Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.


Керамические массы.

Сообщений 981 страница 1000 из 1021

981

Что-то одни и те же вопросы на всех площадках)

0

982

Lev написал(а):

Надо звонить спрашивать!

Получил прайс по Zeo. Цены интересные - чуть меньше 21уе за 20г.
Может попробовать?
Хотя смущает "количество" поставщиков этой массы на нашем рынке.
Так можно вложиться деньгами и остаться с не полным кейсом на пол-пути...

0

983

lis написал(а):

Так можно вложиться деньгами и остаться с не полным кейсом на пол-пути...

Это точно! Мы же по этой причине с товарищем и не стали пробовать Зео. Она не раскручена у нас. Да и смысла уже прыгать нет ни какого. Я вот работаю на двух системах, (Норитаке, и Дизайн), ну если не считать Имакс, это уже отдельная тема. Доволен вполне, знаю, что всегда куплю любую мелочь

0

984

ArtStom написал(а):

Тоже так считаю,больше двух систем использовать не выгодно

В идеале вообще лучше на одной системе работать, удобнее, и быстрее нюансы массы познаешь. Просто у меня так вышло, что много масс попробовал и остановился на двух (Норитаке, Дизайн), уж больно они мне обе нравятся, хочу иметь их обоих :D .

Отредактировано Lev (2016-01-03 17:31:25)

0

985

Всё-таки мы все прыгаем с массы на массу из-за неудовлетворённости и желания попробовать новенького... С некоторыми массами сложно расстаться, а некоторые остаются пылиться в коробках.
У меня половина доков имеют витавскую расцветку, а половина норитаковскую. Вот и приходится крутиться на двух системах)))  Кстати считаю, что расцветка от Норитаке точнее подходит к естественным зубам...

Отредактировано lis (2016-01-03 17:41:18)

0

986

ArtStom написал(а):

Кто нибудь пробовал ети к2 ,на какую массу похожа,с чем можно сравнить?

Я не пробовал, товарищь мой пробоваал. Говорит что нормальная, пойдёт. Но опять жешь Смысл пробовать?, если ты относительно недавно работаешь с керамикой, и ни чего не пробовал, кроме той на которой сидишь, то есть смысл пробовать вплоть до нескольких систем, чтобы выбрать одну, или две с которыми тебе легко и камфорно работать, да и эстетика чтоб на высоте была!, и угомониться на годы. Сейчас к примеру Ивоклар выпустил новую керамику, называется IPS STAIL, в Россию ещё не поставляют, а так в остальном Мире она есть уже в продаже. Я её видел на курсах у Зубака в Австрии, она пришла на замену Инлайна. Можешь со временем её тоже попробовать. А вообще lis правильно подметил, что у нас у техников это как болезнь пробовать разные системы в надежде найти лучшее. У меня тоже так было, но сейчас вроде угомонился с керамиками.

Отредактировано Lev (2016-01-04 09:07:48)

0

987

Lev
Я тоже впринципе угомонился с выбором керамики. Опробовал больше 10 систем и остановился на инлайне, вот ещё норитаке хочу освоить,ни как мне она не даётся),просто хочу её для возрастных пациентов,так как инлайн лично мне кажется очень яркой массой для молодых зубов. А в общем пробовать намерен все массы которые есть в лёгком доступе.Ips Style вряд ли попадёт вообще на наш рынок,как я понимаю это низкотемпературная версия инлайна с более расширенными возможностями.

Отредактировано ArtStom (2016-01-04 11:50:22)

0

988

ArtStom,
для лучшего понимания керамики я бы порекомендовал вам пристально рассмотреть "Техническую расцветку" керамики Норитаке. Если её нет под рукой, то запечь отдельно разные массы или хотя бы эффекты. Изучив прозрачность и яркость отдельных эффектов вам будет проще комбинировать их в своей работе. Попробуйте запекать работу послойно, наблюдая за тем, как выглядит керамика с добавлением тех или иных масс...

0

989

Норитаке сейчас все больше и больше рулит во всем мире! Изучив Её можно использовать во всех случаях, и в молодых зубах и в пожилых!

0

990

ArtStom написал(а):

Lev
Кстати какую жидкость используете для норитаке. Лично я использую её родную и для инлайн.

Я использую родную жидкость Норитаке, только с синей полоской.

