Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Оклюдаторы, артикуляторы!


Оклюдаторы, артикуляторы!

Сообщений 21 страница 40 из 206

21

А нам год назад купили артикулятор - зделали 2 работы  и поставили пылитсся на полочку Дохтора не хотят работать на нем - Це ж скоко времени теряятся А так юзаем кейстоуны Кстати "китайский" у нас уже 2й год - зачет ещо из строя не вышел

0

22

quallident
Где купил можеш написать адрес. Я довно ищу такие.

0

23

ooo СТОМАЛИТ -М  107140. МОСКВА .1ЫЙ красносельский пер. д.7/9 тел. 8(495)2239496.

0

24

quallident написал(а):

ooo СТОМАЛИТ -М  107140. МОСКВА .1ЫЙ красносельский пер. д.7/9 тел. 8(495)2239496.

будешь там-максу привет..

0

25

что за макс? там работает?

0

26

quallident написал(а):

что за макс? там работает?

ну да))

0

27

Как говорил один доктор: Лучший артикулятор -это рот пациента :blush: А если серьезно;Любой подчеркиваю ЛЮБОЙ артикулятор подразумевает симметричное расположение суставных головок (что по идеалу встречается редко). А если тебе нужно делать верх и низ с завышением прикуса 2-3 мм? И все опорные уходят под вкладки(чтобы дугу выровнять?) Как? У меня такие работы каждый месяц. Я поступаю след.образом. На моменте обточки под вкладки,пока хватает антагонистов доктор делает несколько прикусных из базы силикона. После обточки снимает одну из них с коррегирующей,отдает мне. Я моделирую вкладки с учетом завышения. Фиксируем,обтачиваем,ставим времянки на срок от 2-4 месяцев.Пацик приходит на коррекции,за это время получаем оптимальную форму зубов и сустав на место ставится.А дальше - дело техники. Так что артикулятор - не панацея. Проблема в том,что большинство докторов никогда в жизни не узнают,что делать с лицевой дугой :D

0

28

да уж это точно)))) :D

0

29

stens написал(а):

ЛЮБОЙ артикулятор подразумевает симметричное расположение суставных головок

НЕ любой. Есть(не помню как обзываются) на которых можно имитировать даже вывих суставной головки. Тут главное врачебная работа- всё правильно определить.

0

30

Рассксжу случай знакомого техника.Приходит пацик ,у него суставная головка одна ниже другой на 5мм.Не в результате аварии,а родился таким.Док решил вые...ся,припасовал лицевую дугу,снял прикуса,отдал ему. Техник сразу говорил,что это бесполезно,НО ДОКТОР же умный,доктор ЗНАЕТ. Стоит работа в Протаре-9,красивая.Одели в рот,прослезились,даже пацику не показывали. Стали делать как техник сказал,изготовили прикусные шаблоны и стали их притирать(как при полном съемном).Притерли,перенесли на модель,переделали. В артикуляторе было страшно смотреть,а пацик был счастлив.

0

31

0

32

Стильная штучка....тока дорогая
Прикольно как они силикон вместо гипса используют для фиксации моделей.

0

33

магниты с Чернобыля и град в прикусе как и в обычном окклюдаторе....СМЫСЛ?

0

34

А чего ,именно ,с Чернобыля магниты ?

0

35

Ребята, кто-нибудь пользуется такой штукой, или на подобие? Есть ли вообще оно в продаже в России? http://s4.uploads.ru/t/IzRO2.jpg

0

36

Palyaris написал(а):

Ребята, кто-нибудь пользуется такой штукой, или на подобие? Есть ли вообще оно в продаже в России?

В продаже ни где не видел, на выставках надо смотреть, и вообще я думаю на этих аклюдаторчиках, тока одиночные коронки делать, когда можно обойтись только статической оклюзией(без латеротрузии и медиотрузии)

0

37

Акутрак - хорошая система для небольших бюджетных работ, заказал себе стартовый набор, попробую отпишусь о впечатлениях.
Реальная экономия гипса и времени на создание модели.

0

38

pavel-t написал(а):

Акутрак - хорошая система для небольших бюджетных работ,
.

Да не фига она не хорошая, так для одиночных работ, я уже писал об этом в теме "Разборные модели", просто Акутрек у меня уже лет семь как есть. В принципе для не больших и бюджетных, пойдет.

Отредактировано Lev (2013-09-03 19:11:22)

0

39

Palyaris
Было у меня.
Дорого тебе обойдется. При цене в 30$ в сша, на украину приехало уже за 140€…

0

40

Спасибо, всё правильно, это штука для небольших простых работ. Ведь, в принципе, основной вал приходится именно на них, по крайней мере у меня, а этим летом одиночки просто забили. Чтоб экономить время на гипсовке - решил зоморочиться поиском подобных приспособ. Устал руками ерунду отливать (см. фото). На выставках я такого никогда не видел, в магазинах тем более. Вообще я чаще сижу на американском сайте, подобно этому, и судя по их фото и видео - америкосы давно плотно сидят на подобных модельных системах.
Что касается Accu-trac - недавно взял себе попробовать. Цена вопроса за стартовый набор - 5050руб. Время действительно экономит, гипс - нет. Пока не приловчился ещё - чёрные дужки мешают подлазить к зубам, особенно во фронтальном отделе, приходиться их снимать. Вообще работать с обычными (рукодельными) моделями намного удобнее, но время - время!
http://s5.uploads.ru/5DdfE.jpg

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Оклюдаторы, артикуляторы!