Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » усадочная раковина и пора


усадочная раковина и пора

Сообщений 161 страница 170 из 170

161

мороженая или контрафактная масса загибают литье мама не горюй ! :canthearyou:

0

162

ordinary написал(а):

мороженая или контрафактная масса загибают литье мама не горюй !

У меня коробка с порошком стоит на полу. Утром уборщица проветривает... Блин, наверно переморозил её. Хоть черт знает, как она на складе хранится - так, в общем вопрос - если я в будущем буду ставить паковочную массу например на 50 см выше уровня пола, не проветривать - уже лучше такие условия паковочной массы?

Про жидкость - она стоит на столе, холодильника с 4градусами у меня нет, поэтому в комнатной температуре она у меня. Эт оможет влиять на расширение?

0

163

поморозить могут только во время доставки в вагонах...было уже не раз ,в литейке вряд-ли поморозит  :crazyfun: массу закупаю максимум до сентября

Отредактировано ordinary (2014-12-26 06:06:10)

0

164

Chester написал(а):

На цл моляр беру 2 по 3мм на каждый бугор с оральной стороны - а что значит не там в опоке располагаешь?

маловало, обычно 5 мм ещему фта и депо, при КМ мосте - груша обязательно

0

165

Недавно был мост подкова  справа 6 цельнолитой литок, 7 цельнолитая коронка - лил балочной системой так как в таком случае меньше балансов возникает, поставил 4 мм литники по два на цельнолитые объекты, и по одному в промежутках между зубами. Балка 5 мм. 3 питателя один прям под цельнолитым шел. Так как место в опоке х9 было много очень удачно расположил от центра - так вот в итоге пора была и очень большая на цельнолитом литке, сделал вывод что от увеличения диаметра литников с порами не удается бороться.

Я к чему спрашиваю - по саббату между объектом и грушей перемычка милипизерная - от 2 до 3.5мм - по идее самое тонкое место начнется кристаллизация и как из депо жидкий металл подойдет к объекту литья? Просто я делаю 4.5 мм где то этот промежуток(само место прикрепления груши к объекту литья) и иногда пора проскачивает. Последнее время объемных литков не было вот я и расслабился, а тут такая неудача :(

0

166

так груша тебе дается ,как заготовка, ты ее прикидываешь хватит тебе объема металла в депо груши ,или нет, и потом ты эту грушу переделываешь под нужный тебе литок  т.е. УТОЛЩАЕШЬ до нужного тебе диаметра тот самый выход груши к литку... :disappointed:  не знаю поймешь нет ..если тебе нужна груша Большего диаметра ,а у тебя такой нет ,то делаешь сам ..,берешь нить нужного тебе диаметра обматываешь кольцо на кончик нити и придаешь форму груши ,нужного тебе диаметра..мыж кажется это уже как-то обсуждали  :yep:  или я блин сам чего нить не так понял и толку воду в ступе ? o.O

0

167

ordinary, я извиняюсь - искал этот момент в записях после нашего разговора - либо не записал либо не предал ему значения - а вот на днях сделал 5мм с грушей 10мм и получил пору прям под литником - вот и задумался, что же я сделал не так. Про диаметр САМОЙ груши равный диаметру объекта - все ясно. А вот кончик какой делать - чем больше объект тем больше? Но на стандартных заготовках там вообще 3.5 мм край. Вот на фото стандартных заготовок бего видно о чем я :)

http://se.uploads.ru/t/a1Uws.jpg

Отредактировано Chester (2015-02-24 19:03:52)

0

168

кончик как раз и должен быть таким ,чтобы он застыл после того, как остыл объект   :no: ..повторю ...Chester это только заготовка ,ты ее должен приспособить под твои условия...у тебя на фото вход должен быть в 3 раза толще

0

169

ordinary, понял, спасибо !

0

170

Chester написал(а):

Вот на фото стандартных заготовок

Груша слишком далеко от детали, я шарик прямо на литок приклеиваю (правда пилить потом....)

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » усадочная раковина и пора