Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » проблема в литье


проблема в литье

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

здесь как у парадонтита ..до 300 причин возникновения оного  o.O и его " слеталого " это только его грех...причем он , если подумает ,то скорее всего вычислит причину ... :blush:  , у меня недавно был случай ,один хлопец ..сто лет с ним работаем ,говорит стало пузырить ..фрагментарно,то есть то нет ..наверное месяца полтора это продолжалось .. я ему говорю повспоминай ,что ты покупал из материалов последнее время, потому что это только у тебя одного такая лабуда ,нет говорит это, может металл...я лью со СТЕЛ-8 уже лет 10..отдает он в другое место на пробу ,причем была огромная работа верх, низ причем своей куме ...отлили из там хераниума ...вообще говорит пизнес  :'(  все в пузырях ...я ему отливаю со СТЕЛ-8 ...и тишина ..все отлично ,мне он больше никаких претензий ,я думаю он мужик опытный,вычислил негодный ингредиент и устранил проблемму  :O   был и вообще случай гадкий в своей простоте ..лет 5 назад парень грит "че-то трещать стало " не знаю ..у меня все стабильно и у других тоже ..позже выяснилось он купил промакать цветные салфетки ..как убрал их весь треск пропал  :rofl:

0

42

У меня был доктор , так он любил графитным карандашом на каркасах во время примерки рисовать , с трудом объяснил ему что этого делать нельзя .

0

43

Подскажите,после литья бюгельные дуги балансируют,лью на гелвесте мж спид,вчем может быть причина???

0

44

Подскажите,после литья бюгельные дуги балансируют,лью на гелвесте мж спид,вчем может быть причина???

0

45

потратьте время на фантомную отливку с другим расширением затворной жидкости-прибавляйте,убавляйте в процентном отношении +5,-5,пока не получите результат...

0

46

а на модели после отливки есть трещины?

0

47

Ребятки, беда. Подскажите кто сталкивался. Открыл литейку, всё хорошо, лью без баланса на хороших материалах. Но как всегда есть одно но. Практически всегда есть мелкие такие поверхностые поры. Если некоторые легко убираются то другие уходят внутрь каркаса. Ума не приложу в чём дело. Ещё бывает что посередине литника раковина идет в каркас, но это я думаю груша была маленькая. Надеюсь на вашу помощь по поводу мелких поверхностных пор. Очень...
http://s7.uploads.ru/t/8ayAw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KZeJI.jpg
http://s7.uploads.ru/t/v7eCg.jpg
http://s6.uploads.ru/t/gnmP9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/C2YZv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/oVFjR.jpg

0

48

плохо видно ,но вот с рыжими пятнами пора - это усадочная пора ..надо депошки делать на большие литники ...я ведь правильно понял ,что штифтовка у вас не балочная .....вы штифтуете не в каждый и даже не через один ?

0

49

ordinary написал(а):

плохо видно ,но вот с рыжими пятнами пора - это усадочная пора ..надо депошки делать на большие литники ...я ведь правильно понял ,что штифтовка у вас не балочная .....вы штифтуете не в каждый и даже не через один ?

Да, правильно. Использую альдентовские груши. все хорошо но вот эти мелкие поры все портят

0

50

это недостаток питания больших литков металлом ..или меняй груши или меняй систему штифтовки ..груши можно мастерить самому любой конфигурации.... эти мелкие поры - есть страшная головная керамистов т.к. ее надо полностью "раскрывать " иначе будет пузырить..так -что я бы не сказал ,что все хорошо ..если льешь для себя то должен знать ,если для других то бить будут ... :'(

Отредактировано ordinary (2016-01-28 06:12:51)

0

51

ordinary
менять систему не вариант. геморроя много. попробую чаще ставить груши.. потом отпишу. ты уверен что причина в этом?

0

52

От грязи трещит. А она, сами понимаете, откуда угодно берётся. Надо строго чистоту поддерживать. И техникам в первую очередь.

А по поводу мелких пор - надо зольность проверить. Ставить опоки конусом вниз, чтобы воск вытекал. Причём, вначале опоку прогреть при небольшой температуре, градусов 300. Чтобы воск именно вытек, а не горел. Шоковые массы хороши, спору нет, но сразу в 900 градусов пихать тоже неправильно.

