Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Оклюдаторы, артикуляторы!


Оклюдаторы, артикуляторы!

Сообщений 41 страница 60 из 206

41

Спасибо, посмотрю конечно, - тут вопрос доставки и оплаты.
А названия у них разные, вот этот что я выложил называется Монотрэк - он тоже безпиновый. Есть там и на пинах, но я от них подустал.

0

42

Название монотрак. Делают в америке. Есть сайт. Monotrac.
Очень удобен. Делал дуги в нем, легко. Одна проблема, доставка. Купил аналог для европы. Только для макс.3 ед. подходят. Одноразовые. Обходятся в 3$, или 2€ на работу.
Зы.
На ВСЕХ выставках они есть. Маленький стенд.

0

43

Palyaris написал(а):

тут вопрос доставки и оплаты.

Я просто брал там такие , но я их правда довеском брал , что бы меньше за доставку вышло , разовые они , но по нашим обычаям (наши то доки разовыми ложками годами снимают  :D )  ну раз по 20 они отработали , но всё равно в мусорку ушли ... А у нас разве что действительно на выставках , в сентябре в Москве кстати будет . В магазинах я не встречал ни разу .  Да и стоить они у нас думаю будут ни как не 2ё , ни факт , что выгодно это  :dontknow:

0

44

Стоит стартовый набор 38$. Мне двух хватило на 2года. Один гена шумахер до сих пор юзает.

0

45

Мммда, если они одноразовые, то это не есть гуд. Тогда нужно будет смотреть в сторону вот таких акклюдаторов (фото), пусть и на пинах, но всё-равно, не руками же. Но если 919 ты говоришь что на 2 года хватило - то это меняет дело. Я смотрел видео Монотрака - там после отливки боковая дуга обрезалась. Если эту дугу сделать из пластилина - будет он многоразовый?
По поводу выставки - в нашем городе она бывает раз в год в конце мая. Так что ждать ещё долго.
http://s4.uploads.ru/t/CDnVQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zEVXQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ASFax.jpg

0

46

Palyaris написал(а):

По поводу выставки - в нашем городе она бывает раз в год в конце мая. Так что ждать ещё долго.

Далеко  ?Краснодар-Ростов,у вас весной-у нас осенью.Мы если что к вам мотаемся. :yep:

0

47

Так и было. Только я задублировал силиконом с рамкой.
Потом юзал с силиконом.
Потом купил 100 штук новых.

0

48

TZ-25 написал(а):

Далеко  ?Краснодар-Ростов,у вас весной-у нас осенью.Мы если что к вам мотаемся.

Я просто не знал этого, тогда можно просьбу? Если будешь на выставке -> посмотри заодно и мои заморочки, если будет что-то подобное - возми их визитку - сообщишь потом мне? Просто я никогда не был в Ростове - города не знаю.

919 написал(а):

Так и было. Только я задублировал силиконом с рамкой.
Потом юзал с силиконом.
Потом купил 100 штук новых.

идея с рамкой мне понравилась, просто я о силиконе совсем забыл.

0

49

Palyaris написал(а):

Я просто не знал этого, тогда можно просьбу? Если будешь на выставке -> посмотри заодно и мои заморочки, если будет что-то подобное - возми их визитку - сообщишь потом мне? Просто я никогда не был в Ростове - города не знаю.

Хорошо,посмотрю.Выставки проводят на Росвертоле или Дворце спорта,если надумаешь не заблудишся. :)

0

50

TZ-25 написал(а):

Хорошо,посмотрю

TZ-25 , у меня тоже просьба : обнаружишь если , сообщи пожалуйста , прикололи меня эти штуковины ....

0

51

TZ-25 написал(а):

Хорошо,посмотрю.Выставки проводят на Росвертоле или Дворце спорта,если надумаешь не заблудишся.

Спасибо земляк!

0

52

D-мастер написал(а):

TZ-25 , у меня тоже просьба

да чаво уж... пиши всем!

0

53

Всем и напишу. :yep:

+1

54

TZ-25 написал(а):

Всем и напишу.

Кстати , а когда выставка?

0

55

stens написал(а):

Любой подчеркиваю ЛЮБОЙ артикулятор подразумевает симметричное расположение суставных головок (что по идеалу встречается редко)

Это действительно так?  А для чего же лицевая дуга, а к ней обязательная телерентгенография, аксиометрия,да и просто регистраты зачем?

0

56

А кто знаком с безгипсовым аклюдатором, и как он на практике?                                                                           http://s4.uploads.ru/9h21v.jpg

0

57

А они не ортодонтические ли ?  Что -то мне подсказывает , что геморойное это занятие под них модели подгонять( иль наоборот их под модели )   :dontknow:

0

58

Видил в живую. Полное Г ,если только диагностические модели составить.

0

59

Ну вообще они под цельные не разборные модели, а так я слышал, что и разборные некоторые в них юзают, поэтому и спрашиваю, удобно, или нет, может там какие то не большие работы можно делать, чтоб лишний раз не тратить время на загипсовку моделей  :dontknow:

0

60

anklav написал(а):

Видил в живую. Полное Г ,если только диагностические модели составить.

Г-но, потому что разборные модели туда не воткнешь, или что  :question:

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Оклюдаторы, артикуляторы!