Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



NORITAKE

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Здравствуйте коллеги!подскажите!слышал что для норитаке лучше применять опакер от дуцеры но не знаю от какой именно и на какой программе спекать этот опакер?

0

2

тоже слышал такое!DUCERAM PLUS-опак более насыщенного цвета я правильно понял?

Я попробывал и больше не стал так как в пришеечной части (там была наименьшая толщина керамики)под  увеличительным стеклом заметил микро трещины,снятие слоя керамики и повторное нанесение не особо изменило ситуацию.В итоге снес все и заново нанес уже только с опаком норитаке
Все это было на начальном этапе пользования этой керамикой.Теперь я понимаю что смысла наносить опак от дуцеры ни имеет смысла так как используя различные интенсивы можно добиться желаемого результата

Отредактировано torus (2014-05-28 19:34:11)

0

3

Честно говоря впервые слышу о такой комбинации. Я работаю норитакой, но не пойму какой смысл в таких миксах - она сама по себе неприхотливая масса. Во вторых - у неё свои неплохие пастообразные грунты, всегда есть в продаже, + жидкость к ним отдельно (если подсохли). В третьих, у норитаке цвет идёт от грунта →как потом в цвет поподать будешь? Такие эксперименты скорее боком выйдут - только время потеряешь. Впрочем хозяин - барин.

0

4

Palyaris написал(а):

В третьих, у норитаке цвет идёт от грунта →как потом в цвет поподать будешь? Такие эксперименты скорее боком выйдут - только время потеряешь. Впрочем хозяин - барин.

Не думаю, что цвет у норитаке идет от грунта . Например у дуцеры,имакс цвет опака близок к цвету дентина .У норитаке же он близко не подходит по тону к дентину он намного светлее.Поэтому и эти выкрутасы с опаком от дуцеры))

В своих работах я использую в основном CV массу смешивая с дентином!В цвет попадает

0

5

Ну да я ж говорю, что тут каждый хозяин - барин →это всё дело вкуса. Я иногда иду от тёмного грунта (например цвет А3 грунтую А4), а потом вытягиваю массами до А3. Но в последнее время стараюсь меньше мудрить - мне лень. Старею.

0

6

да так и есть у норитаке опак светлее... а вот опак норитаке если подзагустел, то разбавляю жидкостью для опака от инлайна все норм

0

7

Просто принцип работы с этой массой нЕсколько отличается от других масс.
Необходимо использовать модификаторы опака, коих огромное множество или
произвести обжиг красителей нанесённого на запечённый опак. Я практикую
второй вариант. Использование опаков сторонних фирм вполне допустимо и
не даёт никаких отрицательных побочных проявлений.
Вообще для попадания в цвет у Норитаке полно всяких "вкусностей". Интенсивность
цвета в пришеечной области можно увеличить смешав Дентин-опак с CV массой того
или иного оттенка. Если это делать лень, то можно окрасить работу послойно в
нужный оттенок или нанести краску на внешний слой.
Раньше я тоже использовал опаковые массы от Дуцеры - они имеют более интенсивную
окраску и позволяют исключить окрашивание опака, но грунтовые массы Норитаке
закрывают каркас более надёжно.
И ещё - не бойтесь экспериментировать - эта масса позволяет издеваться над ней как
угодно и получать весьма хороший результат.

0

8

Доброго времени суток! может кто подскажет где в сети найти полезную инфу по этой массе? Новичку поднабраться знаний надо...

Отредактировано Archer_ak47 (2014-10-26 17:55:25)

0

9

У поисковика спроси, думаю не откажит.

0

10

tyap-lyap написал(а):

У поисковика спроси, думаю не откажит.

а так можно ? правда?

Я мало нашел интересного. Все - или реклама, или очень поверхностно ...
Думал может быть посоветуете в каком направление искать... книги на трекерах... авторов

0

11

у нас в медтехнике их журнал-руководство продавался ..там все от каркасов до программ на нее

0

12

Archer_ak47 написал(а):

Доброго времени суток! может кто подскажет где в сети найти полезную инфу по этой массе? Новичку поднабраться знаний надо...

Archer, скажите вы вообще не работали с керамикой или какой-то опыт есть?
От вашего ответа зависит как вам донести инфу о построении протезов из этой массы.
P.S.
Вечером покопаюсь в "закромах Родины" и вышлю вам...

0

13

ordinary написал(а):

у нас в медтехнике их журнал-руководство продавался ..там все от каркасов до программ на нее

Этот журнальчик очень пригодился бы начинающему...

0

14

да блин я сам -то не керамист ,товарищ мой брал себе ..а был-же технический форум ..там литературы море ..зубтех кажется

0

15

http://www.dental-revue.ru/index.php?pa … p;artId=25

0

16

И так, нашёл я для вас и методичку и видео...
https://yadi.sk/d/nBvqCf0vcLZY6
Ссылка поживёт пару-тройку дней.
Archer, забирайте материал, но по хорошему
вам надо бы на курсы...

0

17

lis написал(а):

но по хорошему
вам надо бы на курсы...

:cool:
Добавить даже не чего, с этого надо начинать.

0

18

Огромное Вам Спасибо... Сейчас все заберу... Опыт есть, но это школа Тарояна) Ростовчани знают такого?)
Раньше относился с пренебрежением. Сейчас появился интерес и желание!!! перед курсами хочу убедиться что хоть что то из себя представляю, как техник. Убедиться что база есть.
Еще раз Спасибо!

0

19

http://sa.uploads.ru/1tXla.jpg
Этот?

0

20

оно

0