Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Базисный материал


Базисный материал

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

Может один хозяин ? А Ямахачи зачотная , я сейчас в основном на ней работаю, хотя и другие есть. У них и больше есть упаковки !кг. ,  3кг. . Кстати для несьёмного мне их понравилась Re-fine Bright называется она же для починок розовая бывает и моделировочная у них есть и дешевле , чем GC.
Кстати по режиму полимеризации вот здесь толково описано , а то у них там всё по японски: Ссылка

Отредактировано D-мастер (2013-05-31 11:48:04)

+1

82

Может и один, Мурад зовут если не ошибаюсь :) Ре Файн была тоже но я не взял потому как не расчитывал на нее, ездил за дип дентином инлайновским (в базовом наборе небыло).

0

83

Худощавый такой? На вид лет 35?

0

84

Уважаемые коллеги!Подскажите пожалуйста, сколько мономера можно списать на съёмный протез?Пусть будет полный съёмный.Заколебали этим учётом,а толком ничего не разъясняют.И так же на индивидуальную ложку.

0

85

Да что то мне подсказывает, что мало кто что по этому поводу сможет толком объяснить. Чтобы получить более менее внятный ответ на этот вопрос , я бы обратился с вопросом к юристам вот на этом сайте:Ссылка   
Подобный вопрос там уже есть  и как я понял из ответа на него , что есть постановление , упрощающее учёт и хранение для стоматологических организаций. Там пишут , что достаточно отчитываться раз в месяц , об общем количестве использованного мономера  и общем количестве изготовленных из него изделий ,( без конкретизации кому -чего и сколько конкретно ушло на каждый протез).
Но я всё равно обратился бы к ним с вопросом конкретно по нормам списания. Там есть раздел ( Переписка с завпунктом) в нём можно написать им письмо , думаю ответ долгим не будет.

Отредактировано D-мастер (2013-06-28 14:35:08)

0

86

Да,но даже если и не учитывали мономер ,как прекурсор,то всё равно материалы списывали и расход ограничен. я просто никогда не учитывала и толком не могу сообразить от чего отталкиваться.

0

87

Что то вопрос в воздухе повис , похоже не в курсе ни кто . Я нашёл нормы только на 84 год. По ним списывается только порошок , про жидкость ни слова нет. В съёмных протезах на один зуб - 1гр. порошка ; На индивидуальную ложку - 25 гр. порошка. Если это поможет вот ссылка на приказ :Ссылка

0

88

Да,вроде бы всё так,НО не может расход на ложку 25 гр,а на полный съёмный 14

0

89

Я когда училась,то мне запомнилось,что на базис берётся 7 грамм+ 1 гр на каждый зуб.

0

90

Но ведь память вещь не постоянная и боюсь,что  как-то не так.

0

91

Потом нашла старые бланки на списание,примитивные и там 1 гр жидкости на зуб.А подруга из Тверской обл. позвонила,они берут 15 гр порошка и 7,5 мономера и все съёмники идут как полные.

0

92

У нас всё может быть - страма чудес блин.  Кто эти инструкции пишет , эти протезы только на картинках видел (в лучшем случае).        У Вертекса например на видео 21 грамм порошка на протез полный насыпают....
Ну и например как не учитывать толщину базиса, да и челюсти бывают , что в кювету не влазят , только наискосок запихивать приходится....

Отредактировано D-мастер (2013-06-30 12:34:10)

0

93

Вот видите,Вертекс 21 грамм и получится,что 7+14,значит я помню правильно,и сама  насыпаю любую 25 мл,что соответствует 20 гр,я взвешивала  и вымеряла как-то на досуге.

0

94

Во муйню затеют,и списывать теперь можно оптом в конце месяца без документального подтверждения.И скажите-ГДЕ же СМЫСЛ затеянного.??

0

95

Как где?
Еще человет тыщу к кормушке определили.
Опять же, если чо, "Где мономер?", и на кукан.

0

96

919 написал(а):

Опять же, если чо, "Где мономер?", и на кукан.

И попробуй оправдайся потом!

0

97

земляника написал(а):

Вот видите,Вертекс 21 грамм и получится

23 даже грамм порошка только +10 мл. жидкость . А с жидкостью вообще туфта полная , как её по граммам можно списывать , если на упаковках она милилиттрами указана , тоже нормы пересчёта нужны....
Вот это видео :

Отредактировано D-мастер (2013-06-30 13:50:55)

0

98

земляника написал(а):

И скажите-ГДЕ же СМЫСЛ затеянного.??

ОНИ сто процентов свой смысл уже урезонили и бабки уже давно посчитали  :D

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Базисный материал