Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » ЗОЛОЧЕНИЕ


ЗОЛОЧЕНИЕ

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

volt написал(а):

и не спорю по поводу можно и нельзя,

А я спорю ,бывает.Ну и что?Только нервы гроблю.Недавно мой дохтур принёс скобу сделать на 13 единиц-штаамповку конечно.Но 3 зуба разрушены под корень и он мне говорит делай на них коронки ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ.Я ещё такого за всю мою жизнь не длала.А на мой вопрос по поводу восстановления культевыми вкладками,он ответил в блоке будут-сойдёт.Какой нахрен сойдёт расцементируются тут же.И что я изменила поспорив?Стоило ли нервы(вернее их остатки )Гробить?

0

42

И таких умельцев большинство.

0

43

земляника написал(а):

никто не делает цельнолитое

Так, намучаетесь с ним, особенно, если неправильно окклюзия была определена. По мне, так лучше 10 м\к коронок, чем одна ц\л.

0

44

Я конечно мало делаю,но не замечала.

0

45

земляника написал(а):

где 6 техников и никто не делает цельнолитое.Вернее делают,но только налево.А почему бы в поликлинике не ввести это как обязательное?

Налево-в обязательное? :cool:  шутю,конечно. в пол-ке,не ввести такого никогда. руководители связаны по рукам и ногам уставами,циркулярами итд. никто не хочет связываться с потребнадзорами,прокуратурами и прочей...

земляника написал(а):

Если бы я не зависила от врача!

кто на что учился... ссори,мэм,но это есть факт.

0

46

pikacco написал(а):

кто на что учился... ссори,мэм,но это есть факт.

Так если на врача он выучился,значит нужно стоять на месте и не двигаться вперёд?Не делать цельнолитое?

0

47

сюда :-) и закрываем эту вечную дискуссию про золочение давайте

0

48

anklav написал(а):

Да только речь идет о портативных аппаратах при напыление которым нагрев не требуется!

а вот здесь если можно чуть поподробнее расскажите :writing: вопрос собственно следующий. Можно ли позолотить бюгель не испортив при этом свойство металла? Можно ли позолотить бюгель после обработки и варки плассмасы?

0

49

Bogomol написал(а):

а вот здесь если можно чуть поподробнее расскажите  вопрос собственно следующий. Можно ли позолотить бюгель не испортив при этом свойство металла? Можно ли позолотить бюгель после обработки и варки плассмасы?

Оно то можно , но смысл ?  Вот такие аппараты есть , он вообще в раствор не погружается , а кисточкой наносится , но это ненадолго , и стоит дорого сам аппарат, правда он ещё как электрошпатель используется : Ссылка  - это в гривнах цена , у нас на 4-ре умножай....

Отредактировано D-мастер (2013-12-04 12:12:24)

0

50

Этот аппарат больше подходит для восстановления стертых поверхность уже золоченых бюгелей. А насчет ненадолго это как сказать на бюгеле должен держатся хорошо там практически нет нагрузок для стирания. вот ссылка на сайт там есть бюгел который до сих носится и имеет такой же прекрасный вид http://www.ukrdental.com/forum/viewtopi … p;start=96

0

51

Да как знаешь , просто по такой цене покупать аппарат , которым раз в год нанесёшь на бюгель позолоту ... :dontknow: Если-бы так просто всё было , весь мир бы уже на золочёные бюгеля перешёл .
А по ссылке , ты эту фотку с увеличением смотрел ?Ссылка - увеличь до 300или 400 % и глянь повнимательней .Это за три года ...
Гальвано колпачки делать , под телескопы ещё согласен , но тот аппарат вообще по цене не подъёмный ...
Если очень интересуешься то вот ещё статья есть на эту тему : Ссылка А про тот бюгель золочёный спроси у Миши Следкова , думаю с 2009 года много воды утекло , может и он что другое на этот счёт скажет , во всяком случае можно узнать у него практикует -ли он до сих пор золочение бюгелей , ну и тему ту до конца дочитай чем там всё закончилось в 2010 году .
Вот ещё есть для ювелиров аппараты : Ссылка  цены тоже там есть , особенно на электролиты хорошая цена .

Отредактировано D-мастер (2013-12-04 18:07:58)

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » ЗОЛОЧЕНИЕ