Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Ответьте на вопрос


Ответьте на вопрос

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

919 написал(а):

на данный момент +32

Афигеть +32 не рабочая температура.Пора пить пиво!!!

0

42

TZ-25 написал(а):

Пора пить пиво!!!

Ну подожди пить пиво. Может быть ты мне объяснишь , как правильно спаять КХС мост из 12 единиц? (смотри выше). Уже три раза переливаю - все равно ведет его.Когда снял слепок с коронками и прилил их воском, что дальше делать? 919 говорит, что надо фото выложить, а просто нельзя объяснить, для чего он в коронки пластмассу с гнутыми пинами заливает и что дальше делать? Ну ты же умеешь! Вообще большие подковы с коронками на уступах льют поотдельности. А как правильно спаять потом? Подробно.Наш форум большинство техников не читает - он для фанатов своего дела. Задачу его я вижу в том, чтоб он учил тех немногих, кто свою работу любит но не может частенько получить толковый совет. Трудно у нас в стране с профессионализмом дела обстоят

0

43

хорошо.
давай по простому.
отлил.
сажай по штампику В подкову.
потом, когда посадил, пробуй сажать подкову на модель с штампиками.
не лезет?
дели на сегменты.
допустим
17-16-ф-ф-13-ф-11-21-22-23-ф-ф-ф-27
поставь в модель штампики 17-16-13
пробуй.
сидит?
добавляй 11
пробуй.
баланс?
режь между 13-ф
следующий кусок..
11-21...
пробуй..
добавляй 22
потом 23
потом 27
баланс?
режешь между фасетками..
итаг...
у тебя 3 куска.
которые по отдельности-сидят..
сажаешь-клеишь паттерном.
паяешь.
потом, со спреем-проверяешь,
где плотно-подтачиваешь.

0

44

919 написал(а):

...сажай по штампику В подкову...

Нас учили сразу всю подкову просаживать. Мотивируя тем, что по одиночке штампики по иному садятся и дескать потом, можно сильно удивиться.

0

45

так и есть.
если литье правильное(в смысле не вся дуга сразу прям села), то посадка штампика "в" колпачок, это плёвое дело, заключающееся в сглаживании резинкой края, и тонкой фрезой-место соеденения пришеечного с адаптой, или там чем..
как можно сажать сразу подкову?
а если она изначально "не посадится"?
в результате...
не сидит..
колпаки развальцованы -как жопа моисеева
монопенисуально резать и паять.., а точности-уже не видать..

0

46

919 написал(а):

...а если она изначально "не посадится"?...

Перемоделировать и переливать:(

0

47

mishgan написал(а):

Перемоделировать и переливать:(

А что толку, если у всех врачей одна и та же проблема с параллельностью препаровки. В литейках не всегда аккуратно снимают, да и расширение плавает. Поэтому приходится резать, паять, подгонять,сглаживать и т.д. со всеми вытекающими последствиями. :'(

0

48

Похоже важную тему мы тронули.
Вот я препарирую медленно, снимая контрольные слепки для проверки параллельности (обжимаю полоску воска на зубах - так сказать "инд. ложка", и заполняю ее коррект массой дешевой, обычно стомафлекс, отливаю модельку частичную и смотрю недостатки, устраняю их во рту).
Восковая конструкция вся сидит точно и снимается хорошо (иначе я ее литейщику не дам).
Получаю литье. Не обязательно большая подкова, может быть группа зубов так 4 - 6. Она посажена литейщиком на модель и вроде все нормально, но стягиваю я ее с модели с силой, аж гипс со штампиков соскребается, потому что с усилием была посажена. Несу сразу в рот. Вот тут и начинается.

0

49

как Мишаня сказал:"руки оторвать литейщику, и по мордасам"
Вов. надо один раз посмотреть, от начала и до конца.
причин-может быть много.
зы.
у нас жара сейчас.+38
отливал 2 моста. 3 и 4 ед.
4ре-село на раз.
а 3....
минут 10 сажал.
зы.
ещё раз повторю.
желающие приехать на пару дней посмотреть))
милости просим))
тема ознакмительного курса-"как из говна слепить ириску"

0

50

Значит и у нас будет жарко через неделю где-то.
Приехать - это здорово, но у меня даже загранпаспорт недействительный.

0

51

919 написал(а):

минут 10 сажал.зы.

Счастливчик.

0

52

ооо..
это так сложно))
сделать паспорт и купить тур на неделю

0

53

avenir написал(а):

Она посажена литейщиком на модель и вроде все нормально, но стягиваю я ее с модели с силой, аж гипс со штампиков соскребается, потому что с усилием была посажена. Несу сразу в рот. Вот тут и начинается.

Я прошу не сажать на модель, но увы литейщику хочется проверить качество своего литья. Вот тут все и начинается.

0

54

919 написал(а):

сделать паспорт и купить тур на неделю

Да есть паспорт, но хвост же висит :"Я тоже хочу". Законный вопрос: "А че тебе там делать?" :dontknow:  Так что не вырвешся, а хотелось бы развеяться. :music:

0

55

гостиница рядом с лабором.
65евро в сутки
10мин. пешком.
рядом ,10мин на машине
магаз

0

56

Я своих хвостов везу на следующей неделе на море,сам вернусь, развалил пол дома хочу успеть за лето закончить стойку (все финансы сьедает проклятый ремонт) ,а так ксива имеется и я с большим удовольствием прослушал бы ваш курс про ириску!

Отредактировано oxy7 (2010-07-10 11:10:10)

0

57

ситуация: мост 13-15-17,в промежутках с оралки шарики вкс,интерлоки,плечи-короче все как надо,без лишних приблуд.
Больше в роту нет ничего.дублирую как обычно,отдаю литейщику и получаю кусок железа который  нах не садица-будто с другой совсем модели.
Вопрос:как литейщик мог накосячить-физика и механика косяка?
Зы:пол дня резал и варил фазером-шмазером,всеравно какашка получилась.

0

58

DAS_ENDE написал(а):

нах не садица-будто с другой совсем модели.

Бывает и так,причём именно с другой модели.))Частенько литейщики отдают устанавливать литники ,паковать подсобникам и тут всё покрыто мраком. :dontknow:

0

59

нет там подмастерья...
Вабще там надо лить отдельно и паять/варить,но...
По полкам:дублировал зермак елитдубл22(работал разными производителями,но этот проще покупать-разници не вижу),модель-н&в мг вест-свои пропорции.на других работах все гут-после элекропола садица на ура...
Как мог накосячить литейщик(процесс,а не сказки мол, бывает...)?чтоб ему завтра внушение сделать.
Пока плохо процесс литья бп понимаю,от и спрашиваю.

0

60

lacost написал(а):

Бывает и так,причём именно с другой модели.))Частенько литейщики отдают устанавливать литники ,паковать подсобникам и тут всё покрыто мраком.

Какие литники? (житие мое)все льется с  одного литника.И садится 3 минуты-по минуте на единицу.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Ответьте на вопрос