Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Ответьте на вопрос


Ответьте на вопрос

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

положил я на литейщиков и стал лить сам
естественно пришлось попытат зав пр. скакой стороны к форнаксу подходить
его лет 10 назад научили предварительную плавку делать
я пока так попробовал
целит и mealoy - все гут,"пятно" сошлось и погнали
но:взял я кг wironium plus и...
спервого раза закосячил-нет "пятна" там-недогрел
второй раз делал без предварительной плавки
как в мануале-расплавил и вперед
великолепно все!
Ваше мнение-нужна\ненужна предварительная плавка и пчму?

0

62

щоб кювета не остывала.
подогреть металл..

0

63

литейщик ктрый мне раньше лил
ставит сразу тигель и опоку
говорит,что при предварительной плавке выгорают компоненты сплава
хз - я ему не верю
тк отлил сегодня бюгель из чистого мет-ла
и понял,что он лил мне из каких-то вторяков
выдавая за чистый виронит екстра харт :mad:

0

64

а не надо плавить.
подогреть до начала плавления

0

65

ага,ясно
а если иеталл вместе с тигелем в муфеле прогревать?

0

66

так и делаю..
потом в литейку, как только кусочки стали подплавлятся-то выкл. и ставишь опоку.
зы.
щас лью пламенем.
там кювету подогреваю огнем, и плавлю металл одновременно

0

67

Я метал плавлю без предварительного подогрева.

0

68

после отливки каркаса на металле образуется трещина от шейки к режущему краю!подскажите причину?

0

69

Геворг написал(а):

после отливки каркаса на металле образуется трещина от шейки к режущему краю!подскажите причину?

Два варианта , или металл заливался недоплавленный , либо опока была недостаточно разогрета .

0

70

Геворг написал(а):

образуется трещина

всегда  или еденичная проблема? края у трещины какие,оплавленые или рваные черные?ме. какой? короче информации побольше,глядишь и поможем всем миром

Gosha написал(а):

Два варианта , или металл заливался недоплавленный , либо опока была недостаточно разогрета .

не факт.могу поспорить.

0

71

pikacco написал(а):

не факт.могу поспорить

Спорить , не видя проблему , и не зная каким образом она была сделана , не берусь . Просто судя по описанной ситуации первое что пришло в голову что это холодный стык , а вариантов конечно можно накосячить и поболя .

0

72

Геворг написал(а):

после отливки каркаса на металле образуется трещина от шейки к режущему краю!подскажите причину?

Есть другой вариант.
При снятии восковки с модели пошла трещина по воску,которую не заметил.Тоненькую не всегда видно,а поковка в неё прошла.
У меня было пару раз такое на чужом литье,когда шейки с поднутрениями.Нужно внимательнее быть просто.

0

73

края у трещин оплавленые!    при снятии с модели трещины не наблюдал,хоть и всегда смотрю!

0

74

Gosha написал(а):

Два варианта , или металл заливался недоплавленный , либо опока была недостаточно разогрета .

Ещё может слишком тонко было в этом месте?

0

75

Геворг написал(а):

края у трещин оплавленые

ну тогда

Gosha написал(а):

или металл заливался недоплавленный , либо опока была недостаточно разогрета

или ме. "вторяк"жуткий,в котором вся лигатура выгорела напрочь

0

76

Gosha написал(а):

Спорить , не видя проблему , и не зная каким образом она была сделана , не берусь

сори,Гоша,обидеть не хотел и полностью согласен

0

77

причин может быть много, фото дайте с литниковой системой, будет более понятно о каких трешинах идёт речь, а так спорить можно долго.

0

78

pikacco написал(а):

сори,Гоша,обидеть не хотел и полностью согласен

Да нет проблем , даже не думал обижаться , здесь на форуме вообще обстановка дружественная , мне нравится .

0

79

Здраствуйте коллеги...я начинающий литейщик( лью около полугода) и за это время возникло оочень много вопросов...надеюсь на вашу помощь...Пользуюсь паковками Z-4 и mg-vest, металлы Целлит-Н для мк и ц-л. и 
Chroloy для бюгелей...
1)первая проблема-это поры на месте литника(спиливаешь литник,а там дырка)..вроде бы приклеиваю аккуратно,коронку не перегреваю,а иногда такая шляпа вылазает...
2) Сразу познакомился с балансом...ничего не остается-как разрезать и паять...но понятное дело мосты...но когда бюгеля перестали садиться нормально-тут я оказался в тупике....Не понятно-как вообще их может вести(пропорции паковки правильные, распаковываю аккуратно) в чем тогда дело?
3)

0

80

и еще-нужно ли бюгеля закаливать?( сразу после отливки бросать в холодную воду) многие говорят что от этого кламмера становятся упругие,но у меня это "закаливание" доверия не вызывает

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Ответьте на вопрос