Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



метод

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

У скороварок бывают крышки по-моему 3 видов.У меня была была крышка на ней было коромысло и винт.Больше 1 атм. не набирала и быстро стравливало давление(чтобы борщ сварить пойдет,а протез-нет,крышку полностью новую надо).Сделал из Китайского автоклава-в нем даже есть водяной нагреватель.

0

42

Интересно а как быть с кламерами(как их крепить в силиконе),или делать пелоты,с полными протезамы ето понятно как,а с частичными?

0

43

крепи к модели))))))))))))))

0

44

mh919dh написал(а):

mh919dh

Спасибо за ответ.Ви как всегда на высоте!

0

45

ok)))))))))))))

0

46

Мне кажется,нет смысла в таких новых технологиях(варка в гелине под давлением)-на выходе такой же обычный протез
По времени экономии нет,канители больше,оборудование сложнее,прочность мне показалось меньше,себестоимось даже и сравнивать нечего.Мнение сложилось после демонстрации на выставке и нескольких не сильно удачных проб на бюгелях
Методика литьевого прессования Вайреса и то результативнее-прочнее,нет завышения прикуса,лишнего мономера и дешево,хотя,наверное,и скопирована с немцев

0

47

zubnik_ter1 написал(а):

Интересно а как быть с кламерами(как их крепить в силиконе)

капля супер клея(лучше клей-гель момент).сверху капля воска.чтобы силикон с клеем в реакцию не вступил.давно так делаем,оч нравится.просто,удобно красиво.

0

48

Джон1000 написал(а):

капля супер клея(лучше клей-гель момент).

Я думаю попробовать приклеить и пригипсовать(во избежание поднутрений).Спасибо за подсказки,ето зелёный свет в освоении етого метода для меня.

0

49

zub написал(а):

Спасибо.

Вы нашли в начале темы описание как делать самодельный полимеризатор? Я что-то не вижу... Там есть про 2 часа и 500 рублей, про то, что это в прошлом, далее есть про нипель автомобильный и манометр + компрессор, но ведь это как-то надо соединять, приваривать.. Ссылка дана тоже не по самодельной..., может хоть фоточка завалялась у кого-нибудь?? Хочу дома собрать такой.

0

50

для этого надо взять скороварку с застегивающейся крышкой
выдираем предохранительный клапан- и туда ставим манометр.
сверлим дырку под сосок для безкамерных шин.
ставим сосок.
все...
2атм достаточно
можно еше извратиццо...
и сбоку впиндюрить нагреватель от самовара, или эл.чайника

0

51

Надо будет свой самопал сфотографировать,но у меня без манометра

0

52

to mh919dh

Спасибо, вроде потихоньку врубаюсь)
В твери у опытных техников про холодную полимеризацию спрашивал, оказалось, что у них методика не выдержала испытиния временем, почему-то прочность оказалась не на высоте, вернулись к "кипячению". А я вот послушал в форуме, загорелся попробовать, но рисковать и покупать настоящий полимеризатор побаиваюсь, а уж самодельный в случае неудачи буду для починок использовать- не жалко).
Благодарю!

0

53

Вадим написал(а):

Надо будет свой самопал сфотографировать,но у меня без манометра

Наверное, чаще в компрессорах есть манометр, поэтому можно и пренебречь им в аппарате. Побалуюсь на днях, похимичу)

0

54

Купил гелин и к"ювету для дублирования гелином.Прошу порекомендуйте литьевую пластмасу(рекомендуют оптикаст,я работал с Vilacryl на б"югелях).

0

55

zubnik_ter1 написал(а):

Интересно а как быть с кламерами(как их крепить в силиконе),или делать пелоты,с полными протезамы ето понятно как,а с частичными?

кламмера вместо пригипсовывания или клея к опорным зубам хорошо фиксировать твёрдым лаборатоным силиконом-делать так называемую маску , и потом доливать кювету гипсом или гелем.при выплавлении воска силикон снимается и можно проконтролировать положение кламмера перед паковкой ,а хвост кламмера легко прикрепить к модели самотвердеющим рефайном(ямагачи).

0

56

Ачем не нравится виракрил?такие пластмассы есть  почти у каждого производителя,например ямагачи.отличие только в цене и возможности индивидуализации базиса-есть у МЕРЦ или ОПТИКАСТ.хотя большинству пациентов нравится средний цвет -розовый с прожилками.

0

57

zubnik_ter1 написал(а):

Купил гелин и к"ювету для дублирования гелином.Прошу порекомендуйте литьевую пластмасу(рекомендуют оптикаст,я работал с Vilacryl на б"югелях).

Можно использовать любую пластмассу холодного отверждения,главное -контролировать её текучесть ,я охлаждаю мономер и выверяю пропорции опытом.Даже из Протакрила получалось хорошо.И лучше если пластмасса без прожилок-они застревают в тонких местах.Хорошая-Castdon  от Dreve и   Triplex ,конечно цена...

0

58

Guren написал(а):

Хорошая-Castdon

А еще есть вариант взять Кастапрес от ВОКО.

0

59

кастапресс от вертекс.цвет 10.ваще прелесть.

0

60

Джон1000 написал(а):

кастапресс от вертекс.цвет 10.ваще прелесть.

Извините за ошыбку кастапрес изготавливает ветекс (я ещо искал информацыю о пластмасе для временых коронок от VOCO).А чем прелестен кастапрес?

0