Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Оклюдаторы, артикуляторы!


Оклюдаторы, артикуляторы!

Сообщений 181 страница 200 из 206

181

ultrakain написал(а):

Прочитав тему понял,что большинство народа артикуляторами не пользуется

???😯

0

182

919
Сам то пользуешься? Только по честному ,насколько часто .Был на учёбе у Петра Нагадовского Так вот он мне сказал ,что в большинстве случаев  артикулятор это рама для дорогой работы.

0

183

дружище ...народ здесь окклюдаторами не пользуется...я не про себя

0

184

ordinary
Ага ,есть у меня несколько знакомых очень крутых техников и артикуляторы у них нуууу очень наворочаные  только не пользуются .На вопрос почему ,отвечают ,а смысл доктора всё равно не хотят ничего делать

+1

185

ultrakain написал(а):

ordinary
Ага ,есть у меня несколько знакомых очень крутых техников и артикуляторы у них нуууу очень наворочаные  только не пользуются .На вопрос почему ,отвечают ,а смысл доктора всё равно не хотят ничего делать

полностью согласна

0

186

ultrakain написал(а):

919
Сам то пользуешься? Только по честному ,насколько часто .Был на учёбе у Петра Нагадовского Так вот он мне сказал ,что в большинстве случаев  артикулятор это рама для дорогой работы.

Сам та, пользуюсь.
у меня, только артикуляторы в лабе)))))
Окклюдаторов, нет.

+1

187

...А я вот грешен, довольно часто пользуюсь окклюдаторами (магнитными). Не вижу смысла заморачиваться с гипсовкой в артикулятор из-за одной-двух коронок. Кроме того, какой смысл выёживаться, если некоторые врачи не хотят использовать лицевую дугу... Я считаю, что использование артикулятора должно быть оправдано желанием техника и врача сделать хорошую работу и если врачу на результат наплевать, то использование артикуляторов не целесообразно.

0

188

TZ-25 написал(а):

Прочитав тему понял,что большинство народа артикуляторами не пользуется

lis написал(а):

...А я вот грешен, довольно часто пользуюсь окклюдаторами (магнитными).

да мало кто пользуется окклюдаторами, их уже нет почти. На сегодня всё, что производиться, уже артикуляторы, только среднеанатомические или индивидуально настраиваемые, ну и по степени навороченности\гамняности отличаются.

lis написал(а):

если некоторые врачи не хотят использовать лицевую дугу

то работа в самом навороченном артикуляторе превращается в работу в обычном среднеанатомическом артикуляторе (тот же с магнитиками :) )

0

189

919

919 написал(а):

Сам та, пользуюсь.
у меня, только артикуляторы в лабе)))))
Окклюдаторов, нет.

И что все врачи грамотно пользуются лицевой дугой?И все работы садятся как надо ?

0

190

ultrakain написал(а):

919

И что все врачи грамотно пользуются лицевой дугой?И все работы садятся как надо ?

Не переживай,пользуются. :yep: Это чтобы не голословно. :D
http://s2.uploads.ru/t/wPt8K.png

+1

191

TZ-25
Повезло значит с врачами

+1

192

Всем привет!
Появилась необходимость в приобретении анатомического артикулятора, благо врачи тоже заинтересованы)). Какой артикулятор выбрать? Цена, качество, функционал. Есть ли смысл брать очень навороченные?

0

193

torus написал(а):

Всем привет!
Появилась необходимость в приобретении анатомического артикулятора, благо врачи тоже заинтересованы)). Какой артикулятор выбрать? Цена, качество, функционал. Есть ли смысл брать очень навороченные?

Бери protar7 или 5В,хватит с головой.

0

194

ArtStom написал(а):

Бери protar7 или 5В,хватит с головой.

Спасибо большое!

0

195

Один хрен большого смысла эта затея не имеет. По большому счёту только для больших работ,тоталок,чтоб плоскости не прохлопать. А в остальном только гемор себе наживать я так считаю.

+1

196

ArtStom написал(а):

Один хрен большого смысла эта затея не имеет. По большому счёту только для больших работ,тоталок,чтоб плоскости не прохлопать. А в остальном только гемор себе наживать я так считаю.

Как раз для тоталок  и хочу взять, особенно на имплантах .Временные съемные не делают врачи, челюсть нижняя гуляй не хочу :mad: . Вобщем тренды врачам задаю, вроде откликаются. А так, им пофигу по большому счету((. Хотя говорят, что всеми руками За. Работы выполненные в анат.артиукляторе дороже по стоимости?

0

197

torus написал(а):

Работы выполненные в анат.артиукляторе дороже по стоимости?

По хорошему дороже! Я к примеру за работу в артикуляторе беру 1500₽. И не важно одна коронка там, или от уха до уха! На счёт моделей артикуляторов у многих профессионалов гнатологиии на языке постоянно " SAM"! Я тоже считаю, что он лучший! И со временем я его приобрету! Пока юзаю "Каво Протар 5б", тоже неплохо!

0

198

Lev написал(а):

Я к примеру за работу в артикуляторе беру 1500₽.

Лёва,маловато будет. 2000₽ в самый раз. :yep:

0

199

TZ-25 написал(а):

Лёва,маловато будет. 2000₽ в самый раз.

Андрей, если честно, хочу поднять!, какраз до 2000₽! Особенно, когда куплю " SAM", там и поболее можно. Андрюха, интересная картина, как не странно у нас многие технари вообще бабло за работу в артикуляторе не берут! Все входит в стоимость реставраций!, которые как не странно тоже копеечные!

Отредактировано Lev (2017-08-14 19:38:59)

0

200

Lev написал(а):

Андрюха, интересная картина, как не странно у нас многие технари вообще бабло за работу в артикуляторе не берут! Все входит в стоимость реставраций!, которые как не странно тоже копеечные!

:O  Мне мои ещё год назад подняли.Оплатадолжна быть не за название артикулятора,а за манипуляции которые ты с ним выполняешь. :yep:

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Оклюдаторы, артикуляторы!