Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пузыри в Inlain


Пузыри в Inlain

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Кто сталкивался с проблемами пузырей в Инлайне, и как их решали ? Прожарка опака до блеска как в Норитаке, пробовал с Инлайном не прокатило, металл думаю не причем, так как Джи си Инишал на этом же металле без проблем. В плане обработки металла, и всякого рода мусора в опаке тож отпадает, вообще не раз слышал о подобной проблеме в этой кераме, вот сейчас реально столкнулся с ней сам, до этого таких проблем не имел, так как работал на других массах.

Отредактировано Lev (2014-11-04 08:04:23)

0

2

Никогда с этим не сталкивался. Метал какой у тебя?Системы нет?

0

3

TZ-25 написал(а):

Никогда с этим не сталкивался. Метал какой у тебя?Системы нет?

Да я тоже уже стал так думать на семьдесят процентов, что масса привередлива к металлам, но с другой стороны Инишал же спекается на этом же металле идеально, метал мне льет один технарь по свойски и заодно себе не бодяжит. Метал по моему " Старбонд" но и с других тоже бывает, так что утверждать не буду, завтра у него точно узнаю

Отредактировано Lev (2014-10-30 23:52:01)

0

4

Партии металла бывает отличаются друг от друга и массы критичные
к примесям могут капризничать. Попробуйте применить бонд.
Обычно это спасает от разного рода проявлений неприятностей.
...А пузыри могут возникнуть и от применения старого песка или
старых твердосплавных фрез...

0

5

Lev написал(а):

Метал по моему " Старбонд" но и с других тоже бывает,

Я тоже на Starbond и Vera ,но :nope: , у некоторых тоже были такие проблемы хотя льемся в одном месте,связываю только с тем что где то не дочистили,где то не допараструили.И еще раньше тоже лился у знакомого технаря иногда случались проблемки,он лил себе и мне.Сменил литейку проблемы исчезли.

0

6

lis написал(а):

...А пузыри могут возникнуть и от применения старого песка или
старых твердосплавных фрез...

. Да это понятно, Учебник еще ни кто не отменял,  поверь сдесь у меня все на мази  :cool:   

Попробуйте применить бонд.
Обычно это спасает от разного рода проявлений неприятностей.

согласен, но мне нужно выяснить конкретно причину

Партии металла бывает отличаются друг от друга и массы критичные
к примесям могут капризничать.

Значит получается Инлайн капризный продукт?, повторюсь еще с Инишалом, таких проблем не было ни на каких металлах  :nope:

Отредактировано Lev (2014-10-31 08:05:38)

0

7

TZ-25 написал(а):

И еще раньше тоже лился у знакомого технаря иногда случались проблемки,он лил себе и мне.Сменил литейку проблемы исчезли.

так всё же были проблемки?, с пузырями в Инлайне?

0

8

проблеммы могут быть и в печке...у меня льется определенный круг людей ..все стабильно и нормально ..лью этот металл почти 10 лет ,а вот иногда у двоих бывают пузыри ...,правда когда меняю металл ,то проблеммы пропадают ..но может и металл ,но только у двоих людей  o.O массы  у них разные у одного норитаки у второго немецкая не помню какая ..потом опять все нормально

0

9

ordinary написал(а):

проблеммы могут быть и в печке...

Да нет я это исключаю, печь Programat p 510, самая последняя и продвинутая модель в линейки Програматов , жарит то что надо :cool: ,  буду скорей всего пробовать менять метал, а там поглядим

0

10

Lev написал(а):

Значит получается Инлайн капризный продукт?, повторюсь еще с Инишалом, таких проблем не было ни на каких металлах

Могли бы и фотки пузырей ыложить :)

Инишиал и Zeo почти ко всему липнут и никаких пузырей, так что на них не ориентируйтесь. :)
у меня на zeo только 1 раз ползли пузыри. тогда литейщику новую партию металла привезли, никакие дегазации и мега бонды не помогли. но тогда ети пузири выползли у всех клиентов литейщика.
есть 2 основные причины пузырей  - толстый слой опакак (врядли ваш случай) и металл.

.А пузыри могут возникнуть и от применения старого песка или старых твердосплавных фрез...

вот кто то написал ету хрень, и гуляет етот миф по техникам.!!! ну как ето может влиять на пузыри. я могу понять только если совсем старый песок тупо не песочит поверхность, и капризный опак не прилипает на заглаженную твердосплавной фрезой поверхность, но опять же, причем тут пузыри? если етому верить, то есть еще миф - спеченными алмазами обрабатывать нельзя - тоже пузыри!

