Бразильский "Биоарт" за 15-17тыс.р. и не париться! ( тоже кстати артикулятор! хотя как по мне, то говно чистое), но точность выполняемых работ будет отличаться от Брендовых! И в третьих тот факт, что я могу продать работу изготовленную в артикуляторе SAM дороже чем в KAVO, тем докам, которые это желают, почему бы и нет!? Тем более некоторые мои доки неоднократно посещали курсы по Гнатологии и не по наслышке знают об артикуляторах!

0

202

Лёва,правил нет.Если ты помнишь у меня Artex.А то что у тебя есть адекватные врачи это хорошо. Без аксиографа и доктора который идеально точно посадит твою работу все труды пойдут на смарку,какой бы крутой артикулятор у тебя не был.Очень много нюансов.

0

203

TZ-25 написал(а):

Лёва,правил нет.Если ты помнишь у меня Artex.А то что у тебя есть адекватные врачи это хорошо. Без аксиографа и доктора который идеально точно посадит твою работу все труды пойдут на смарку,какой бы крутой артикулятор у тебя не был.Очень много нюансов.

Ты не в ту степь поехал! О нюансах можешь мне неупоминать! Раза 4-ре ездил на курсы гнатологии и работы с артикуляторами к Ермошенко, два из них с доком.  Аксиография итд... Ежу понятно,! Ни кто с
Этим не спорит. Речь виду о том что SAM круче чем KAVO по моему мнению и мнению многих! И в отношении ценообразования работы с артикулятором, буду это упоминать своим докам!, которые итак с этим согласны! Это как бы небольшой и лишний повод ещё задрать цену! Это лично моё! Понимаешь? Я это ни кому не навязываю! Поэтому в начале этого спора я не зря упомянул, что это сугубо мое отношение к этому! Другие техники, в том числе и ты, в ценообразовании, могут поступать так, как они считают правильным!, и я ни скем не буду Спорить, в отличии от тебя! Это дело сугубо личное, как, почему, и по какой причине поднять цену работы в артикуляторе, да и не только, решает каждый сам

Отредактировано Lev (2017-08-14 23:08:30)

0

204

Андрей, ты давно меня знаешь по форуму!, и я тебя тоже! Поэтому ты наверняка заметил, по общению на форуме, что я не любитель спорить и что то там доказывать! Для меня есть две вещи!, это мое личное мнение, и мнение коллег на форуме, которые могут также как и я и ты ошибаться в чем то! Но это не означает, что каждый должен именно на своём настаивать и говорить, что это именно так и есть и все!, по другому никак.

0

205

Работает ли кто с аппаратом Шестопалова? Принцип работы у него несколько другой по сравнению с лицевой дугой. Ориентиром при его использовании является hip плоскость! Интересно ваше мнение.

0

206

TZ-25 написал(а):

Лёва,маловато будет. 2000₽ в самый раз.

Здравствуйте) И сколько стоит тогда оплата технику за 1 единицу?  Семь тысяч?

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Оклюдаторы, артикуляторы!