Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Ортодонтия » Ностальжи


Ностальжи

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

) можно вопросик???? та пластиночка ж не равномерного цвета_ вы засыпаете двумя- прозрачный мономер и бирюзовый?

+1

22

Yasochka написал(а):

можно вопросик???? та пластиночка ж не равномерного цвета...

Если вы про синие пластинки, то нет: Виллакрил безцветный порошок засыпается на модель и заливается мономером с синим концентратом. А эффект неравномерности цвета появился только на фото, в реальности пластинка одноцветная, просто она кое-где потоньше из-за рельефа протезного ложа, поэтому так и кажется. Ведь чем меньше толщина, тем менее насыщенный цвет получается.

0

23

alexxx32 написал(а):

Виллакрил бесцветный порошок засыпается на модель и заливается мономером

Его не нужно разводить в емкости до созревания?
Эти блестки,что в ваших пластинках,они специально для ортодонтии предназначены и идут с Виллакрилом? :unsure:

0

24

Bromshtrom написал(а):

Его не нужно разводить в емкости до созревания?Эти блестки,что в ваших пластинках,они специально для ортодонтии предназначены и идут с Виллакрилом?

У Виллакрила Орто два способа приготавления пластмассового тесто: обычный (замешивание 1 части мономера и 2-х частей полимера) - не используем; и второй метод насыпания на модель: изогнуть провочные элементы, прилить их снаружи к модели (что-то вроде такого):
http://i050.radikal.ru/1106/9a/13416ab0c9a1.jpg
, изолировать протезное ложе (Изальгином например), насыпать тонким слоем порошок на модель, затем пропитывать его мономером, допускается подслаивание.
Да, блестки специально для ортодонтии. Они остались от не помню какой немецкой пластмассы (у неё ещё мономер в аллюминевом термоске 0,5 л.), их подсыпаем в порошок.

0

25

С блёстками вообще отдельная история. Кроме как в той пластмассе, которую я указывал выше, они больше нигде не встречались (там они называются Glimmer). От бедности :) чего только не пробовали, в том числе и блёстки для ногтей. Но ничего не пошло: в большинстве своём такие блёстки имеют полимерную (не металлическую) основу, поэтому частично растворяются или плохо видны в пластмассе. Если что-либо сторонее и использовать, то только типа мелконарезанной аллюминевой фольги или что-то на её основе.

0

26

alexxx32 написал(а):

второй метод насыпания на модель

Спасибо за ответ.
После того как мономер напитает порошок,пластинку нужно в полимеризатор,скороварку или просто на воздухе подержать?

0

27

Bromshtrom написал(а):

После того как мономер напитает порошок,пластинку нужно в полимеризатор,скороварку или просто на воздухе подержать?

По инструкции давление 2 атм и температура 60-65 градусов (насколько я сейчас помню). Полимеризаторы со скороварками подойдут.

0

28

alexxx32
лично я блестки использую для ногтей))) очень даже ничего, я даже не знала что они могут разтвориться) ну в принципе существую блестки, но как выше сказано из бедности ищешь альтернативу)

0

29

Yasochka написал(а):

лично я блестки использую для ногтей)))...

http://s008.radikal.ru/i304/1106/4a/a315dd608344.jpg
Вот этим мы пользуемся. Посмотрел на производителя и понял: мы оказывается используем много чего из продукции немецкoй Scheu-Dental, к примеру полный ассортимент винтов этой фирмы. Странно, а думал, что у нас бедная поликлиника :)

0

30

я покупаю винты и расходные материалы фирмы Leone

0

31

Подскажите пожалуйста курсы по ортодонтии в Москве??? Сейчас работаю на съемном в часной лаборатории в подмосковье. Заранее благодарю!

0

32

Вот тут поинтересуйся :Ссылка

0


Вы здесь » Техник форум » Ортодонтия » Ностальжи