Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Если керамика была у пациента во рту какое то время.


Если керамика была у пациента во рту какое то время.

Сообщений 61 страница 80 из 106

61

avenir написал(а):

Я применяю репин всегда для фиксации временных конструкций. Он оказывает благоприятное воздействие (противовоспалительное) на десневой край. Держит достаточно хорошо дней 5- 7. Протяженные мосты также ставлю на репин для проверки окклюзионного комфорта. По-разному: от 3 дней до двух месяцев.

Окклюзию ничто не мешает и на зафиксированных мостах проверить и простучать доктору.И заполировать во рту доктор тоже способен :disappointed:

0

62

встрял тут недавно... пациентка месяц где то шарахалась, потом пришла - по десне типа щель!!!  работа - подкова... я предупредил что пипец ожидается, команда была делать. на ночь замочили  в перекиси - один хер  при сушке работу разнесло вдребезги..
жаль что тема поздно всплыла, а то средство от накипи бы попробовал))

0

63

Долго кипятить тов средстве?
счас работу переделываю ;) Пацик поносил две недели... покурил, попил на майские... излишиства всякие наверное ;) ну и надо доложить. тему нечитал до этого, но на работе кипятят в азотке. я прокипятил. защистил всё. отпескоструил, отпараструил.... накидал красоту и чпок центральный зуб с двух сторон до металла ;) а вся керамика как щапочкой легла, ну допёк опак, дентин... и тут пузыри. счащаю а они опять на одном месте. плюнул. сколотил всё. щас пеку заново.... докотру сказал ;) он гад улыбается... мол такое бывает ;)

0

64

можно попробывать запечь низкотемперетурной керамикой,на соответствующей программе.конечно это не такой современный способ как с кофеваркой,но тоже вариант..........

0

65

tanchik написал(а):

Долго кипятить тов средстве?

Пока налёт не сойдёт, да и кипятить то ненадо хорошенько прогреть можно, но я для уверености довожу до кипения. И потом в печи просушку подольше поставить. Кстати греть лучше в вытяжном шкафу, так как вонят противно и едко.

tanchik написал(а):

можно попробывать запечь низкотемперетурной керамикой,

Можно. А если её нет? чем тогда?

0

66

Если робота была во влажной среде от 6-ти часов и более то в виду микропористости керамики ,влага конденсируется
по границе опакер-метал.При резком нагреве влага питается изпарится в результате чево возрастает давленние и получаются трещины.

0

67

У меня есть свой способ, проверенный . поверте за 9лет был один случай розсыпания кирамики. Последнее время часто приходится чинить керамику восновном чужие работы, но бывает и свои. Есть работы и по5-7 лет ,и свежие пападаются. Первым делом после дезинфекцыи мою щёткой, пескострую внутри колпачков старый цемент ,парострую всю работу . Следующий этап , ставлю в печь на 400гр. и выдерживаю 30-40 мин. после остывания всю черноту видно ,её удаляю щёткой и песком 0.25  2 бар. Латаю сколы низко-температурной массой SYMBIO,прилипает к любым массам . Когдато давно подарили мне тестовый набор SYMBIO цвета А2 .А3. вот пригодился. Я понял враг любых починок м. керамических протезов высокая температура. Попробуйте низ.темпер. массы я уверен проблем не будет. УДАЧИ. P.S. Мне интересна идея о средстве от накипи, попробую.

0

68

Сегодня пёк ношенную полгода коронку.Предистория:знакомая выломала костью центральный резец вместе с латунным штифтом.По режущему краю пошла трещина.Я всё это дело аккуратно высверлил,отпескоструил внутри и 2 раза (на всякий случай) прокипятил в Cillit.Запаха никакого нет.Промыл,продул,сушил 15 мин.при400 градусах.Далее обжиг Выехала новая коронка,без пузырей и трещин.Кипятить можно сколько угодно-металл не жрет.Удачи.

0

69

Все програми с длиной сушкой и низкой температурой подойдут,главное удалить влагу,а дальше по вашей стандартной програме.Повторюсь,все думаю пробовали вскипятить чяйник,в результате чево вода изпарялась.

0

70

zubnik_ter1 написал(а):

Если робота была во влажной среде от 6-ти часов и более то в виду микропористости керамики ,влага конденсируется по границе опакер-метал.При резком нагреве влага питается изпарится в результате чево возрастает давленние и получаются трещины.

Кстати это описано  в журнале ЗУБНОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ( украина)ном.3(15)2006г. , там и программа обжига есть.

0

71

Народ по по поводу микропористости. В году так 1994-95 прилетали в Хабаровск 2 американца техника ,показывали класс в синагоге (20 стом.пол-ка). Один попросил пасту алмазную подполировать керамику(I.classic). Где ж тогда ее было взять. Дали зеленку.Он взял.Тут один умник ляпнул про микропористость (типа паста забьется). На что америкоза ответил: -В моей керамике пор нет!! И отполировал зеленкой.

0

72

srt.barns совершено верно.

0

73

stens написал(а):

ут один умник ляпнул про микропористость (типа паста забьется). На что америкоза ответил: -В моей керамике пор нет!! И отполировал зеленкой.

Всё верно, для зелёнки может пор и нет но для молекул воды ,органики и микро организмов  и всякой гадости всегда найдутся.

0

74

ЕШО раз да!!!

0

75

Ребята, да о каких порах вы толкуете? Откуда они если нормально сконденсировали и хорошо пропекли? Если в керамике поры и пузыри, то она - белесая с искажением цвета.

0

76

Я не о тех порах, которые от неправильного нанесения или конденсации матереалла.Речь идёт о естественной структуре матереалла. Чайную или кофейную чашку видел после длительного использования, или естественные зубы, например вторичный дентин. Всё современем меняется, влияние огресивной сриды, красители,табак и т.д.

0

77

никогда не замечал изменений. Все мои работы, даже те, которым 10 и более лет, стоят неизмененными, без какого-то налета.

0

78

А  под микроскопом посмотрите? :D

0

79

Все мои работы, даже те, которым 10 и более лет, стоят неизмененными, без какого-то налета.

avenir, а сними и в печь поставь, вот и посмотрим был налёт или нет.

ОФФ ТОП  а чё это никто аватары не ставит себе? всеж регулярно заходят можно уже и сподобиться!

0

80

Ещё программа сушка 400 время закрывания около 10 мин нагрев со скоростью 45 до 700 и выдержка 10 мин. проверенно работает

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Если керамика была у пациента во рту какое то время.