Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » изокол перетак его растак.


изокол перетак его растак.

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Евгения написал(а):

после ваварки воска,на горячую(важно)модель заливаешь масло(горчичное,подсолнечное,хоть оливковое...

Раз уж так всё плохо, могу порекомендовать разведёный канцелярский клей. Он реально дешевле чем масло горчичное, подсолнечное и уж тем более оливковое :D

0

22

да,лет двадцать назад так и было в гос поликлинике-масло в ходу.а дело помоему не в изоколе. слепки снимают сейчас альгинатами и врачи не соблюдают пропорции смешивания.на поверхности слепка  остаётся алигиновая кислота-она и делает  поверхность гипса рыхлой.перед заливкой слепка её надо нейтрализовать(ПРИСЫПАТЬ ГИПСОМ НА МИНУТУ ИЛИ ОБРАБОТАТЬ СПЕЦИАЛЬНОЙ ЖИДКОСТЬЮ).

+1

23

kubanoid написал(а):

...слепки снимают сейчас альгинатами и врачи не соблюдают пропорции смешивания.на поверхности слепка  остаётся алигиновая кислота-она и делает  поверхность гипса рыхлой...

Совершенно верно.

0

24

kubanoid написал(а):

на поверхности слепка  остаётся алигиновая кислота

Ещё можно оттиск обработать перекисью, 15 минут мыть в проточной воде, 10 раз отливать и громко материться каждый раз когда вскрываешь :D

0

25

kubanoid Даже соблюдая пропорции , альгиновая кислота в слепке остается в свободном виде. Слепок ополаскивается в воде с добавлением моющего средства (например Fairy) и немедленно отливается модель. Оставлять на модели альгинатный слепок вообще-то нельзя - я снимаю сразу после отверждения гипса. Гипс замешиваю под вакуумом - результат сильно отличается от обычного замешивания вручную. Модель отливаю всегда сам. Так вернее.

0

26

альгинатные слепки получаю только под диагностику,индивидуальную ложку и антагонисты(ХОТЯ ПОД АНТОГОНИСТЫ ГОВОРЯТ НЕЛЬЗЯ АЛЬГИНАТОМ),поэтому дезинфекцией и присыпкой гипса ограничиваюсь.А под с\п  мне снимают функциональные слепки соответствующими мат-ми,поэтому с проблемой изоляции давно не сталкивался.

0

27

ZuBoTeCh написал(а):

может есть способ какой древний?

после смазки на горячее надо хорошо охладить обе части кюветы,потом смазать по холодному и дать стечь--протезы будут чистыми.и еще,пластмассу брать чуть недопакованную

0

28

пластмассу брать чуть недопакованную

гыыыы :hobo: это..э..как???
знаю пластмассса бывает"недозревшей", знаю "недошедшая" но чтоб она была недопакована....

0

29

это ноухау)))
секрет!

0

30

Паковщики паковали- паковали да не допаковали :D

0

31

anklav написал(а):

гыыыы  это..э..как???

подумаешь,оговорилась,прямо гыгы.злые вы

0

32

ZuBoTeCh написал(а):

а всё равно всё в гипсе.

если гипс вьедается между зубами, то это от того, что много мономера попадает на искуственные зубы во время обезжиривания.Я решил эту проблему так-- обтираю зубы ватной палочкой смоченной в мономере так,чтоб  с нее (палочки) не тек мономер каплями. И еще одно  обезжириваю  прямо перед паковкой пластмассы и все ОК получатся. А на счет рыхлого ---пористого гипса покрываю модель в 2 слоя, 1 слой сразу после выварки воска, второй после того, как полностью высохнет первый. С учетом того что товарищ работает в гос поликлиннике могу предположить что ему просто нехватает времени дождаться пока лак полностью всохнет. Пользовался разными раделительными лаками Дивисеп, Изосол, Изокол и т.д. и т.п. всегда результат отличный.

0

33

если сделать масску из силикона,то проблем с гипсом между зубами не будет и зубы можно спокойно извлекать из кюветы и обрабатывать как хочешь.плюс ещё решается проблемма поднутрений у опорных зубов в частичных протезах-ничего не пилю перед гипсовкой в кювету.

0

34

Евгения написал(а):

после ваварки воска,на горячую(важно)модель заливаешь масло(горчичное,подсолнечное,хоть оливковое)пока замешал пластмассу всё впиталось(в обе части кюветы)перед паковкой смазал маслом,удалил остатки(перевернул кювету боком,стечёт)пакуешь,всё тип-топ.Один раз послее увиденного выше описанного парень сказал "изоколом ж лучше".попробовала-долго материла...

Читаю и диву даюсь!Давайте в 21 веке маслом поливать кюветы!Я 36 лет пользуюсь изоколом,ммного всего было.НО!По моим наблюдениям это только дело в гипсе.покупаю гипс другой и всё прекрасно.Я теперь уверена в этом.

0

35

земляника написал(а):

Читаю и диву даюсь!Давайте в 21 веке маслом поливать кюветы!

а если нет разницы,зачем платить больше? лишь бы не прилипало,не завышало итд,итп  а пацам,ваще по-моему поfalosu, чем кюветы мазаны,изоколом,изосолом...та хоть трансформаторным маслом,главное что бы-"костюмчик сидел"
P.S. .... не,не буду ничего добовлять,потом напишу :nope:

0

36

земляника написал(а):

.покупаю гипс другой и всё прекрасно.

А какой гипс,можно поинтересоваться?

0

37

Bromshtrom написал(а):

А какой гипс,можно поинтересоваться?

Сейчас очень часто закупают гипс формовочный,во всяком случае на мешках так написано.Им пользуются во многих поликлиниках у нас.И вот как раз он очень прилипает к протезам.Я всю голову сломала,думала Изокол плохой стал.Очередная партия гипса была-Гипс медицинский Волма,где чётко написано -для стоматологии.И все проблемы сразу исчезли.Протезы чистейшие вынимаешь из кювет.А ещё посоветовать хочу,тщательнее вымывайте воск  ,немного охлаждайте кювету перед нанесением Изокола и следите,что бы лак наносился на сухую поверхность.А гипс фирмы суют формовочный не понятно для чего.Стоит он наверное  копейки изначально ,а нам втюхивают по цене медицинского.Ведь в формовочном какие-то связующие добавки.Моё мнение-они и приклеивают гипс к протезам.

0

38

попробуйте Isolat от Dreve мне очень нравится..

0

39

ZuBoTeCh написал(а):

непонимаю в чём проблемма.изокол свежий, а всё равно всё в гипсе. уже и с твёрдым гипсом мешал, и на горячее мазал и два раза мазал и всё равно жопа. и финовский изокол пробовал, и бредентовский. результат через раз ;( может есть способ какой древний?

Есть лак куда лучше чем изокол...)) да и более экономичней..денталур

0

40

Поменяй изикол на более современный лак, ведь изокол очень древний))

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » изокол перетак его растак.