Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Артикулятор среднеанатомический


Артикулятор среднеанатомический

Сообщений 101 страница 111 из 111

101

Ai Bolit написал(а):

ну да, а вы на 1 курс или на 2?

Думаю на два,но Юра говорит, что все зависит от того как группы набирутся.

0

102

ANDY написал(а):

Я бы себе взял CN или CT ,но в них нет начального бокового сдвига,есть он только в CR.
Можно ли в CN,CT сделать точную работу нетребующую коррекции по окклюз-м поверх-тям ?

а чем начальный бок.сдвиг регистрировать?руками на ощупь?
относительно точную-можно,НО-
бери СР - все что сможешь снять лицевой дугой-настроишь :flag: ,для СR половину настроек без аксиографа итд не получишь+сплины+...ех,
всеж выберись на симко в москоу,я записался-освежить знания :idea:

Отредактировано DAS_ENDE (2010-08-02 21:57:55)

0

103

TZ-25 написал(а):

Думаю на два,но Юра говорит, что все зависит от того как группы набирутся.

Набрались :flag: 24 09 в "Соло" 1 курс

0

104

Я знаю, буду там.

0

105

Подскажите оперативно по возможности. Как попытаться правильно загипсовать н.ч в Протар 7 ( со сплит-кастом)  В наличии ,кроме Протара и 4 пластинок сплит-каста ,ничего нет.  :'(

0

106

По резинке,ретромолярный треугольник.в этой ветке есть фото от Das Ende.

Отредактировано TZ-25 (2015-08-14 19:35:37)

0

107

Господа подскажите можно ли лицевую дугу от Протар совместить с  артикулятором Артекс?

0

108

Всем привет! Планирую взять себе Artex . Вот только вопрос стоит брать СР ил CR ? Разница в цене существенная. Основное отличие получается в возможности регулировки протрузии и ретрузии.  Кто работает с продвинутыми докторами пользуется этими регулировками, если да то как результат? Есть такая необходимость в этих настройках?Местные  техники кто работают на похожих системах говорят ,что ничем таким не пользуются и это пустая трата денег)) Интересует Ваше мнение!!! :flag:

0

109

Тебе надо определиться с доктором,как вы будете работать,c аксиографом,по восковым регистратам,либо по среднеанатомическим настройкам.Отсюда и выбирать артикулятор.По своему опыту скажу,начали за здравие закончили за упокой.Поигрались и с аксиографом и  с регистратами,уже много лет артикулятор стоит на среднеанатомических настройках,в принципе как и у многих.На учебе Ермошенко сказал что если после моих курсов вы начнете работать с артикулятором на среднеанатомических настройках это уже хорошо.Так что думаю для повседневной работы СР вполне достаточно.

0

110

TZ-25 написал(а):

Тебе надо определиться с доктором,как вы будете работать,c аксиографом,по восковым регистратам,либо по среднеанатомическим настройкам.Отсюда и выбирать артикулятор.По своему опыту скажу,начали за здравие закончили за упокой.Поигрались и с аксиографом и  с регистратами,уже много лет артикулятор стоит на среднеанатомических настройках,в принципе как и у многих.На учебе Ермошенко сказал что если после моих курсов вы начнете работать с артикулятором на среднеанатомических настройках это уже хорошо.Так что думаю для повседневной работы СР вполне достаточно.

Есть толковый врач, молодой, но стремящийся к высотам)) С восковыми регистратами  пока только работает и то из любопытства (после учебы ). До аксиографа как раком до известного нам места, его просто нет((

0

111

Аксиограф ещё купить надо,не дешевое удовольствие.  Как я сказал,поговори с доком есть ли смысл полный наворот покупать,ну и за работу с артикулятором доп.плата.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Артикулятор среднеанатомический