Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » разделение слоев при моделировке


разделение слоев при моделировке

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

dentikl написал(а):

на нуритаке должно стоять 930 без выдержки.нопечь секунд 10 открывается.
вот инишиаль и дуцерам +  как у патриарха.и мокрый песок  и шелковистый блеск.Но фиссурами  и сепарацией я недавно  занялся,как турбинку купил.Какой массой ты (ВЫ) работаешь?(работаете)
скорость 50 попробую 52-55 . (после 20 го числа) но я действительно гланец нежалея наношу.Это точно не полусухая кисть.

на норитаке надо поставить быстрое открывание колпака,как открылось сразу вынимай на 700 град иначе трещать будет

0

62

Ruslan написал(а):

на норитаке надо поставить быстрое открывание колпака,как открылось сразу вынимай на 700 град иначе трещать будет

скорость открывания-максимальная.Спасибо.Денсплай когда то выпускал (брендировал )печь с турбо охлаждением

0

63

Ruslan написал(а):

на норитаке надо поставить быстрое открывание колпака,как открылось сразу вынимай на 700 град иначе трещать будет

У меня стоит время открывания 1 минута и ни чего не трещит!
В своё время я по этому поводу беседовал с представителями Норитаке
и выставил указанное ими параметры обжига.
Кстати в описании сказано, что ктр массы не зависит от времени
открывания печи и это позволило сэкономить время работы с массой
сократив это самое время открывания печи...

0

64

lis написал(а):

Кстати в описании сказано, что ктр массы не зависит от времени
открывания печи и это позволило сэкономить время работы с массой
сократив это самое время открывания печи...

если подходят ктр массы и металла то мудрить не надо.Достаточно следовать инструкции.А вот если нет и есть много свободного времени и нервов то можно пробовать разные режимы открывания

0

65

кстати о трещинах.Если выскочила на примерке (пациент даванул),либо на подгонке (пришлифонвке)-на каком режиме выводить?

0

66

dentikl написал(а):

кстати о трещинах.Если выскочила на примерке (пациент даванул),либо на подгонке (пришлифонвке)-на каком режиме выводить?

Лечить трещины очень легко - намажь коронку глазурью и запеки на "дентине".
Дело в другом, почему появляются трещины? Может каркас тонковат?
Или сама масса недопечена?...
У меня были случаи, когда эта масса трескалась - мосты роняли на кафельные полы.
У меня сложилось мнение, что Норитаке невероятно прочная керамика,
хотя ни кто не застрахован от случайностей и нерадивых докторов.

0

67

dentikl написал(а):

Если выскочила на примерке

Это просто причина задуматься , что что-то не так , или в процессе обжига , или с каркасом или с соответствием КТР .Если он с большой высоты на кафель упал , то это понятно , а на нагрузки при накусывании керамика так не должна реагировать .
Ну и бондом пользоваться желательно , очень хорошая вещь .

+1

68

dentikl, помогло?

0

69

lis написал(а):

dentikl, помогло?

Да,спасибо lis.
Эпизодически,раз в 3 месяца,коронки "лупят" пациенты на примерке.После просьбы-слегка прикройте рот -они пытаются присадить коронку на место и трещит край.(из любой массы).
Эпизодически ,раз в 3 месяца коронки трещат после моей попытки -пришлифовать.(из любой массы).
Ктр (ный)треск встречал только один раз на подкове.Грешу на добавки в жидкость.

0

70

Dr.YrGen написал(а):

а на нагрузки при накусывании керамика так не должна реагировать .

Юра,если оттиск перекомпрессован или гипс антагонистов класс "г" -край трещит на примерке.Трещит у всех врачей.(как правило на одиночках молярах)

0

71

dentikl написал(а):

Юра,если оттиск перекомпрессован или гипс антагонистов класс "г" -край трещит на примерке.Трещит у всех врачей.(как правило на одиночках молярах)

Иля , я согласен с тобой что трещит( может только не у всех ) , я сказал только что не должно трещать , это просто последствия неправильно изготовленного края коронки или проблема оттиска  . А при пришлифовке вообще не должно трещать( если всё правильно ) , иначе при контурировании они-бы у нас в руках рассыпались .

+1

72

Dr.YrGen написал(а):

Илья ,. А при пришлифовке вообще не должно трещать.

Предполагаю,что либо перегреваю ,либо стучит наконечник (бор) .Это я о пришлифовке.Я  поясню-конкретно треснуло когда долго срезал выступающий бугор.(намоделировал и забыл  прикрыть оклюдатор).А трещину увидел после песочки.(не в момент шлифовки)

У меня очень неудачная манера моделирования,я-переувлажняю.Ты -конденсируешь при укладке?Кисточка-синтетика?Жидкость родная или с добавками?
Вопрос ко всем

Отредактировано dentikl (2019-05-31 11:59:10)

0

73

Dr.YrGen написал(а):

Илья , я согласен с тобой что трещит( может только не у всех ) , я сказал только что не должно трещать .

согласен,край это либо тонкий металл,либо неправильная граница,либо гипс,либо слепок

0

74

dentikl написал(а):

У меня очень неудачная манера моделирования,я-переувлажняю.Ты -конденсируешь при укладке?Кисточка-синтетика?Жидкость родная или с добавками?

Илья , не думаю что от жидкой консистенции проблемы с трещинами , просто при нанесении при жидкой консистенции слои перемешиваются , ну естественно чем более жидко , тем чаще нужно конденсировать , я практически не конденсирую , только уже в конце перед снятием с модели .Но в принципе техники нанесения разные , кто-то вообще водой разводит , и нормально получается . Жидкостей у меня есть от нескольких масс и родные и нет , и Форм есть дуцеровская , особой разницы нет в них , во всяком случае я не заметил . Кисточки Танака  набор  натуральные .
Увидел тут недавно по нанесению Норитаке несколько роликов могу скинуть , там кстати раскладки по слоям нет но по нанесению очень круто , и концентрация и конденсация хорошо показана .

0

75

Dr.YrGen написал(а):

Илья , не думаю что от жидкой консистенции проблемы с трещинами .

Просто оно уже во рту,но в течении недели покажу фото с ктр.Я храню эту фенечку.Вчерашнюю турбинкой твердосплавом припалил наверное.Но увидел только после песка.Ролик скинь плз

0

76

dentikl написал(а):

Ролик скинь плз

Там не один , ну очень детально , за один обжиг дентинный  :  Ссылка там с конца очерёдность почему-то .

0

77

Dr.YrGen написал(а):

Там не один , ну очень детально , за один обжиг дентинный  :  Ссылка там с конца очерёдность почему-то .

спасибо.

0

78

Илья, мне кажется, что проблемы с трещинами - это локальный перегрев, тем более работаешь
турбиной. Используй алмазный инструмент и откажись от твердосплавов.
Про твёрдость гипса антагонистов не понял - я каждый раз режущую и жевательную
поверхности антагонистов заливаю гипсом 4+ с последующим формированием модели
гипсами 2-го класса. Это для того, что бы во время изготовления керамики антагонисты не
скалывались и не стирались.
Так же надо говорить с доком о правильности слепков...

+2

79

lis написал(а):

Илья, мне кажется, что проблемы с трещинами - это локальный перегрев, .

а чем фиссуры нарезать?

0

80

dentikl написал(а):

а чем фиссуры нарезать?

Кисточкой при моделировке!
Ну и подправить алмазами.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » разделение слоев при моделировке