Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Протезы методом термо-инжекционного прессования


Протезы методом термо-инжекционного прессования

Сообщений 201 страница 220 из 256

201

Аня , привет !
Сделай на крышке насечки ( крестиком , не доходя до краёв ) , если крышка толстая , то сделай их диском , только не прорежь насквозь , иначе при разогреве материал будет вытекать .

0

202

Dr.YrGen написал(а):

Аня , привет !
Сделай на крышке насечки ( крестиком , не доходя до краёв ) , если крышка толстая , то сделай их диском , только не прорежь насквозь , иначе при разогреве материал будет вытекать .

Юра, так крышки хорошо и без насечек материал хорошо идет, просто.. даже не знаю как правильно выразится :D  дно тоже прорывает, так как там тоже крестообращные насечки :dontknow:

0

203

Анна24 написал(а):

дно тоже прорывает, так как там тоже крестообращные насечки

Аня , то не насечки , а наоборот - рёбра , возьми в лупу рассмотри внимательно .
Если дно и  крышку рвёт одинаково хорошо , нужно сделать так , что-бы крышку рвало вперёд , для этого сделай на ней насечки , и она порвётся первой .

0

204

Dr.YrGen написал(а):

Аня , то не насечки , а наоборот - рёбра , возьми в лупу рассмотри внимательно .
Если дно и  крышку рвёт одинаково хорошо , нужно сделать так , что-бы крышку рвало вперёд , для этого сделай на ней насечки , и она порвётся первой .

Юра, спасибо, оно все рвет хорошо  :D в начале крышку, а потом и снизу :dontknow: но я поняла, попробую :smoke:

0

205

Анна24 написал(а):

в начале крышку, а потом и снизу

Ну попробуй ещё одну крышку на дно закидывать , потом материал засыпать , после ещё одну крышку и запечатывай , а сверху  ещё и насечки .

0

206

Dr.YrGen написал(а):

Ну попробуй ещё одну крышку на дно закидывать , потом материал засыпать , после ещё одну крышку и запечатывай , а сверху  ещё и насечки .

Спасибо, мне кажется хорошая идея, так и сделаю :cool:
Китайцы перемудрили :D

0

207

Dr.YrGen написал(а):

Ну попробуй ещё одну крышку  .

Юра, спасибо, все получилось отлично :idea:

0

208

Анна24 написал(а):

все получилось отлично

:cool: Теперь осталось докупить крышек , я видел их на Али отдельно продают .

+1

209

Доброе утро, купила на пробу вот такой материал, написано, что он для полных и частичек, про сушку предварительную не написано)
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, надо ли его сушить? И можно ли делать починки без инжекции с ним?
https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1462/t585992.png
Заранее спасибо за все рекомендации  :flag:

0

210

Анна24 написал(а):

написано, что он для полных и частичек,

Анна24 написал(а):

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, надо ли его сушить? И можно ли делать починки без инжекции с ним?

Аня , привет  :flag:
Это термоинжекционный акрил , частички из него будут ломаться , он не имеет достаточной прочности на изгиб ,то что написано в инструкции просто маркетинговый ход . Предназначен он для полных протезов , починки и перебазировки можно делать акрилом хим. отверждения по обычным методикам . Сушить его не нужно .

0

211

Dr.YrGen написал(а):

Аня , привет  
Это термоинжекционный акрил , частички из него будут ломаться , он не имеет достаточной прочности на изгиб ,то что написано в инструкции просто маркетинговый ход . Предназначен он для полных протезов , починки и перебазировки можно делать акрилом хим. отверждения по обычным методикам . Сушить его не нужно .

Юра, добрый день :jumping:, спасибо, я так и подумала, что это для полных), поэтому решила спосить)
Сушить не надо  :tired:  Ура!

0

212

Здравствуйте коллеги, подскажите мб кто знает.
Купили на пробу Перфлекс Биосенс (термопресс аверон)по рекомендации аверона  под 25 картриджи со сминанием стоят такие параметры 250 градусов, 18 мин. выдержки, 15 мин прессования и 5 очей давление.  Но решил поменять температуру до 265 и давление 6 очей, но первый протез (низ) не прострелился (дуга и один пилот) толщина базиса достаточная. Что делать? До этого брали перфлекс ТКристал тоже была проблема с прострелом т.е рекомендации аверона 240 градусов, 11 м. выдержки, 15 прессования, 5 очей, также поменял на 255 и 6 очей , все норм. Минус ткристала это полировка просто жесть) до этого пользовался Эвидсаном, но минус это сильно тянет протез, приходится изолировать воском гребни.
Так вот кто знает, оптимальную программу для Биосенс (завлекло, что полируется как акрил)

0

213

Dolmadakian

Задавая вопросы необходимо давать корректные вводные, такие "цифры"
как "толщина базиса достаточная" - не несёт ни какой смысловой нагрузки,
не приведены диаметры литников и их количество, расположение...
Удивляют приведённые "рекомендованные" кем-то цифры прогрева материала,
в инструкции фигурирует нагрев до 280-300 градусов и выдержка 18 минут...
( https://dentald.ru/d/63780/d/perflex_in … rialam.pdf )

Вывод - надо внимательнее читать инструкцию! Думаю всё в этом...

0

214

Dolmadakian

Насколько я понял этот материал и есть акрил, только с приставкой термо- и безмономерный...

0

215

lis написал(а):

Насколько я понял этот материал и есть акрил, только с приставкой термо- и безмономерный...

Точно , ты прав , это акрил , и температура у него 280-300 * - 18 минут ...
https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t736932.png

0

216

Dolmadakian написал(а):

подскажите мб кто знает.
Купили на пробу Перфлекс Биосенс (термопресс аверон)по рекомендации аверона  под 25 картриджи со сминанием стоят такие параметры 250 градусов, 18 мин. выдержки, 15 мин прессования и 5 очей давление

Откуда эти параметры взяты ?
Вот тут есть параметры ко всем материалам Перфлекс : Ссылка
При таком недогреве не странно , что недопрессовывается , 40* это очень существенно для любого термопласта .
Помимо температуры также важно как ставится литник , греется ли кювета , какое давление .

0

217

Добрый вечер, столкнулась вот с такой проблемой(, подскажите в чем дело, кто знает, пожалуйста  :( , уже 3й раз, всегда верхняя челюсть, глубокое небо, просто не проливается? https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1462/t755260.jpg

Отредактировано Анна24 (2021-07-14 18:31:10)

0

218

Анна24 написал(а):

всегда верхняя челюсть, глубокое небо, просто не проливается

Аня , мало информации .
Хорошо бы было посмотреть как литники стоят , что за материал , греется-ли кювета ,остаётся-ли что-то в гильзе после прессовки .

0

219

Dr.YrGen написал(а):

Аня , мало информации .
Хорошо бы было посмотреть как литники стоят , что за материал , греется-ли кювета ,остаётся-ли что-то в гильзе после прессовки .

Юра, здравствуйте, спасибо)
Это акрилато в банке дефлекс россыпью, я фоткала, пресс их же, все по программе. Модель мах близко к вызоду, как вы учили. Литник как
на фотках ваших, уходит сразу в базис.
Единственное все эти постановки пало места было, может, еще мж базисом и зубами, поэтому :(
А из-за конструкции челюсти такого не бывает?

0

220

Так грустно от этого  :tired:

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Протезы методом термо-инжекционного прессования