Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.


Прблема. Баланс м-к каркасов.

Сообщений 341 страница 352 из 352

341

Вячеслав просьба больше фото, если не затруднит

0

342

Вячеслав Рулев написал(а):

Безотходное литьё, думаю, все давно освоили. Порезал старые литники и опять их в тигель.

можно подробнее? хочу заказать гранулы и потестить результат, если разницы не будет то думаю так и работать, нащет балансов, редкое явление стало как начал лить сам, лью грушами, чтото вроде по бреденту, ток с кольцами стальными не замарачиваюсь, в форнакс грузил и по 130 грам, вобще елку леплю пока влазит))) если баланс и есть то паяю лигой, паковка белавест, жижу делаю на все стандарт, 30 грам бегазоля 10 воды, лью примерно пол года, впринципе доволен, металл немон ультра л, вот недавно столкнулся с проблемой, тонкие работы иногда не проливаются, тоесть, колпачек рядом с литником толщиной 0.4 уже дырка, мб не догреваю металл? отливаю сразу после разрыва оксидной пленки, мб надо все таки подождать пару секунд?

0

343

Ruslan написал(а):

технологии электронного слепка и фрезер

alberto написал(а):

фрезеровка сделана по модели а слепок был кривоват

Это очень хорошо всё, но очень дорого !
По-хорошему "электронный слепок" делается интраоральным сканером во рту;  этот сканер довольно дорогая игрушка.
А фрезеровка каркаса из металла совсем труба! Я держал такой каркас в руках - сказка!!! И держал каркас выращенный лазером из порошка. Тоже отлично! Поищите подробности в поисковиках - оч. интересно. Как сейчас принято говорить - -цены вас приятно удивят!
А ведь мы живём в нищей стране, так что наш дедовский способ литья ещё очень и очень пригодится !
А пайка - в принципе, если результат положительный, то почему бы и нет!?

tenser написал(а):

можно подробнее?

Надо знать, какая машина и как плавите и льёте.
И  насчёт дырочек надо бы поподробнее. Возм. металла маловато. Может, ёлочку повыше сделать, чтобы столб увеличить.
Подробности нужны.

Отредактировано Вячеслав Рулев (2015-11-04 23:05:05)

0

344

Вячеслав Рулев написал(а):

Надо знать, какая машина и как плавите и льёте.
И  насчёт дырочек надо бы поподробнее. Возм. металла маловато. Может, ёлочку повыше сделать, чтобы столб увеличить.
Подробности нужны.

форнакс т, льем так, опока 3х в муфиле 30 мин, 6х 45, 9х час, температура 900, тигель ложу на 15 мин с металлом в тот-же муфель, оксид рвется и кручу сразу, металл 1 к 10 ложу + 10 на пятак, литники от елочки примерно 15-30 градусов относительно стола вверх, понимаю что 45 в идеале, но высокие конструкции так получаются

0

345

лью без всяких "пятачков " металл расчитываю точно ,всегда хватает фото уже выкладывал раньше ..если надо то могу еще выложить ..то что дырки на коронках -однозначный недогрев ,а вот чего  ..металла или опоки это вопрос ..если долго отливал так и все лилось ,а сейчас дырки ,то причин может быть несколько ..например муфель подсел со временем и не нагревает так как раньше ,а термопара выдает херню ...может  упаковка металла  косячная ,сейчас ведь контрабанды полно ..масса вообще коробка от коробки отличается ,как по расширению ,так и по внешнему виду даже ..в общем первое смотри муфель ,второе металл на пару сек перегрей.. металла не может быть маловато и от этого не отольется ..так может быть только в ваккуме или  при литье золота

0

346

Да, возможно, а ещё может быть надо диаметр литников побольше взять. Похоже, металл в них застывает, не успев опоку заполнить.
И саму опоку погорячее, напр. 950.
Хотя, я лил неск. раз вообще в холодную и всё отливалось.

0

347

ну керамика на холодную навряд-ли отольется ,а вот с температурой ,950 ,я бы сказал это низковато хотя от муфеля и его термопары конечно зависит ..у меня стоит два муфеля так вот при одинаковом цвете ..температуру показывают разную ,один 980 а второй 950 поэтому я всегда ориентируюсь на цвет

0

348

tenser, 30 минут на температуре 900 или от момента помещения опоки в муфель?

0

349

Chester написал(а):

30 минут на температуре 900 или от момента помещения опоки в муфель?

опоку ложу в 800 градусов, время засекаю, набор температуры идет

0

350

45 минут попробуй на х3, час на х6 и час 15 на х9

0

351

Ruslan написал(а):

Slaw 1203 есть такой простой опыт,берется идеально ровная балка и отливается,после литья она уже не будет ровной, так и с мостами происходит как не крепи мост, все равно поведет,и эти балки пластиковые есть не только у китайцев, но и немцев, только круглые

Да и мы к этому пришли приехали на фабрику где производят нить восковую долго с технологами пробовали разный состав воска теперь они чисто на нашу литейку выпускают воск определенного состава прямую круглого сечения а по цене дешевле нет и балансы на 90% ушли а остальные быстро лазером правим не разрезая

0

352

Сегодня сделал несколько фоток отливки небольшого мостика. Оригиналы здесь, можно увеличивать. Там же пояснения. https://fotki.yandex.ru/users/slaw120/album/157625/?p=0
Если будут вопросы - прошу!

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Прблема. Баланс м-к каркасов.