Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пресскерамика. разница, выбор, советы...


Пресскерамика. разница, выбор, советы...

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

прошу совета.хочу взять зублеровские 3D краски для E.max и просто для доводки м\к до нужного цвета...какие лучше брать-паста или порошок?поделитесь мнением,-какие цвета ходовые?

0

22

Мое мнение - порошок можно довести до состояния пасты жидкостью для красок, а пасту всё равно со времинем надо будет разбавлять жидкостью для красок))) сам разведешь порошок или купишь разведенный на заводе)))

0

23

собираюсь начать с вкладок,какие цвета пресс заготовок лучше взять для старта?

0

24

в книге Убаси есть ссылка на  слова  Ямамоты  о том , что 80 %  зубов имеют цвета в диапозоне  А2 - А3,5.  Примерно так.. дословно не помню.
Для вкладок расскрасок по таблице в инструкции выбираешь  таблетки .

0

25

Ответьте плз на два вопроса:
1. При прессовке иногда разрвыает опоку
2. При прессовке в 200 граммовой опоке сильная недопрессовка,а в 100 граммовой все ок

0

26

какая печь?
какая паковка и таблетки?

0

27

Печь аверон, паковка пресс вест спид, таблетки маленькие( по 5 шт в упаковке)

0

28

Регулятор давления проверяй.  Колет это выше давление. Недопрессовывает значит ниже

0

29

может быть печка недогревает.. или быстро прессуешь

0

30

Спасибо,завтра попробую снизить давление

0

31

Вопрос по Е.мах :
Колпаки из НО на вкладки чужие металлические ( неизвлекаемые). Место под  облицовку маловато. Чем яркость колпачка перебить ( по цвету пролетаю,надо в В2) ?  :canthearyou: Из наличия E.max essence набор

0

32

stens написал(а):

Вопрос по Е.мах :
Колпаки из НО на вкладки чужие металлические ( неизвлекаемые). Место под  облицовку маловато. Чем яркость колпачка перебить ( по цвету пролетаю,надо в В2) ?   Из наличия E.max essence набор

Там по хорошему надо шейдами поработать группы "В", ну а с essence будет по сложнее, я думаю, что надо тебе подобрать краситель с желтовато-красноватым оттенком так как группа " В ", содержит в себе этот тон, ну к примеру (е-04), или (е-05). Как то так.

Отредактировано Lev (2013-12-15 09:14:55)

0

33

stens написал(а):

Место под  облицовку маловато. Чем яркость колпачка перебить ( по цвету пролетаю,надо в В2) ?

Ну вообще В2 - это лимонный Е03 , закат Е04 и хакки Е08 . оттенок у группы В жёлто-коричневый . А в твоём случае , чтобы перебить цвет каркаса нужно чуть насыщеннее делать у шейки.

Отредактировано D-мастер (2013-12-15 18:53:49)

0

34

D-мастер написал(а):

оттенок у группы В жёлто-коричневый

D-мастер, на этот счет существует много определений, от просто желтоватого, до как ты говоришь " желто-коричневого", на счет того, что я сказал " красновато-желтый ", эту версию выдвенул Японский керамист Юндо, в каком-то журнале "Зубной техник" читал, уже не помню, но я скорее соглашусь с тобой, коричневатый там присутствует.

0

35

stens написал(а):

Чем яркость колпачка перебить ( по цвету пролетаю,надо в В2) ?

Убасси советует глушить яркость смешивая три красителя красный синий и жёлтый , получая при этом сложный серый цвет . Иногда помогает .

0

36

Народ,ау?!! Можно побольше практики. Есть колпаки НО,толщина 0,6. Есть место под облицовку( где-то 07-0,8) Сделал моющий обжиг - опак-дентин В2+ красители 07+08. Дальше опак-дентином и дентином добиться не могу В2 - яркость пролазит,особенно в верхней трети ( ближе к режущему). За понедельник надо сделать. Как лучше перекрасить колпак НО в МО1 или МО2?? На манер zirliner? Shade 1 , shade 2  в наличии. Можно ими покрасить по моющему или лучше перед моющим?
След.вопрос: можно использовать shade как внутренние краски или только как наружные?

0

37

stens написал(а):

Народ,ау?!! Можно побольше практики

Так я из практики и говорю что яркость теряется . Сложный серый цвет не серит  как просто серый который есть уже готовый в красках . Он глушит то яркое белёсое которое как фонарь высвечивает из коронки .Красить лучше внутри , при необходимости можно повторить и  снаружи . Краски и внутренние и наружные все одинаковые , их разделяют производители для того чтобы больше покупали . Я спекаю ивкляровские краски и yeti  на 725 градусов , этого вполне достаочно , ну а потом или керамику наношу или глазурь

0

38

Если правильно понял: снес все до колпака. Сложный серый. обжиг. Моющий ( опак-дентин В2 )-обжиг. shade 2 ( чтобы к мо-1 или мо-2 уйти)- обжиг. Дальше как обычно. Ничего не пропустил??

0

39

stens написал(а):

След.вопрос: можно использовать shade как внутренние краски или только как наружные?

Тебе сразу с этого нужно было начинать, шейд не только можно, но в твоем случае нужно использовать как внутренние, тебе нужно колпак прокрасить В-шейдом, и ни каких проблем, я так делаю.

0

40

stens написал(а):

Если правильно понял: снес все до колпака. Сложный серый. обжиг. Моющий ( опак-дентин В2 )-обжиг. shade 2 ( чтобы к мо-1 или мо-2 уйти)- обжиг. Дальше как обычно. Ничего не пропустил??

Можно так ,можно первый раз покрасить серым , обжечь ,покрасить  shade 2 и опять обжечь , а потом смочить коронку жидкостью для глазури взять сухую старую натуральную кисточку окунуть её в банку с опак -дентином и посыпать порошком над банкой , излишки стряхнуть ( так инструктор из ивокляра показывал) ,и обжигать . Коронка получится шершавой , ну а дальше дентин и всё такое .Он так смачивающий обжиг и на пресс и на оксд циркония делал , ну и я тоже , проблем пока не наблюдал .

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пресскерамика. разница, выбор, советы...