0

991

Здравствуйте!) заказал печь п700, осталось мелочи докупить. Задался вопросом как покупать импульс массы и красители, наборами или поштучно. Если поштучно то какие чаще используются? И какую палитру посоветуете?

0

992

Арчибальд написал(а):

...Задался вопросом как покупать импульс массы и красители, наборами или поштучно...

А масса то какая?
Я всегда покупаю перечисленное вами поштучно, лишь то, что мне надо.

Арчибальд написал(а):

...какую палитру посоветуете?

Я работаю на СмайлЛайн, но без принудительного увлажнения массы и  без её родной жидкости. Я люблю работать на стекле, а эта палитра позволяет закрывать массу от пыли в перерывах в работе.

0

993

Арчибальд написал(а):

Здравствуйте!) заказал печь п700, осталось мелочи докупить. Задался вопросом как покупать импульс массы и красители, наборами или поштучно. Если поштучно то какие чаще используются? И какую палитру посоветуете?

я далеко не асс в кеамических делах, но делаю!))) к примеру я еще не вырос к внутенем красителям, дентин, эмал цервикалка мои массы)) вы я так понял новичек, совет не берите то незная для чего оно

0

994

lis, керамика ips inlaine

0

995

Арчибальд написал(а):

lis, керамика ips inlaine

Самое необходимое это : oklusal orange,mamelon light,opal effect 1,transpa clear. И краски shade 2,shade 6. Это то что необходимо практически в каждой работе, палитру возьми смайл лайн ценник у неё кусучий конечно но будешь получать эстетическое удовольствие.

Отредактировано ArtStom (2016-01-07 19:41:55)

0

996

ArtStom написал(а):

Самое необходимое это : oklusal orange,mamelon light,opal effect 1,transpa clear. И краски shade 2,shade 6. Это то что необходимо практически в каждой работе, палитру возьми смайл лайн ценник у неё кусучий конечно но будешь получать эстетическое удовольствие.

Отредактировано ArtStom (Сегодня 19:41:55)

Спасибо) тоже хочу палитру смайл лайн. Больше хочу стеклянную с увлажнением керамики.

А что скажите о палитре для красок из мрамора? Друг работает с камнем и сказал, что может мне без проблем отполировать кусочек мрамора)) нужно, нет?

Отредактировано Арчибальд (2016-01-07 20:53:08)

0

997

Арчибальд написал(а):

А что скажите о палитре для красок из мрамора? Друг работает с камнем и сказал, что может мне без проблем отполировать кусочек мрамора)) нужно, нет?

Для начинающего, это все не так важно, поэтому хоть на куске обычного стекла! Твоя задача сейчас войти в русло, а туда дальше уже будешь изощряться.

0

998

Арчибальд написал(а):

Спасибо) тоже хочу палитру смайл лайн. Больше хочу стеклянную с увлажнением керамики.

А что скажите о палитре для красок из мрамора? Друг работает с камнем и сказал, что может мне без проблем отполировать кусочек мрамора)) нужно, нет?

Отредактировано Арчибальд (Сегодня 20:53:08)

У меня для красок ренферт цена вопроса 2300р месяц назад брал. Очень удобно что много дырок. Правда крышка говно,воткнул её в какой то пенал пластиковый как раз по размеру и всё ништяк. Не хуже чем смайл лайн.

0

999

Lev написал(а):

Для начинающего, это все не так важно, поэтому хоть на куске обычного стекла! Твоя задача сейчас войти в русло, а туда дальше уже будешь изощряться.

Согласен, не так важно, но когда оборудование и материал, и приборы хорошие и красивые сама работа как-то лучше идет, приятней. Приятней приходить на такую работу)
Я думаю опыт наших старичков в этом деле говорит о том же) одно дело в гос лабаратории работать на всем старом обшарпанном, а другое - у себя или в частной хорошей лабе, на всем новос и красивом)))

0

1000

ArtStom написал(а):

У меня для красок ренферт цена вопроса 2300р месяц назад брал. Очень удобно что много дырок. Правда крышка говно,воткнул её в какой то пенал пластиковый как раз по размеру и всё ништяк. Не хуже чем смайл лайн.

:cool:

Тысячное сообщение))) :flag:

Отредактировано Арчибальд (2016-01-07 21:51:08)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.