Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » усадочная раковина и пора


усадочная раковина и пора

Сообщений 61 страница 80 из 170

61

для того чтоб не было пятака взвесь металл ..если не хватает 1-2-3 грамма не критично добить чистым "вторяком" и металл не портишь и вреда точно не будет  :flirt:

0

62

вот эти радиаторы хорошо видно http://sa.uploads.ru/t/tc3w1.jpg
http://sa.uploads.ru/t/eTvOX.jpg литки были просто гигантские

0

63

Сделал я эти литки, вот жду когда отполирует техник. Когда обработал елку, раковина огромная была в районе пятака(я сделал литки с грушами).

На первой фото(подкова) пытаюсь разглядеть литники - вы ставили их через один зуб или только на премолярах-молярах литках?

0

64

вот это-то раковина и была зона усадки ,которую ты переместил в безопасное место .. :flirt:  литники ставил и через один и через два и на литки и на коронки и перемежал депошками  там блин отливка с литниковой системой потянула 70 грамм  :tired:

0

65

Вот, чуть опыта, чуть советов и буду хорошо лить, чтобы все были довольны :)

0

66

Отполировали мои два литка - огромных пор не было, были маленькие поры(я так понимаю совсем мелкие) в районе литка и пара пор чуть побольше с жевательной стороны и противоположной(той которая касается десны) - я так понимаю они из-за того что я вторяком их лил, либо мусор попал?

Отредактировано Chester (2014-11-17 18:02:51)

0

67

не...это все-равно усадочные поры... :dontknow:  тем более в районе литника...да и жеватка тоже все оттуда-же  :confused: все-равно что-то делаешь неправильно ...в районе литника ,эт почти наверняка длинный или тонкий литник ..ну а тогда на жеватке и сам бог уже велел  :O  когда из-за вторяка ...так это уже будет шлаковая пора именно с ним родимым внутри

0

68

Длинный литник...Так длина от груши до объекта - максимум 2мм, а вот от груши до пятака - не мерил, но вся вместе конструкция выглядела как на фото выше. Отпорлированный протез я видел - техник мало снял, а про жевалку - точнее не в фисурках, а на одном из бугров.

0

69

ну значит депо маленькое

0

70

Депо, я так понял, надо рассчитывать как описано в саббате - диаметр большей детали равен диаметру депо?

Сегодня лил - пора между объектом и депо. В чем может быть причина? Я полагаю - сделал маленькое депо и зря поставил литник по центру?
http://sa.uploads.ru/t/s03wa.jpg
http://sa.uploads.ru/t/9ZRyD.jpg

Отредактировано Chester (2014-11-18 22:54:28)

0

71

Chester
Депо слишком далеко от обьекта.литник остыл раньше обьекта и вытянул металл из обьекта.

0

72

да все в почти порядке ,пора ведь не в объекте ? сделай литник короче и размести депо  в "тепловом центре" а объект на периферии ..чтоб остывал быстрей чем депо ..я только не понял твоя композиция в какой части опоки размещается..?

0

73

Литок оказался без поры - техник ничего не сказал, значит все норм. Я стараюсь расположить литок в ближе к стенкам опоки, а саму грушу - ближе к центру. Вчера лил литок опять с грушей - 1мм расстояние между объектом и грушей - все хорошо, пора ушла аж к самому пятаку.

P.s. в данный момент моя стандартная елка с керамикой+вкладками выглядит так:

http://sa.uploads.ru/t/i2OUX.jpg

http://sa.uploads.ru/t/Ab1DP.jpg

Стараюсь уложиться в вес от 33 до 37гр

На днях сделаю фото с грушей, чтобы понятней было меня !

Отредактировано Chester (2014-11-22 10:09:49)

0

74

А почему у Вас вкладки и колпаки в одной опоке оказались , разве расширение паковки у них не должно быть разным ? Я вкладки ставлю прямо к конусу на небольших питателях 3,5 мм , зачем им депо  , они и так отливаются .

0

75

По этой фотографии не совсем ясно видно , но кажется депо стоит прямо в центре опоки , а оно должно стоять в стороне от центра на высоте 27,5мм от низа опоки .

0

76

ну так вот теперь все ясно...я знаю эти опоки и литье у тебя находится в лучшем случае прямо посреди опоки..,то есть только крайние особи сидят близко к правде.... :dontcare: литье надо располагать в  круговую вокруг центра однозначно и всегда !а у тебя балка проходит прямо по тепловому центру опоки. объект литья должен быть расположен в верхней трети опоки и ТОЛЬКО ВОКРУГ ЦЕНТРА ...не проходя через центр  :O

0

77

эт еще в ветхозаветном ,но правильном копейкине, был нарисован ай-яй яй такому расположению литья :no:

Отредактировано ordinary (2014-11-22 14:19:10)

0

78

Зачем к балке идут три таких толстых литника , это не правильно , вообщем всё что можно было нарушить Вы нарушили

0

79

Gosha написал(а):

А почему у Вас вкладки и колпаки в одной опоке оказались , разве расширение паковки у них не должно быть разным ? Я вкладки ставлю прямо к конусу на небольших питателях 3,5 мм , зачем им депо  , они и так отливаются .

Когда вкладок и керамики мало - все ставлю в одну. Если например много вкладок - делаю аналогичную елку, но только из вкладок.

Gosha написал(а):

По этой фотографии не совсем ясно видно , но кажется депо стоит прямо в центре опоки , а оно должно стоять в стороне от центра на высоте 27,5мм от низа опоки .

Да все по центру, расстояние от стенок примерно 5мм(и от верхней точки тоже)

ordinary написал(а):

ну так вот теперь все ясно...я знаю эти опоки и литье у тебя находится в лучшем случае прямо посреди опоки..,то есть только крайние особи сидят близко к правде....  литье надо располагать в  круговую вокруг центра однозначно и всегда !а у тебя балка проходит прямо по тепловому центру опоки. объект литья должен быть расположен в верхней трети опоки и ТОЛЬКО ВОКРУГ ЦЕНТРА ...не проходя через центр

Так, а какие последствия такого расположения балки - балансы, поры ?  Мне показали такой способ, аргументировав что так елку собирать дешевле по трате металла и быстрее. Литейщик который мне эту схему показал, льет хорошо, им довольны.

Gosha написал(а):

Зачем к балке идут три таких толстых литника , это не правильно , вообщем всё что можно было нарушить Вы нарушили

По тому же бреденту если коллектор 5мм, то к нему балки - 4 мм. На фото конечно выглядит что они одинаковые, но на самом деле сечение все-таки разное.

0

80

Chester написал(а):

Когда вкладок и керамики мало - все ставлю в одну

А как их потом припасовывать , их ведь прийдётся точить , что больше времени убивает , и точность никакая , зачем?

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » усадочная раковина и пора