Отредактировано Вячеслав Рулев (2016-02-04 09:26:30)

0

53

Кстати, для литейщиков, желающих работать не методом "тыка", а серьёзно.

Это не для средних умов, но если вникнуть, весьма познавательно.
ProCAST. Общая характеристика.
ProCAST - система моделирования литейных процессов методом конечных элементов, обеспечивающая совместное решение температурной, гидродинамической и деформационной задач, вместе с уникальными металлургическими возможностями, для всех процессов литья и литейных сплавов. ProCAST - передовой продукт, результат более чем 20 летнего сотрудничества с крупными предприятиями и академическими институтами всего мира.

Кроме основных моментов литейного производства - заливки, кристаллизации и прогноза пористости, ProCAST способен прогнозировать возникновение деформаций и остаточных напряжений в отливке и может применяться для анализа таких процессов как изготовление стержней, центробежное литье, литье по выжигаемым моделям, непрерывное литье и др.
Полностью
http://www.castsoft.ru/Soft/PC/ProCAST.htm
Castsoft - ProCAST wwwcastsoft.ru Полигон, ProCAST, ПолигонСофт, ESI, Group, моделирование. литье, литейные, отливка, поизводство, статья

0

54

Вячеслав Рулев написал(а):

Кстати, для литейщиков, желающих работать не методом "тыка", а серьёзно.

Это не для средних умов, но если вникнуть, весьма познавательно.
ProCAST. Общая характеристика.
ProCAST - система моделирования литейных процессов методом конечных элементов, обеспечивающая совместное решение температурной, гидродинамической и деформационной задач, вместе с уникальными металлургическими возможностями, для всех процессов литья и литейных сплавов. ProCAST - передовой продукт, результат более чем 20 летнего сотрудничества с крупными предприятиями и академическими институтами всего мира.

Кроме основных моментов литейного производства - заливки, кристаллизации и прогноза пористости, ProCAST способен прогнозировать возникновение деформаций и остаточных напряжений в отливке и может применяться для анализа таких процессов как изготовление стержней, центробежное литье, литье по выжигаемым моделям, непрерывное литье и др.
Полностью
http://www.castsoft.ru/Soft/PC/ProCAST.htm
Castsoft - ProCAST castsoft.ru Полигон, ProCAST, ПолигонСофт, ESI, Group, моделирование. литье, литейные, отливка, поизводство, статья

снова промывка мозгов?какая зольность у литейных восков,когда они полностью выгорают

0

55

Короче, проблема актуальна. До сих пор бывает что вроде как хорошо Всё,  но потом попадаются такие мелкие точки чёрного или темно зеленого цвета. Консистенция у них такая как пластилин. Некоторые уходят внутрь или даже насквозь. Помогите!!! За реальную помощь облагадарю!!!

0

56

надо смотреть по локализации , если поры со стороны литников  то однозначно усадочные ...если хоть где , то шлаковые поры,    также могут быть эти точки с вестибулярки ..но это уже говорит о том , что во время вращения и остывания металл застыл и перестал поступать слишком быстро ....в общем в основном это усадка

0

57

ordinary написал(а):

надо смотреть по локализации , если поры со стороны литников  то однозначно усадочные ...если хоть где , то шлаковые поры,    также могут быть эти точки с вестибулярки ..но это уже говорит о том , что во время вращения и остывания металл застыл и перестал поступать слишком быстро ....в общем в основном это усадка

Всё таки думаю что это не усадочные. Они бывают в разных местах и похожи больше на какой-то шлак, грязь. Использую металл Ibond NF. Может поменять попробовать..

0

58

тут и надо что-то менять , может и металл поменять , может он какой нибудь бракованный ..но  импортных бракованных не встречал ...я бы поменял в первую очередь штифтовку ..надо пробовать

0

59

ordinary написал(а):

...я бы поменял в первую очередь штифтовку ..надо пробовать

Полностью согласен , проблема именно в штифтовке . Делал так и периодически получал поры в самых разных местах , понял что результат такой штифтовки не предсказуем , а времени на переделки нет , поэтому легче заштифтовать каждую единицу , так надёжней .

0

60

меня честно говоря пугает классическая штифтовка. кажется что это намного сложнее. да и учили меня на грушах отливать а не классически..

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » проблема в литье