Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » разделение слоев при моделировке


разделение слоев при моделировке

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

TZ-25 написал(а):

Юр, давно за это не борюсь.Всем по ....два спекания и по......

Андрей , да я про форум имел ввиду посещаемость   :writing: 
А с керамой я уже как наркоша , всё пытаюсь постепенно количество банок уменьшать , а в итоге один фиг рука за ними тянется . :hobo:
Зато на красках у меня экономия , почти не пользуюсь , чуть только межзубные и в фиссурах точки  крашу и всё . :D

0

22

Юр,может я не в попад.Давно не пеку 3 раза, всем по........

0

23

TZ-25 написал(а):

Юр,может я не в попад.Давно не пеку 3 раза, всем по........

Да у меня тоже в основном за два , редко бывает что три .

0

24

Dr.YrGen написал(а):

Да у меня тоже в основном за два , редко бывает что три .

Спасибо.
Вы смотрите на образцы(атлас),когда моделируете?Опак красите?

Отредактировано dentikl (2019-05-03 09:40:13)

0

25

dentikl написал(а):

Спасибо.
Вы смотрите на образцы(атлас),когда моделируете?Опак красите?

Раньше красил , и стерео-кристаллы сыпал, сейчас вместо этого использую модификатор дентина у шейки и окл. дентин на жевалках .
Атлас нет , не смотрю , раньше смотрел , сейчас на компе стоит книга Штрегера , что я вчера выкладывал , иногда её ставлю и листаю .

0

26

Dr.YrGen написал(а):

Раньше красил , и стерео-кристаллы сыпал, сейчас вместо этого использую модификатор дентина у шейки и окл. дентин на жевалках .
Атлас нет , не смотрю , раньше смотрел , сейчас на компе стоит книга Штрегера , что я вчера выкладывал , иногда её ставлю и листаю .

а можете показать фото жеватки  прокрашенной до и после обжига.Пользуетесь кисточкой или чем?

0

27

dentikl написал(а):

а можете показать фото жеватки  прокрашенной до и после обжига.Пользуетесь кисточкой или чем?

dentikl , да что оно тебе даст фото , вот ещё видео глянь , здесь поподробнее ,и до и после обжига , только на цирконе , но это без разницы :

Я кисточками наношу , только у меня потоньше есть в наборе Танака , вот этого маэстро кисти :Ссылка
у него они номер 001 , 002 .

0

28

Юра,заметил что многовато спеканий для одной то коронки :question:

0

29

TZ-25 написал(а):

Юра,заметил что многовато спеканий для одной то коронки

Да они бывает и по пять раз запекают одиночки , там выше статья лежит с Дентал- Ревю сайта , глянь как там япошка изощряется ...
Правда я заметил что они температуру четко держат , после спекания у них получается строго "мокрый сахар ".

0

30

С этим проще

0

31

TZ-25 написал(а):

С этим проще

Ну да , конечно проще , раскрасил и всё .
Сейчас  3D краски краски появились , так вообще лафа . У Джи-Си люстровые краски , что выше ролик , они тоже  3D.

0

32

3д дентин уже был.И  крашенная одноцветка уже была.Как то они (производители) нас  по кругу водят.Ваша точка зрения-разделитель(фиксатор)слоев просто не нужен?

0

33

dentikl написал(а):

3д дентин уже был.И  крашенная одноцветка уже была.Как то они (производители) нас  по кругу водят.Ваша точка зрения-разделитель(фиксатор)слоев просто не нужен?

Как по мне не нужен , я когда-то с плечевой работал , я лаком для волос его закреплял , а потом и плечо без него наловчился .
Просто со временем навык приходит и отпадает надобность в этих примудростях .
Сейчас всё идет к тому , что раскрашивать все будут , как циркон , по бабкам что крашеная , что многослойно нанесённая , никто лишней копейки не заплатит .

+1

34

Dr.YrGen написал(а):

я лаком для волос его закреплял


уже несколько лаков (5-6) попробовал,чеуха получается-или сносит струей  моделировку или не держит.Я уже в магазинах приловчился его пробовать на клейкость и скорость высыхания.
На всех пишут -без эфекта склеивания.Я понимаю-фантомную единичку демонстратор так приловчился класть многократными упражнениями.Цветные жидкости были еще во времена синспара.А по деньгам-давят нашего брата,согласен полностью.Но тягу к красоте они все равно не убьют.А эффект отдельных зубов в мостике у Вас получается?Чем сепарируете?Красите отдельным обжигом или за раз?

0

35

dentikl написал(а):

А эффект отдельных зубов в мостике у Вас получается?Чем сепарируете?Красите отдельным обжигом или за раз?

Ну да , получается , но тут ещё многое зависит от того как каркас смоделирован , что-бы было куда прорезать . Потом во время обжигов сепарацию нужно делать очень тонко , а диски : вначале есть простые диски прорезные тонкие , я ими , а потом сейчас появились супертонкие , ими окончательно начисто.
Крашу во время глазуровки одним обжигом .

0

36

Dr.YrGen написал(а):

Крашу во время глазуровки одним обжигом .

после глайсинга  дорезаете?(у меня подплавляются) полируете?

0

37

dentikl написал(а):

после глайсинга  дорезаете?(у меня подплавляются) полируете?

Нет после глазури ничего не делаю и не полирую , только гирлянду когда с ней , у меня некоторые доки без неё просят , и песочу внутри .

0

38

dentikl написал(а):

(у меня подплавляются)

Отрегулируй температуру.

0

39

TZ-25 написал(а):

Отрегулируй температуру.

Именно так!

0

40

Гриша, с приездом. :flag:

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » разделение слоев при моделировке