Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Если керамика была у пациента во рту какое то время.


Если керамика была у пациента во рту какое то время.

Сообщений 41 страница 60 из 106

41

поверь...но это так

Репин - оттискной материал на основе цинкоксидэвгеноловой системы, состоит
из двух паст - эвгеноловой пасты №1 (бурого цвета) и цинкоксидной №2 (белого цвета). Паста оправдала себя на практике в качестве отличной массы для получения оттисков больших поверхностей слизистой оболочки, в
особенности для отпечатков беззубых челюстей. Репин можно использовать также и для временной фиксации несъемных протезов. Цинкоксидная паста содержит: окись цинка, масло вазелиновое. Эвгеноловая паста содержит: гвоздичное масло (эвгенол) – 15 %, канифоль и пихтовое масло – 65 %, наполнитель (тальк или белая глина) – 16%, ускоритель (хлористый магний) – 4%, бальзам, краситель. Паста обладает эластичностью, что позволяет получать отпечатки с отчетливым изображением микрорельефа, и способностью затвердевать во влажной среде. Правильная консистенция пасты исключает возможность насильного сжатия мягких тканей и позволяет безукоризненно обработать отпечатки согласно индивидуальным особенностям пациента.

Отредактировано mh919dh (2008-05-28 01:10:12)

0

42

А я все думал что для фиксации :tired: и ни когда не задумавался об этом))) а так прикинул для индивид.ложек он хорошо подойдет :stupor: (молоток просветил) :cool:

0

43

да была такая паста еще в совецком союзе -чешская  :yep:

0

44

Вот и я думал что это слепочная масса, и причём здесь керамика, а тут вон оно как.

0

45

ordinary написал(а):

да была такая паста еще в совецком союзе -чешская

А у нас ее и сегодня используют...
Сколько ж тогда надо этой пасты на оттиск! :huh:

0

46

Соня написал(а):

Сколько ж тогда надо этой пасты на оттиск!

а это как ложка сделана..
грамм 10-15))

0

47

А ею до сих пор снимаюь оттиски или это уже в прошлом?

0

48

Соня написал(а):

А ею до сих пор снимаюь оттиски или это уже в прошлом?

имелось ввиду "индивидуальная/функиональная ложка для беззубой челюсти"

+1

49

щас по моему слепки уже редко ей снимают ,получше ведь есть -для временной фиксации наверное самое то :flag: ,раньше ставили на водный дентин ,но это была та еще ж...а! :mad:

0

50

у меня тоже была такая проблема, после временного цемента ставил на обжиг, а после него вытаскивал "разобранную" керамику. я еще голову ломал отчего оа откалывается в итоге стало ясно что нельзя после ношения эту керамику обжигать. теперь стараюсь делать все точно по прикусу :crazy:

0

51

user написал(а):

теперь стараюсь делать все точно по прикусу :crazy:

ТЫ СДЕЛАЕШЬ,А ВРАЧ СТОЧИТ. потом корни с коронками просядут (под нагрузкой) и снова"разобранная"керамика :rofl:  с инлайн у тебя проблем думаю не будет.я классик  обжигал и по году во рту таскали и сколы были ,докидывал, обжигал  все окей.(только прокипяти из нутри убери,чтобы печку не поганить)

Отредактировано quallident (2008-06-09 17:45:20)

0

52

quallident написал(а):

ТЫ СДЕЛАЕШЬ,А ВРАЧ СТОЧИТ.

я скажу ему чтобы не точил лишнего :nope:

quallident написал(а):

я классик  обжигал и по году во рту таскали

а как эти каркасы врач снимал? метод с которым их снимают (который я знаю) подразумевает его распиливание и соответсвенно уже непригодность к использованию

Отредактировано user (2008-11-25 00:03:09)

0

53

user написал(а):

а как эти каркасы врач снимал?

