Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пескоструйный аппарат


Пескоструйный аппарат

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

avenir- Всегда рад помочь чем могу :flag:

0

42

avenir написал(а):

А сегодня засыпал наш песок (ну, подумаешь, какая разница) - через 10 секунд заткнулась. Сделал все, как ты написал - сразу заработала. Песок высыпал. Никогда не буду наш использовать и никому не советую.

Ренфертовский песок дороже, но он реально лучше зачищает поверхность и быстрей. Таким образом экономлю время - деньги почти те же выходят за счёт меньшего объёма используемого песка.

0

43

причем, только одноразовое использование песка, а не так, как многие делают, пуская его в дело по-нескольку раз.

0

44

одноразовое, потом песок в литейку отдаю.

0

45

И все-таки, для чего они выпускают песок именно таких размеров? Ведь ничего они просто так не делают. 25, 50, 90, 110, 125, 250.
Попробовал 110 - очень мягко рисует грифель и по пальцам не бьет как 250.

0

46

25-50 фисурки пройти можно,пресуху распаковать 90 для золото содержащих сплавов а остальные разная абразия.

0

47

2 avenir 110 для каркасов из неблаг. сплавов
250 для литейки- удаление паковки и оксидки
Внутри коронок,кламмера и фрезеровку обрабатываю 110

0

48

Спасибо. Значит 250 для каркасов - перебор. Действительно были случаи когда пробивал коронку 250 при давлении 3 бар.

0

49

Я заметил что 50мик. лудше гребёт чем 125,
Когда сбиваю инфельтрат-стекло с алюмо- колпачков , выедает мягче и быстрее . Чё  :no: незнаю .
Давление одинаковое.
Попробуйте 50 мкр. на колпачки , будет не хуже.

0

50

Спасибо. Попробую. Но, вот, что я подумал: 250 делает поверхность ноздреватой, как лунный пейзаж. Может за такую поверхность лучше цепляется опакер при вош-бранде? Или не имеет значения?

0

51

avenir написал(а):

250 делает поверхность ноздреватой, как лунный пейзаж. Может за такую поверхность лучше цепляется опакер при вош-бранде? Или не имеет значения?

250 - для не благородных сплавов 3-4-6 бар. Надо смотреть рекомендации производителя.

0

52

Вот видите, все рекомендации разные.  Но 4 - 6 бар, по-моему, слишком. Как руки защитить?

0

53

avenir написал(а):

Как руки защитить?

Перчатками конечно.

0

54

У меня вопрос, после нанесения всех слоев керами( в том числе и глазури) стоит ли пескоструить опорные зубы с внутренней стороны или нет. Некоторые говорят что оксидная пленка которая образуется после обжига дает лучшее сцепляемость с опорным зубом и цементом нежели после пескоструя?

0

55

Bogomol написал(а):

Некоторые говорят

дай им в лоб молотком...

0

56

Дима, это радикальный метод, может всё таки поговорить для начала...:)

0

57

Сереж...
да надоело перетирать это все...
по мимо окисной(которая дает с жидкостью от цемента зелень), спескоструивается всякая шняга, как то....
крошки керамики, глазури...итд.

0

58

919 написал(а):

дай им в лоб молотком...

забавная идея :) , так получается все же лучше отпескоструить после последнего обжига?

0

59

и микрорельеф фиксацию улучшает....
и ваще ,черная коронка внутри-ацтой !!!

0

60

Bogomol написал(а):

так получается все же лучше отпескоструить после последнего обжига?

Не сомневайсо )

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пескоструйный аппарат