+1

11

я имел ввиду печь..т.к. чувак печку почистил и все как рукой сняло...но скорее всего немного что-то не то в металле ,чуть -чуть что-то в печке и у некоторых это становится критичной ошибкой.... :rolleyes: ведь остальным я лью из того-же металла и у всех все ок.

0

12

ordinary написал(а):

чуть -чуть что-то в печке

Печь новая недавно приобретал, чистить смысла не вижу, с сушкой, температурой итд., тож все нормально. Метал, согласен, созванивался с литейщиком, говорит давай попробуем на Японском металле Ямахачи  :dontknow: , кстати ordinary, что знаешь про этот метал?

0

13

Solx написал(а):

вот кто то написал ету хрень, и гуляет етот миф по техникам.!!! ну как ето может влиять на пузыри. я могу понять только если совсем старый песок тупо не песочит поверхность, и капризный опак не прилипает на заглаженную твердосплавной фрезой поверхность, но опять же, причем тут пузыри? если етому верить, то есть еще миф - спеченными алмазами обрабатывать нельзя - тоже пузыри!

Согласен  :cool:

Могли бы и фотки пузырей ыложить

Да смысла нет пузыри они и в Африке пузыри  8-)

0

14

Lev написал(а):

так всё же были проблемки?, с пузырями в Инлайне?

Тогда я работал на Vision. В моем случае In line не капризная масса. Приятель приносил каркасы на которых у него пузырилось( лили в одной литейке) , я спекал на них же - все нормально.  Кстати песок меняю редко,но очень тщательно обрабатываю(дики армированые Renfert,фрезы наши с перекрестной насечкой), пескострую и парострую, дегазация+оксидирование по пр. Аверон только градусов на сто выше.Думаю в этом залог успеха.

0

15

Solx написал(а):

вот кто то написал ету хрень, и гуляет етот миф по техникам.!!! ну как ето может влиять на пузыри. я могу понять только если совсем старый песок тупо не песочит поверхность, и капризный опак не прилипает на заглаженную твердосплавной фрезой поверхность, но опять же, причем тут пузыри? если етому верить, то есть еще миф - спеченными алмазами обрабатывать нельзя - тоже пузыри!

Дело в том, что в старом песке присутствуют посторонние включения (частички металлов,
паковочных масс и др.). При обработке колпачка таким песком эти частички способны
внедряться в поверхность металла и предсказать их влияние на качество керамического
покрытия не возможно. Я лично на это "ловился" и пишу только свои наблюдения.
Так что "ету хрень" стОит иметь ввиду...

0

16

TZ-25 написал(а):

Тогда я работал на Vision. В моем случае In line не капризная масса. Приятель приносил каркасы на которых у него пузырилось( лили в одной литейке) , я спекал на них же - все нормально.  Кстати песок меняю редко,но очень тщательно обрабатываю(дики армированые Renfert,фрезы наши с перекрестной насечкой), пескострую и парострую, дегазация+оксидирование по пр. Аверон только градусов на сто выше.Думаю в этом залог успеха.

У тебя пескоструй церкулярка, у меня пескоструй Ренферт на четыре бачка, песок постоянно свежий, это отпадает. Каркасы обрабатываю Корундовыми головками (Шофу), в инструкции к Инлайн прописаны на ряду с фрезами, плюс чищю об спец алмазный камень, так что тоже отпадает. Парострую само собой и все остальное, хотя считаю, что дегазацию и оксидацию проводить не обязательно, если метал проверен, как в моем случае. Вообще это второй пузырь за всю короткую историю ознакомления с этой массой, так что пока тревожиться по этому поводу не буду, поменяю метал и посмотрим, как дальше будет. Еще я заметил, что пасту опакер Инлайн нужно осторожно размешивать, чтобы не было в ней мелких пузыриков. А кстати TZ-25, ты пользуешься родным Инлайновским пастоопакером?  :question:

0

17

lis, я тоже против использования старого песка, я имел ввиду, что для обработки каркасов не имеет значения фреза это, или корунд, алмаз, это к пузырям не должно относиться ни как

0

18

Да опак родной.

0

19

про металл ямахачи ничего не знаю...не думаю ,что плохой т.к. все-таки фирма..но я 10 лет лью на люто бюджетном металле и никаких рекламаций тоже...я думаю надо быть осторожным только с китайским и там всякими польскимии пр. компромиссами  :mybb: хотя вру ..блин японский супер-хард отливал вот где жесть ...и в прямом и в переносном смысле

Отредактировано ordinary (2014-10-31 13:24:24)

0

20

Solx написал(а):

вот кто то написал ету хрень, и гуляет етот миф по техникам

Сравните поверхность обработанную старой фрезой или спеченым алмазом с поверхностью обработанно новой твердосплавной фрезой,под микроскопом с хорошим увеличением.

+1


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пузыри в Inlain