Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » усадочная раковина и пора


усадочная раковина и пора

Сообщений 141 страница 160 из 170

141

Chester написал(а):

Пора была на жевательной поверхности 6ки. !

Пора была в том месте,где стоял литник ?

Chester написал(а):

Про KeraN - при дегазации очень зеленое(когда техникам отдал), возможно я перегревал его либо наоборот недогревал?

Перегрел.

Chester написал(а):

Про металл: говорят литье фиолетовое(когда только достал, еще не песочил) - это типа плохо. Почему не объяснили.

Пусть объяснят.  И я бы послушал - чем это плохо и на что повлияет?

Отредактировано Bromshtrom (2014-12-13 12:54:13)

0

142

White написал(а):

Баланс 100%.

Отредактировано White (Сегодня 12:33:15)

Сказали что края крутануло, пружинил на модели. А что я сделал не так? Делал по вот этой картинке :)

Пример

http://dentaltechnic.info/Dentalnoe_litjo5_13_files/Dentalnoe_litjo5_13-16.jpg

Пора была в том месте,где стоял литник ?

На жевательной поверхности

Отредактировано Chester (2014-12-13 13:38:18)

0

143

Еще картинка

http://s15.radikal.ru/i188/1202/69/462d2edaa3f5.jpg

- вот еще картинка, как пример. Адресовано пользователю White.

Мелочь, а приятно - начал делать как вы мне тут подсказали, мне показалось стал быстрее делать литье+ сама отливка более плотная что-ли, т.е. часто коллектор пористый, а литье чистое и монолитное. Металл получается экономить за счет уменьшения балочных систем. Начал думать, как что расположить, по технологии а не "чтобы поместилось тяп ляп". Ну и техники меньше ворчат. Вчера вообще все с довольными минами ходили - тот мост на 7 единиц+еще мостик на 4(на фото его нет) сели за 10 минут, пора хоть и была, но техник сказал что это прям по минимуму. Косяков конечно полно, но было бы больше если бы не эта тема. Спасибо, люди! :)

0

144

:blush:

0

145

Chester -А что я сделал не так? Делал по вот этой картинке.

Когда будете приклеивать литники  к конусу создаётся напряжение в воске.
Которое приведёт к балансу.

http://sa.uploads.ru/t/mAYjE.jpg
http://sa.uploads.ru/t/U7sj4.jpg

Отредактировано White (2014-12-14 11:59:26)

+1

146

White
ага, ну я вообще сделал вывод, что такие тонкие работы лучше с балкой(фирмы Sheftner, как Михаил Следков советовал) - балка укрепляет, создает каркас.

Вот по поводу ваших фото - вижу 7-6 цельные, остальное керамика. Вы депо поставили на 5ку - диаметр явно больше чем диаметр детали - вы на глаз определяете или есть система? С виду раковин нет, вот хочу тоже этого добиться. Ну и про клык и двойку - не ведет ли их в опоке или их армирует прибыль?

0

147

White написал(а):

Chester -А что я сделал не так? Делал по вот этой картинке.

Когда будете приклеевать литники  к конусу создаётся напряжение в воске.
Которое приведёт к балансу.

вот ты точно сделал не так вот что .... литье льется от толстого к тонкому ... :dontknow:  и груши твои должны быть  на 6 однозначно ,самое толстое и остывать будет дольше других..и соответственно снабжать металлом всю конструкцию до последнего ...законы физики уважать надо...,а ты похоже стремился просто расположить посередине  :no:  да и потом,груши твои очень сильно напоминают тыкву..,а не грушу ..

Отредактировано ordinary (2014-12-14 09:26:23)

0

148

и еще ...слово ПРИКЛЕИВАТЬ пишется через И ..поймите правильно...глаз режет  :writing:

0

149

ordinary написал(а):

вот ты точно сделал не так вот что .... литье льется от толстого к тонкому ...   и груши твои должны быть  на 6 однозначно ,самое толстое и остывать будет дольше других..и соответственно снабжать металлом всю конструкцию до последнего ...законы физики уважать надо...,а ты похоже стремился просто расположить посередине    да и потом,груши твои очень сильно напоминают тыкву..,а не грушу ..

Отредактировано ordinary (Сегодня 09:26:23)

Извиняюсь, но я не понял - это мне или пользователю White сообщение адресовано? :)

0

150

Извиняюсь, спешил.Иногда пишу с телефона.
Помню от толстого. Да хотел по середине. Иначе с одной стороны большой провис.
Работа без баланса и пор.

0

151

Я не утверждаю, что у меня правильно. Просто делюсь.

0

152

блин ..ты про какой провис?  :'(   да пора -то точно есть...она где-нибудь в узком переходе с 6 на 5 ну не вылезла уже хорошо

0

153

Что то с использованием "саббата" балансы на тонких мостах(по типу от клыка до клыка резцы) участились балансы. Пока просто вручную подливаю места спайки колпачков, но баланс все же есть. Сегодня смотрел литье из муниципалки, где у меня практика по учебе - литники ставят они разного диаметра и даже не приливают по кругу(как прилепили так и оставили) - но на удивление все проливается и баланса на полуподкове не обнаружил. Правда  мосты более массивные, просто огромные. Видимо у меня езе кривые руки :)

0

154

если заштифтовано правильно и проверил после снятия с модели на баланс ,то может масса подводит ...

0

155

Хотел спросить - как масса может подводить в балансе? Стараюсь после снятия с модели сразу паковать - 10 минут проходит после того как снимаю с модели, дособираю ёлку и заливаю массой. Сейчас пользуюсь муфельным кольцом БЕГО - реже жалуются на балансы, т.е. силиконовое кольцо стабилизирует усадку в стороны(как я себе это представляю).

0

156

"перемороженая" или контрафактная масса загибают литье мама не горюй ! :canthearyou:

0

157

"подмороженая" или контрафактная масса загибают литье мама не горюй ! :canthearyou:

0

158

"подмороженая" или контрафактная масса загибают литье мама не горюй ! :canthearyou:

0

159

мороженая или контрафактная масса загибают литье мама не горюй ! :canthearyou:

0

160

мороженая или контрафактная масса загибают литье мама не горюй ! :canthearyou:

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » усадочная раковина и пора