Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » армировка


армировка

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

ordinary написал(а):

армировки от 4 разных поликлинник  %-)

Это наверно нержавейка...

0

22

отлито из "вторяка" металлокерамики  т.к. обычный сплав никель хром для промежутков - ржавеет во рту  o.O

0

23

ordinary написал(а):

армировки от 4 разных поликлинник

Хотел поинтересоваться - в понедельник будет у меня два литых базиса(верх и низ) хотел спросить совета - как лучше построить литниковую систему и как умудриться сэкономить на паковке - засунуть оба в одну опоку, но чтобы пролилось это все добро :)

0

24

у мну самое большое 8 штук в № 6 а больше уже металла просто не хватает

0

25

Я думал их в опоке №6 расположить друг над другом, на верхний базис 3 питателя(эдакий треугольник) на нижний двух пожалуй хватит(хотя не знаю, сетка прольется или нет).

0

26

то есть ты хочешь нижний базис сделать питателем верхнего ? ну ты монстр ! o.O  знавал я одного такого "хитреца"  :x   он собирал елочку...,а потом ребята приносят дополнительно еще пару-тройку литков...он "ничтоже сумняшись "прилепляет их к уже собраной елочке , к литкам ..т.е. они были  как депо к новым литкам... с вполне предсказуемыми усадочными порами на вестибулярке...,а на вопрос " Вов а поры-же получились " ...он очень остроумно говорит " а мне так удобно" ....работы у него практически не бывает  :hobo:

0

27

lis написал(а):

Если торрус хорошо изолировать, то и протез ломаться не будет.

Не всегда протезы ломаются из-за торуса.У меня было 2 случая,когда пришлось армировать вот такими отлитыми пластинами.Когда на в/ч полный протез,а на н/ч полный зубной ряд своих зубов.Всё хорошо с прикусом,своему человеку делала.Протез трещал в разных направлениях через месяц.Сделала армировку,2 года носит.Посмотрела.Конечно,вокруг армировки много трещин,но держится.Кое-какие Протакрилом исправила.Но ,вцелом,с таким можно жить.Конечно,сейчас есть альтернативные материалы.НО я не о том.

0

28

ordinary написал(а):

то есть ты хочешь нижний базис сделать питателем верхнего ? ну ты монстр !   знавал я одного такого "хитреца"     он собирал елочку...,а потом ребята приносят дополнительно еще пару-тройку литков...он "ничтоже сумняшись "прилепляет их к уже собраной елочке , к литкам ..т.е. они были  как депо к новым литкам... с вполне предсказуемыми усадочными порами на вестибулярке...,а на вопрос " Вов а поры-же получились " ...он очень остроумно говорит " а мне так удобно" ....работы у него практически не бывает

Нет нет. По моей задумке - сначала идут литники к нижнему базису, который горизонтально расположен в опоке. Затем от литников которые ближе к центру такие же к верхнему базису, что над ним будет располегаться - эдакий бутерброд :)

0

29

и сколько их у тебя влезет в №6 ? 2 ?

0

30

Да. Нижняя широкая, в номер 3 не поместится. Верхняя поместится.

Отредактировано Chester (2014-12-13 23:48:30)

0

31

ты камерой не разжился?

0

32

ordinary написал(а):

ты камерой не разжился?

есть, работает. Во сколько удобно связаться?

0

33

по москве часов в 18

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » армировка