Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Металл


Металл

Сообщений 41 страница 60 из 120

41

kubanoid написал(а):

какой массой работаете?

In lain.

0

42

На неделе лил коллеге каркасы под керамику из её металла.Говорит-завалялся,нужно использовать.А названия металла она не знает,у кого брала не помнит.
описание.
Таблетки похожи по форме на таблетки аспирина.Вес 6,5 гр.По центру английская С-думаю что кобальт.Вокруг С написано полукругом - USA.
Расплавилось легко,отлилось хорошо.Отливка светло серебристого цвета без оксидной пленки.Внутри колпачков обнаружил легкий золотистый налет.
Кто работал таким?Что за металл?

0

43

Без оксидной пленки,наверное с бериллием.

0

44

Bromshtrom написал(а):

Таблетки похожи по форме на таблетки аспирина.Вес 6,5 гр.По центру английская С-думаю что кобальт.Вокруг С написано полукругом - USA.
Расплавилось легко,отлилось хорошо.Отливка светло серебристого цвета без оксидной пленки.Внутри колпачков обнаружил легкий золотистый налет.
Кто работал таким?Что за металл?

похож на rexilium у меня в каталоге посмотрю если есть скажу точно. был у меня  rex c.c. он после литья весь был золотистый по всей вероятности там был берилий хотя в инструкции он не был указан.

0

45

Я тоже подумал,что  с бериллием.Говорят он вреден.
Но впечатления от отливки остались приятные.

0

46

Bromshtrom написал(а):

Я тоже подумал,что  с бериллием.Говорят он вреден.
Но впечатления от отливки остались приятные.

его лить и обрабатывать надо в противогазе :D  но он даёт хорошие литьевые качества.

0

47

Льется хорошо потому-что никель,с бериллия свыше 500 градусов выделяется яд .

0

48

кто нибуть подскажет что за металл  http://s017.radikal.ru/i441/1112/ee/3942edf347f6.jpg

0

49

ребят подскажите пожалуйсто какой можно взять металл для бюгелей, чтоб можно было гнуть кламера!?

0

50

Дент 1111 написал(а):

ребят подскажите пожалуйсто какой можно взять металл для бюгелей, чтоб можно было гнуть кламера!?

чёт я такого металла для бюгелей не знаю чтоб его можно было гнуть, эт же кобальт, и зачем их надо гнуть? в принципе если надо лейте кламмера отделтно из никеля.

0

51

Изготавливал бюгельный металл без возможности гнуть, погнался за современными течениями и вот пришлось  вернутся назад. Клиентов прибавилось на порядок. Для того чтобы использовать сплавы без остаточной деформации надо иметь очень качественную цепочку врачь-техник-литейщик. На врачебные слепки без слез не взглянешь особенно как экономят на слепочной массе которая стоит копейки. По металлу бери чтобы твердость НRV не более 380.

0

52

Bromshtrom написал(а):

На неделе лил коллеге каркасы под керамику из её металла.Говорит-завалялся,нужно использовать.А названия металла она не знает,у кого брала не помнит.
описание.
Таблетки похожи по форме на таблетки аспирина.Вес 6,5 гр.По центру английская С-думаю что кобальт.Вокруг С написано полукругом - USA.
Расплавилось легко,отлилось хорошо.Отливка светло серебристого цвета без оксидной пленки.Внутри колпачков обнаружил легкий золотистый налет.
Кто работал таким?Что за металл?

Ранее писал о неизвестном металле,а теперь он снова попал мне в руки.На этот раз купила поликлиника.Продаёт его фирма из Харькова .Металл они обзывают "D-10".Привезли по моей просьбе инструкцию в которой меня удивило отсутствие инфы о КТР-
http://s019.radikal.ru/i612/1203/77/3941db141a27t.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1203/5c/1ef21fbacd02t.jpg
В сети я нарыл следующее.
Действительно с бериллием и КТР 14.7.

0

53

предлагают взять этот металл для бюгелей но я о нём ниичего не знаю, инструкция есть но хотелось бы услышать мнение тех кто работает на нём, стоит брать? ROBUR-400  http://s1.uploads.ru/t/Yol1v.jpg

0

54

Уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста металл(неблагородная основа),внешне похожий на золото.Для цельно литых коронок и мостов.
Где можно купить на Украине?

Отредактировано Bromshtrom (2012-09-22 13:02:43)

0

55

Bromshtrom написал(а):

Подскажите пожалуйста металл(неблагородная основа),внешне похожий на золото.Для цельно литых коронок и мостов.

а нафига?это же срок! :D

0

56

пожалуйста! сплав Рондольфа :rolleyes:
Рандоль, или бериллиевая бронза, из нее в местах заключения даже зубы вставляют.

Бериллиевую бронзу применяют в манометрах. В отличае от других видов бронз она упругая
Насчет вредности, то да, соединения бериллия более вредны, чем ртуть и свинец вместе взятые, вдыхание соединений бериллия в микрограммах могут вызвать сильное воспаление легких
Да, всевозможные вариации на тему Cu+Zn+Sn+Al
Например:
томпак - сплав меди и цинка различных составов (чаще 90 меди и 10 цинка) с красивым золотым цветом; содержание меди делает его устойчивым к коррозии
симилор - сплав, похожий поокраске на золото, чаще позолоченный, и состоящий, как правило, из 83,7 меди, 9,3 цинка и 7 олова;
пинчбек (pinchbeek), или английское золото, - сплав меди и цинка (с 83-93 меди), созданный лондонским часовщиком Христофором Пинчбеком; применяется для изготовления общедоступных украшений, бижутерии, окладов;
орайде (oreide), или “французское золото”, - сплав золотого цвета из 80 меди, 15 цинка и 5 олова
мозаичное золото - сплав из 66 меди и 34 цинка с оттенком самородного золота
алюминиевая бронза (ауфир, аурал, ауфор) - сплав золотисто-желтого цвета, состоящий из 90 частей меди, 10 частей алюминия

НО НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПРИМЕНЯТЬ ИХ В СТОМАТОЛОГИИ!

Отредактировано avenir (2012-09-25 11:31:26)

0

57

avenir написал(а):

Бериллиевую бронзу применяют в манометрах

сразу-вопрос: откуда про  монометры знаем,а? не баловались,случаем?  :D

0

58

pikacco написал(а):

а нафига?это же срок!

Техникам влом полировать никель-хром,а потом напылять.Жалуются что блестит плохо.
Просили поинтересоваться металлом,который не нужно будет напылять.НО золотосодержащий им дорого,А неблагородного я на просторах интернета не нашел.

Сам бодяжить не собираюсь.

Отредактировано Bromshtrom (2012-09-25 16:35:41)

0

59

pikacco написал(а):

откуда про  монометры знаем,а?

Ха-ха! Да кто ж не знает? :shine:

0

60

Ссылка

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Металл