Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Постановка зубов


Постановка зубов

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

lacost написал(а):

что если пациент неряха

Это уже их личные проблемы !!!
Фсё рассказано,показано и проконсультировано !!!

0

22

Я согласна с ANDY. Моя обязанность хорошо отполировать, а дальше забота пациента. Требования к гигиене на протезах не заканчиваются, это же относится ко всем работам, за всем нужен уход.

0

23

Очень красиво!

0

24

Мне бы техника с такой моделировкой полных съемных протезов! Я была бы счастлива)))

0

25

Спасибо, Елена! А моим, похоже, все равно :'(  Радует только, что сами пациенты замечают разницу

0

26

Что-то у меня не отправляется сообщение с фото....

0

27

а...я забыла их уменьшить...
Вот еще один. Но это так, не показательный. Делался под верх, я так не люблю.... Жаль модели не сохранилось, условия плохие, думала, вообще не будет держаться, но все хорошо закончилось, пациента удовлетворили :blush:

0

28

фото

Отредактировано Соня (2011-06-10 17:56:52)

0

29

Соня красиво нравится.
базис кажется полупрозрачным это какая пластмасса?

0

30

Спасибо.... Пластмасса Villacryl H Rapid V4

0

31

Соня написал(а):

фото

с клыком ничего нельзя было зделать?  а так всё отлично. скажи почему постоновка по стеклу не нравитца?

0

32

Да ничего не могла я сделать....Я на примерку немного ровнее сделала, но после "коррекции" пришлось оставить так.
По стеклу не нравится именно то, что надо как-бы все ровненько, правильно и одинаково. Ну ты понимаешь. А я люблю "с изюминкой" :rolleyes: . А остальные моменты, что касаются стекла (перенос ориентиров, напр.), очень даже надобны. В этом свете, если мне не дают ориентиров, таких как длина, передне-заднее положение резцов и т.д., не вижу особенной надобности его использования. Но это чисто мое мнение, может я не права....

0

33

И еще. Стекло предполагает постановку сначала на верх, потом к верху низ. Я предпочитаю, в боковой группе, отталкиваться от нижней 6, следуя анатомическим ориентирам

+1

34

protefiks написал(а):

-а кто любит?

Ну может кому-то так проще, без обязательств....

0

35

да, точно.... :suspicious:

0

36

protefiks написал(а):

И все потому,что док не настоял на исправлении верха или низа.  Но самое неприятное-не покидает чувство,шо тут  еще не все  еще на....шься

Не все пац. имеют возможность оплатить верх и низ(в съемниках оновная масса-пенсионеры).Не говоря о несъемном,делают фронт, а жев. группа полная ...опа , не смотря на все наставления дока.Говорят: Потом ,потом,потом.  :dontknow: Поэтапное протезирование в фаворе,к сожалению. :(

0

37

Да, про какие кривые и окклюзионные соотношения можно тут рассуждать...
Но все равно, не надо отчаиваться и даже в таких условиях стремиться к лучшему!!!

0

38

protefiks написал(а):

protefiks

ПРИВЕТ! БРОСЬ МНЕ ПОС. ВАСИЛЬЕВА

0

39

Соня написал(а):

И еще. Стекло предполагает постановку сначала на верх, потом к верху низ. Я предпочитаю, в боковой группе, отталкиваться от нижней 6, следуя анатомическим ориентирам

Я тож сторонник постановки с низа.Только начинаю в основном с клыков(привычка)_ :cool:

0

40

Ребята, да это все равно, как зубы ставить Надо работать с правильным врачом - он из дюбой ситуации сам выкрутится. Наши бабы часто злоупотребляют этим. Натыкают зубов как попало ( испортил я их своей поговоркой "рот - лучший пкклюдатор") и отдают мне, зная, что я в процессе первой примерки - все сам куда нужно переставлю. Главный мой наказ им - ничего после меня не сдвинь ни на мм. Так, как дал, так и вари.

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Постановка зубов