Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Ответьте на вопрос


Ответьте на вопрос

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

Поры, потому что без депо работаешь.делай груши на литниках.баланс нужно убирать на воске и отказаться от балочной литниковой системы.если бюгеля бросать в воду минут через 10-15, ничего страшного не будет.баланс бюгелей может быть на этапе дублирования, но как там можно накосячить...

Отредактировано Джон1000 (2014-01-10 23:13:55)

0

82

спасиб за инфу...а если уходить от балочной системы,но какая альтернатива? забат-бредент? или есть что-то поинтереснее?

0

83

Други, подскажите где купить без оксидный металл, но тока чтоб не содержал Берилия, а может даже кто то из вас и юзает его ?  :question:

0

84

Какие  проблемы с оксидами?

Отредактировано tyap-lyap (2014-01-13 11:55:57)

0

85

Lev написал(а):

Други, подскажите где купить без оксидный металл, но тока чтоб не содержал Берилия, а может даже кто то из вас и юзает его ?

А что за металл ? Подробнее опиши . Что бы совсем безоксидный такого не бывает( даже золото -платиновые оксид дают ) , а если  малооксидный  , так те все с бериллием .

+1

86

tyap-lyap написал(а):

Какие  проблемы с оксидами?

Да проблем нет, просто один раз литейщики, где-то купили чуток такого металла, и для пробы отлили нам технарям, ну мне он оч понравился особенно тем, что опакеры хорошо перекрывают его, да и эстетика мне показалась по интереснее, чем у оксидного металла, вот токо один вопрос остался открытым, содержал ли этот металл Берилий в себе, ну кто скажет правду, как то это все тихо потом сошло на нет, и сейчас они его не используют, толи слишком дорогой, толи сами не хотят травится Берилием  :D   

D-мастер написал(а):

А что за металл ? Подробнее опиши . Что бы совсем безоксидный такого не бывает( даже золото -платиновые оксид дают ) , а если  малооксидный  , так те все с бериллием .

Так в том то и оно, что они держат в секрете инфу, а металл был действительно без оксидный прямо таки светлый, оксидов я на на нем не заметил :dontknow:

Отредактировано Lev (2014-01-13 20:00:58)

0

87

Lev написал(а):

Так в том то и оно, что они держат в секрете инфу, а металл был действительно без оксидный прямо таки светлый, оксидов я на на нем не заметил

Да знаем мы их секреты  :D  , я со своими литейщиками общаюсь часто в дружеской обстановке . Наши лили такой металл , назывался он Вест 2005 КТР 13,4 , у меня от него даже банка есть пустая , он сто -пудов с бериллием и спо -пудов левый какой-то  , его скорее всего здесь фасуют , а производится вообще неизвестно где . Название фирмы неправильно написано ( с ошибкой ) банка сама аптечная на донышке написано " Прометей" по русски ...В каталоге Дентсплай такого нет металла . Они знают , что он бериллиевый , поэтому и отказались от него .
Вот он кстати , этот сплав , в банки уже другие стали фасовать  :
http://dentald.ru/d/63780/d/vest-2005_gsv.jpg

  Но ошибку в названии фирмы не исправили , и в составе вместо бериллия стали писать ( редкоземельные металлы )

Отредактировано D-мастер (2014-01-14 12:53:50)

0

88

D-мастер написал(а):

Они знают , что он бериллиевый , поэтому и отказались от него .

Ну и флаг им в жо..., тоесть в руки  :D

0

89

D-мастер написал(а):

Они знают , что он бериллиевый , поэтому и отказались от него .

+ 100
Бериллиевый металл подкупает легкостью в литье и оброботки.

0

90

Кстати о бериллие -  он запрещён для примененения в стоматологических сплавах ещё в 2001 году , но и по сей день большинство припоев его содержат и в не малом количестве .
Чем чревато общение с этим металлом хорошо описано вот в этой статье : Ссылка

0

91

Помогите разобраться с армировками и полубюгелями

Аверон УЛ 1.2  центробег, печи и смеситель - тоже аверон. Масса - беллавест, ж - бегосол

Проблема возникла с непроливом металла 3 раза. При горизонтальной штифтовке на 3 плоских литника - металл наполовину остался в тиглею Результат - соответственно - пролив в районе литников  и все. Техник говорит, что это недогрев металла или опоки. ОК, опоку дозреваю при 940 до оранжевых литейных каналов, металл до включения центрифуги уже приходится перегревать. Итог - пережаренная дуга с микропорами. Вертикально сажать на конус - это если влазит в кольцо, - тогда отливается без проблем, а как с с длинными быть, если они в 9х вертикально не влазят?нее

Заранее, спасибо за ответ. Начинающий

0

92

Белавест разве для бюгелей ? Бюгеля прогреваются на 1050* . зачем так много литников ?

0

93

какой металл? надо посмотреть инструкцию металла ,там должно быть описано как его греть если и перегревать, то только секунды  смотря какой металл,а то что в тигле остался - так это точно недогрев. с беллавеста бюгеля  льют и еще как ,у меня знакомые только им их и льют..это вообще не грешно,бюгельной массой пользоваться или нет больше имеет значения для изготовления моделей  тут да ..расширение и посадку бюгелей никто не отменял ... в общем весь ваш головняк похоже в самом расплаве и ....короче надо читать инструкцию и знать когда нажимать кнопочку ,у одних металлов когда сбежала"тень",у других когда разбежался окисел ,у третьих через 2 секунды ...,а у японского "харда" через  6сек после разбега пленки. а есть еще отличный металл хераниум  он есть 3-4 видов для различных бюгелей ; протяженных кламмеров,замковых и кламмерных ...так вот интервал перегрева у всех разный  :idea:

0

94

Спасибо, и еще вопрос по Аверону

Проблема с центровкой

Как оптимально отцентровать (подогнать носик тигля к литьевой воронке), ЕСЛИ  МУФеле  жарятся 2 разные опоки - 3х и 6Х.

Я, боюсь, что делаю неправильно: подгоняю готовую к литью опоку, блин - горячо, практически на глаз-) В итоге - искры, и шарики по всей литейке

Что делать?

0

95

Ramires80 написал(а):

Что делать?

Купить "Ducatron" :D

0

96

Не знаю как на центробежке , а на вакуумке , на креплении по которому ходит каретка я поставил пару рисок , что соответсвует №3 и 6 и примеряю только бюгеля перед разогревом , если бюгелей не один и размеры разные , можно маркером пометку сделать .

0

97

на центральной оси центрифуги откручиваешь винт .. с только что отлитой опокой находишь свою "развесовку" с помощью противовесов и записываешь "шкалу" на бумажку ..и с другой опокой точно так-же ,после того как взвесил все опоки   вешаешь бумажку на стенку ,перед глазами и все  :cool:  №3 -45 допустим,№6 52 и так-далее ....кстати не знаю как дукатрон ,но по моему у аверон и манфреди одинаковый принцип уравновешивания ,да он в большинстве литеек такой . по высоте еще проще ..берешь холодную заформованную опоку еще перед постановкой в печь и отцентровываешь ...показания тоже записываешь...потом все в голове со временем будешь держать..,но с горячими опоками однозначно не манипулируй

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Ответьте на вопрос