Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » ЗОЛОЧЕНИЕ


ЗОЛОЧЕНИЕ

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

забыл сказать про мягкость кламмеров и дуги  , после сильного нагрева. Да только речь идет о портативных аппаратах при напыление которым нагрев не требуется!

mishgan читай внимательнее я про это и говорю

0

22

anklav написал(а):

mishgan читай внимательнее я про это и говорю

Виноват. Читаю быстро. Проскочил среднюю строчку :)

0

23

процесс покрытия двуокисью титана происходит в ваккумной камере при нагреве порядка 470 градусов -бюгельный протез даже из H кюльцер превращается в соплеподобную безделушку!Если ты и твой доктор люди ответственные ,то такие протезы отдавать людям не будешь! :(( ваще-то парни правильно говорят напыление уже вышло из моды! :confused: Кстати установка для покрытия НТ при свободной расстановке порядка 20 м площади к ней нужно стационарное подключение к проточной воде и она очень много жрет килловат у нас в Новосибе их выпускали

0

24

при нагреве порядка 470 градусов -бюгельный протез даже из H кюльцер превращается в соплеподобную безделушку

ordinary блин :mad:   :mad:  :mad:  ты че издеваешься? почитай чуть выше, хотябы пять последних постов

0

25

да ладно :rolleyes: все правильно тема наз золочение а это значит гальваника и ничего больше(если мы про хим реакцию)а все остальное не золочение!и ваще нт-покрытие это постсоветский фуфел от которого надо отказываться .Вчера ко мне на консультацию пришла женщина-обычный бухгалтер в жэу,так вот она полезет в долги ,вернее в кредиты,маленько ужмется,но будет делать керамику -это я о тенденции среди средних по достатку людях,а соответственно и нам нужно нос по ветру держать

0

26

лутше о гальванопластике... кто-то пробовал делать, какие особенности и какая получ собестоимость,
есть апрат за 2500 мертвих президентов, и робота виглядит пристойно на зубтех.ру

0

27

Viper72 написал(а):

Если имелась ввиду технология напыления нитрид-титаном, то как мне кажется "золото" для бедных уже вчерашний день..Постепенно даже муниципальные клиники сворачивают производство штамповок. Еще пяток лет и обладатели таких установок будут отдавать их задаром. Во всяком случае "напыляльщик" в моем городке уже задумался о приобретении качественного литейного оборудования, хочет сделать централизованную литейку. Потому как работы все меньше и меньше...

прошло почти 5 лет... как напыляли-так и напыляют, как штамповали-так и штампуют. и "напыляльщики" беднее не стали...

0

28

pikacco написал(а):

как напыляли-так и напыляют,

Ну не везде, в Карелии напылялку списали в утиль как и напыляльщиков, кому надо отправляют в Оленегорск или в Питер. Да и со штамповкой завязывают некоторые.

0

29

да немножко поменьше НТП стало ,но делают ...ко мне забегает постоянно чел ,он как раз аки пчела и напыляет...так вот полгода назад он искал себе помощника т.к. объем у него растет.. o.O но если зайти с другой стороны то кабинеты просто отказываются от штампованых работ т.к. невыгодно,маржа не та.. разговаривал не так давно с одним дохтуром ..он собственно по специализации стоматолог-хирург ,но поднатаскался в ортопедии ..надо сказать работает отвратительно недотачивает ,непроснимает слепки ,садит коронки задом наперед НО ... при всем притом не смог посадить обычную штампованную королнку и не догадавшись подразбить ее на наковальне просто расшарошил ее изнутри фрезой как цельнолитую!! и в ответ на мое недоумение сказал ,что он уже "поднялся на другой уровень" и делать штамп ему неинтересно и надо ему делать либо широкие коронки либо он ничего с ними сделать не сможет и самое главное нехочет ....наверное щас штамп совем не гламурно  :blush:

0

30

У нас и ц/л напыляют и от штамповок не отказываются,берутся за любую роботу.

0

31

И всё таки штамповка ещё часто применяется,районные поликлиники все работают на штамповках,а в некоторых и вообще не практикуют цельнолитое,если только частным образом.А это ужасное напыление видимо не искоренить ,во всяком случае я точно не доживу.

0

32

pikacco написал(а):

прошло почти 5 лет... как напыляли-так и напыляют, как штамповали-так и штампуют. и "напыляльщики" беднее не стали...

Бог ты мой!!! уже почти 5 лет прошло?!  :hobo:  да, не угадал я с прогнозом... посыпаю голову пеплом! А всё империалисты со своим финансовым кризисом!  :D  А если серьезно, то вижу своего "напыляльщика" раз в три месяца - дедушке какому мостик цельнолитой "позолотить".. А так, да - куют еще умельцы ( или ленивцы ?)
Кстати у "напыляльщиков" тоже есть свой форум  http://www.chipmaker.ru/topic/14170/ там он разные проблемы свои обсуждают и новации двигают! Вот к примеру утянуто от туда
http://www.chipmaker.ru/uploads/monthly_01_2010/post/thumb/post-12722-1262542697_thumb.jpg
Дистальные коронки с покрытием нитрид-титаном, весь остальной каркас облицован керамикой.. Эх, Россия!  :flag:

0

33

Да. Все так, все правильно. Штамповка и напыление это прошлый и позапрошлый век. Но для бедных это альтернатива и возможность восстановить за недорого жевательную функцию.
А кто-нибудь подсчитал количество жертв металлокерамики сработанной неумелыми горе-мастерами коим несть числа?

0

34

avenir написал(а):

А кто-нибудь подсчитал количество жертв металлокерамики сработанной неумелыми горе-мастерами коим несть числа?

Я про тоже.Ещё и зубы изуродованы до нуля.

0

35

Разъясните,а можно так?Точно там керамика?

0

36

Препарируя зубы под керамику можно так искалечить человека, что потом и гениальный врач и техник не исправят. Именно так и происходит в большом числе случаев. 
При протезировании штампованными коронками по крайней мере не депульпируют зубы, а под керамику, в начале, человека калечит, так называемый  терапевт, который из здоровых зубов делает зубы периодонтитные.
Вы говорите, что пора, дескать, переходить на современные методы протезирования. А кадры для этого есть?

0

37

avenir написал(а):

А кадры для этого есть?

И средства в муниципальных поликлиниках?

0

38

земляника написал(а):

,во всяком случае я точно не доживу.

Зачем ждать - переходите на литое и МК,а остальные пускай штампуют.

0

39

avenir написал(а):

Препарируя зубы под керамику можно так искалечить человека,

можно и не калечить )
для многих это всего лишь бизнес. кучи клиник и частников работают и зарабатывают и процветают и пох на можно и нельзя, главное прибыль
самое интересное что это везде происходит)))
лично я  делаю что дают и не спорю по поводу можно и нельзя, правильно или не правильно обработаны зубы, с уступом или без, не интересно.
Поругайте меня за это)))
но ничего не изменится )

0

40

Bromshtrom написал(а):

Зачем ждать - переходите на литое и МК,а остальные пускай штампуют.

Уважаемый Bromshtrom!Если бы я не зависила от врача!Он не хочет даже слышать,редкий случай,когда возьмёт работу цельнолитую.Ситуация по стране очень разнообразная.Я знаю район в Тверской области(моя подруга там),где 6 техников и никто не делает цельнолитое.Вернее делают,но только налево.А почему бы в поликлинике не ввести это как обязательное?

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » ЗОЛОЧЕНИЕ