Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пузыри в Inlain


Пузыри в Inlain

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Кстати COS, ты вроде бы на Инлайне работаешь, были когда либо проблемы с пузырями?  :question:

0

22

Бывало но процент очень маленький, один пузырь на едениц 200.....и то в основном из за превышения количества обжигов.

0

23

COS написал(а):

Бывало но процент очень маленький, один пузырь на едениц 200.....и то в основном из за превышения количества обжигов.

С чем ты это связываешь :question:

0

24

COS написал(а):

Сравните поверхность обработанную старой фрезой или спеченым алмазом с поверхностью обработанно новой твердосплавной фрезой,под микроскопом с хорошим увеличением.

:) разница и без микроскопа огромная, особенно между любой фрезой и алмазом. но при чем тут пузыри?

lis написал(а):

Дело в том, что в старом песке присутствуют посторонние включения (частички металлов,
паковочных масс и др.). При обработке колпачка таким песком эти частички способны
внедряться в поверхность металла и предсказать их влияние на качество керамического
покрытия невозможно.

в теории да! а на практике... ну вы "ловили" а я и коллеги нет, хотя песок всегда многократно пользованный. А как вы вычислили что именно песок, тесты проводили?

0

25

Lev написал(а):

С чем ты это связываешь

так написал же от большого кличества обжигов,если честно, по мне такой процент приемлимый станут лезть чаще начну копать)

Solx написал(а):

разница и без микроскопа огромная, особенно между любой фрезой и алмазом. но при чем тут пузыри?

Тупая фреза завальцовывает метал ну и все что под него попадет - микропоры и в итоге пузыри.
Спеченый алмаз - сзязующий метал втирается в каркас тут кроме пузырей вообще керамика в цвете уйти может.

Чтоб не мучится всегда в конце новой фрезой заглаживаю всю поверхность ,песок новый с рекомендуемым соплом и давлением и обязательно дегазация.

0

26

COS написал(а):

обязательно дегазация

Дегазацию не выполняю принципиально )))

0

27

lis написал(а):

Дегазацию не выполняю принципиально )))

:cool:

0

28

COS написал(а):

так написал же от большого кличества обжигов

Братишка, в корне я с этим не согласен, это не причина тогда получается, а особенность этой керамы, потому как к примеру в Инишал, или Шофу таких фокусов не было, как говорят пеки хоть десять раз, и ни чего не повылазиит

станут лезть чаще начну копать)

Я к этому не привык, для меня даже один два пузыря, это повод для размышления, потому как у меня ни то чтоб на 200 еден. один вылез, у меня их не было вообще на предыдущих керамах, просто Инлайн подкупает меня простотой в работе и Цветооптическими качествами.

Отредактировано Lev (2014-10-31 22:12:50)

0

29

Lev написал(а):

для меня даже один два пузыря, это повод для размышления

Тоже считаю, что пузырей не должно быть в принципе (не один на двести
единиц, а вообще). Хотя ни кто не застрахован от неудач...

0

30

lis написал(а):

Дегазацию не выполняю принципиально )))

+100500
металл если норма, диском обработаю и ничего не будет. бондинг+любая керама

0

31

COS написал(а):

Тупая фреза завальцовывает метал ну и все что под него попадет - микропоры и в итоге пузыри.
Спеченый алмаз - сзязующий метал втирается в каркас тут кроме пузырей вообще керамика в цвете уйти может.
Чтоб не мучится всегда в конце новой фрезой заглаживаю всю поверхность ,песок новый с рекомендуемым соплом и давлением и обязательно дегазация.

ето теория! а на практике спеченый алмаз,  очень б\у песок и без пароструя нанесение, и никаких пузырей и так проверено несколько раз. Обычно конечно песок не сильно б\у и пароструй обязателен. Фрезами не пользуюсь, предпочитаю диски и алмазы. 

lis написал(а):

Дегазацию не выполняю принципиально )))

:cool:

0

32

Solx, а ты Инлайн юзаешь  :question:

0

33

Блин, сколько людей-столько мнений, каждый продвигает свой опыт, но реально сказать от чего пузыри никто не может, одни предположения и литературка не особо отвечает на сей вопрос.У меня их давно в принципе нет,но думаю если появятся это горит грязь. :D

0

34

TZ-25 написал(а):

Блин, сколько людей-столько мнений, каждый продвигает свой опыт, но реально сказать от чего пузыри никто не может, одни предположения и литературка не особо отвечает на сей вопрос.

Эт ты точно сказал, всё равно любой технарь останется с этой проблемой один на один. Но услышать мнение каждого из Коллег, тоесть всех вас, мне очень интересно!

У меня их давно в принципе нет,но думаю если появятся это горит грязь.

Это просто тебя кто то сглазит, и выползит это в виде бычьего глаза (пузырь)  :D , не дай Бог!

0

35

Мы тут умничаем, высказываем предположения, делимся опытом...
Для "обладателя" этих пузырей держать себя в руках стоит много сил.
Такие косяки сильно подрывают нервы, особенно, если вроде бы всё
сделал правильно, но опять выскочил пузырь...
Что ещё сказать... держись! Всё образуется!...

0

36

Lev написал(а):

и выползит это в виде бычьего глаза (пузырь)   , не дай Бог!

Ты знаешь, я как то с возрастом стал к этому спокойно относиться (в молодости психовал) :D ,да и в сглаз я не верю, все дело во внимании :yep:

lis написал(а):

Мы тут умничаем, высказываем предположения, делимся опытом...

Мы правильно делаем, как говорится : ,,На чужих ошибках учатся''.

0

37

Lev написал(а):

Solx, а ты Инлайн юзаешь

нет. пробник пробоволал, но ето не показатель. но из всего что я пробовал, понял что пузыри ето металл. :)

0

38

TZ-25 написал(а):

,На чужих ошибках учатся''.

Так самое интересное, что я керамику юзаю, так же, как и ты не первый десяток лет, а вопросы подобного рода, все равно возникают, хотя знаний по этому поводу за многие годы скопилось не мало, и каждый раз, когда задаешь коллегам вопросы подобного рода, надеешься на то, что предумано какое то новое решение проблемы, а нет все по старому, и ты прав, что данная тема не даёт конкретного лекарства от этого недуга, а просто он должен сам отпасть после того, как хозяин пузырей сам предпримет кое какие манипуляции в этом направлении.  :D

0

39

lis написал(а):

. держись! Всё образуется!...


Да конечно, мы пузырей не боимся, пусть они нас боятся :D   Спасибо! :flag:

0

40

lis написал(а):

Мы тут умничаем, высказываем предположения, делимся опытом...
Для "обладателя" этих пузырей держать себя в руках стоит много сил.
Такие косяки сильно подрывают нервы, особенно, если вроде бы всё
сделал правильно, но опять выскочил пузырь...
Что ещё сказать... держись! Всё образуется!...

буквально недели две назад заехал ко мне товарищ прокипятить в кислоте мостик ...не помню сколько он сказал..кажется 3 года уже подряд трещит в одном и том-же месте мостик ,снимают ..ремонтируют и ставят обратно..в том злополучном месте говорит прет махровая зелень...лил у меня  :'(

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пузыри в Inlain