Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Формовка


Формовка

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

есть ренфертовский спрей.
а вообще-переходи на JET 2000.
15 минут и вынимаешь из силикона.
15 минут после паковки-и в 980 С*
ни пропиток-ничего не надо)

0

22

Угу,тока коробку wirofinа выработаю :crazyfun:

0

23

Доброго времени суток , господа техники. У меня не большая проблема с дублирующей массой ( разогреваемая на водяной бане ) После заливки поверхность модели крошится. Скорее всего происходит реакция геля с формовочной . Возможно я что то пропустил. Может дублирующую надо обработать?

0

24

вироквик -бюгеля
белавест SH-коронки и мосты
обе массы можно пользовать как в шоке так и в стандартном режиме нагрева

0

25

shaber написал(а):

белавест SH

для пресскерамики тож подходит)

0

26

Как все таки правильно паковать колпачки?
Паковка беловест SH, температура в литейке, правда 25 и выше. Заливаю канюлей струйкой сразу после миксера. Смешиваю полминуты, больше не могу, твердеет. Так вот - после отливки внутри колпака нет и нет чижик появится. Уж не от того ли,что пузырь воздуха попадает? то ли из-за недостатка вакуума, то ли смешивать минуту как положено, то ли я правильно пакую.
Помогите.

Заранее спасибо за советы

0

27

Ramires80 написал(а):

Смешиваю полминуты, больше не могу, твердеет

Нет , здесь что то не так , белавест SH даже в летом градусов под 30 , замешивал минуту , потом ещё 30 секунд просто под вакуумом , и то вполне возможно нормально залить . Правда старался много в одну опоку не пихать .Но вообще белавест SH не очень , в плане воздушных шариков . У Гилвест HS  их практически не встречается .

0

28

И еще проблема. Как правильно заштифтовать и запаковать модели с отверстиями (штифты разборные, аббатменты)? Паковка - беллавест Sh.

0

29

Ставлю полость вертикально , и заливаю паковку , когда паковка подходит к нижней части объекта включаю вибро , и продолжаю лить .Паковка сама начинает заполнять полость затекая снизу вверх . Как только заполнится всё отверстие , вибрик выключить и долить миллимертов так пять сверху . Ну и под давление желательно .

0

30

Gosha написал(а):

Ставлю полость вертикально , и заливаю паковку , когда паковка подходит к нижней части объекта включаю вибро , и продолжаю лить .Паковка сама начинает заполнять полость затекая снизу вверх . Как только заполнится всё отверстие , вибрик выключить и долить миллимертов так пять сверху . Ну и под давление желательно .

Почти так и делал, разве что вибро включал сразу и отверстием чуть под наклоном. Паковка дошла примерно до середины, а дальше сверху ее залило под вибрацией (т.е.все, капец дырке)

А на какой интенсивности трясти?

0

31

Вибро на самый минимум , под углом ставить опасно , может воздушный шарик упереться , да и сверху паковка польётся и запрёт воздух в полости ( ну Вы это уже увидели ) .Вибро не надо включать с самого начала , это влияет на газопроницаемость паковки , включаем только когда паковка проходит сам объект .

0

32

Gosha написал(а):

Вибро на самый минимум

Спасибо. Завтра обязательно попробую. Получится - отпишусь

0

33

а дебублайзером пользуешься ?

0

34

ordinary написал(а):

а дебублайзером пользуешься ?

нет , положительного эффекта от него не замечал , а отрицательные стороны есть , применяю только для силикона .

0

35

дебублайзер вещь практически обязательная..хорошо смачивает поверхность и снимает напряжение с композиции от него только плюс ,но они бывают разные наиболее качественный пикосилк

0

36

Любая жидкость испаряясь охлаждает объект , восковая конструкция при охлаждении деформируется . Не все паковки дружат с дебублайзерами , даже если его хорошо сдуть , что тоже опять вызывает охлаждение и деформацию .Ну и зачем тогда его использовать , если и так литьё выходит чистое , без воздушных шариков . Мосты паять не люблю , лучше сразу сделать без баланса , чем потом тратить время на его устранение .

0

37

физику не обманешь...это я про баланс ,а насчет охлаждения жидкостью...ну так твоя паковка тоже не температуры тела,а ровно такая-же как и у дебублайзера ,кстати если ты массу не в холодильнике держишь ,ато и еще хуже  o.O  вооще мы наверное говорим о разных объемах ..у меня каждый день 30-60 едениц ,в принципе не очень много,но протояхивать каждую еденицу я априори не могу ...конечно и дебублайзер не гарантия ,что всегда без шариков ,но один шарик  раз полгода это точно  :P

0

38

ordinary написал(а):

каждый день 30-60 едениц

Тогда да , у меня гораздо меньше

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Формовка