ой,тут вариантов уйма :disappointed: где бывает и сами отваливаются в меске с вкладками а где и сбили просто :stupor:

0

54

Приходил доктор на прошлой неделе - принес мост - титанокерамика (титан литьевой + Triceram dentaurum). Пацик снес вестибюлярный бугор на четверке, а доктор небно "поработал" когда снимал. Прошло 1,5 года носки.
Отпескоструил мостик, на метал нанес бонд и сунул в печку.... доктор свинтил чтоб не расстраиваться... и.. хоть бы один пузырик - не масса а синтетика  - ничего ее не берет.
Так что .. чтобы сколы лечить надо знать что за масса. Низкотемпературная синтетика не отлетает, достаточно отпескоструить хорошенько.

А Дуцера  сыпится что с ней не делай :)  спекал мост по памяти.. хорошо что цвет определил перед тем как в печку ставить.

0

55

метод с которым их снимают (который я знаю) подразумевает его распиливание и соответсвенно уже непригодность к использованию

Уж не помню где копировал(кокой-то стом сайт), но думаю твоему папику пригодится:
"Рассмотрим для начала инструмент, который нам понадобится. Это обыкновенная гладилка с немного доработанной рабочей частью 
Доработка заключается в том, чтобы заточить закруглённый край гладилки с помощью прямого наконечника и полировочной резинки. Угол заточки примерно градусов 15-20, принципиального значения не имеет. Лично я это делаю на глаз.
Теперь собственно метод. Чем точнее работа, тем лучше она снимается. Нас интересует место стыка зуба и коронки 
С вестибулярной стороны ставим гладилку на линию стыка под углом 90 град к поверхности (вот тут важно: если вы практикуете другой угол уступа поставить гладилку под тем же углом).
Делаем небольшое усилие, чтобы рабочая часть начала входить под коронку, при этом совершаем горизонтальные движения гладилкой 
Ни в коем случае нельзя совершать вертикальные движения , - поломаете уступ, или ещё хуже – инструмент. Гладилка должна войти примерно на 1 мм. Придерживайте рабочую часть пальцем другой руки – недопустимо, чтобы она соскочила и травмировала десну. После чего вытащите инструмент обратно. Вы получили небольшую щель между коронкой и зубом. Переставьте гладилку на край полученной щели в точку №2 и повторите манипуляцию
При этом возможны небольшие сколы керамики по уступу. При достаточном навыке их будет всё меньше, и они легко корректируются техником. Теперь переставьте гладилку на другую сторону первоначальной щели точка №3 и проделайте то же самое. Обычно после третьей манипуляции коронка снимается. Если нет, то повторите вышеперечисленные приёмы, постепенно как бы расширяя щель в обе стороны. Если это мост, то проделайте, то же самое и с другими коронками. Вся конструкция снимается без особых проблем и отдаётся технику для коррекции, естественно с оттиском.
Таким образом, Вам удастся избежать серьёзных переделок, что благоприятно отразится как на Вашем кошельке, так и на Вашем имидже. Ибо (перефразируя Жеглова): квалификация и профессионализм стоматолога определяется не количеством сколов и рецессий, а возможностью быстрого и эффективного их устранения."

0

56

volt Как снять мост пусть доктор парится. Снимает то он ее по причине нЕкого косяка с керамикой, а вот что потом делать технику????  Порой проще переделать работу, чем "лечить" пузыри :(

0

57

Сегодня заделывал скол после полу года носки. Больше всего удивляет что мост был вообще снят, причом целиком,
ну это неважно. На выходных купил средство от накипи в чайниках, как советовал Димко, положил в ложку, прогрел хорошенько, КЛАСС даже цемент растворился, в итоге поставил в печку, и о чудо! всё спеклось без всяких отскоков массы :P
Короче, способ проверен, маст би! Димко спасибо большое за совет +1

0

58

:flag:

0

59

Народ,а зачем на временный цемент ставить? Не проще ли сразу на постоянку (если зубы не проблемные).

0

60

Я применяю репин всегда для фиксации временных конструкций. Он оказывает благоприятное воздействие (противовоспалительное) на десневой край. Держит достаточно хорошо дней 5- 7. Протяженные мосты также ставлю на репин для проверки окклюзионного комфорта. По-разному: от 3 дней до двух месяцев.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Если керамика была у пациента во рту какое то время.