Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » усадочная раковина и пора


усадочная раковина и пора

Сообщений 41 страница 60 из 170

41

лью 6 лет изо дня в день. отпуск раз в год на 2 недели)  3 муфеля в работе. может поэтому все успеваю легко.без потери качества

0

42

сейчас объемы неважные..ну я не в претензии ,понимаю ,что в  частных лабораториях через одну имеются литейки.. у нас город расположен по двум берегам реки Обь ...я живу на левом ...так вот только на левом берегу у нас 11 литеек...это только то-что я точно знаю . прошедшую неделю было примерно так: понедельник ,вторник ,среда  ед по 30 керамики ..столько -же или чуть побольше стали ..армировок за 3 дня штук 20 ...3 бюгеля... потм резко на убыль и четверг, пятница  полный " отсос петрович " ед по 8-10 керамики и так -же стали  :'(  есть техничка..,но после обеда работа .....не клеится  :no:  стал уставать и неинтересно...правда в отпуске не был 25 лет ... :hobo:

0

43

ordinary написал(а):

сейчас объемы неважные..ну я не в претензии ,понимаю ,что в  частных лабораториях через одну имеются литейки.. у нас город расположен по двум берегам реки Обь ...я живу на левом ...так вот только на левом берегу у нас 11 литеек...это только то-что я точно знаю . прошедшую неделю было примерно так: понедельник ,вторник ,среда  ед по 30 керамики ..столько -же или чуть побольше стали ..армировок за 3 дня штук 20 ...3 бюгеля... потм резко на убыль и четверг, пятница  полный " отсос петрович " ед по 8-10 керамики и так -же стали    есть техничка..,но после обеда работа .....не клеится    стал уставать и неинтересно...правда в отпуске не был 25 лет ...

какие цены на литье у вас?

0

44

цены у всех разные ..зависит от степени понтовитости ..ну и кто из чего отливает ..керамика из русского металла у меня 160 ,бюгель 1300 , сталь 50

0

45

а сталь с какого металла? ( дешево мне кажется)

0

46

металл златоустовский 25н.... и тд и тп, да дешево ,но я выше писАл  сколько у нас такого добра ,как литейка

0

47

бюгеля с какого металла?  ( у меня по тысяче лью с алексиума) вот думаю поднять.а то не очень то и выгодно получается их лить.

0

48

металл очень хороший HERANIUM-CE он для кламмерных бюгелей ...из доступных мне ( по цене ) этот лучший ..перепробовал кучу металлов - этот супер ! проливается все ,упругий ох..ть какой ,очень легкий в обработке ...т.е. пока лучший  ...про реманиум ни слова ..цена не та ! а про цены..ты на этом не зацикливайся ...цена определяется остановкой ..финансовой

Отредактировано ordinary (2014-10-26 13:55:18)

0

49

а хераниум скока стоит? и вообше какая у вас себестоимость примерно бюгеля?

0

50

сейчас уже не знаю...покупал по последней дозакупочной ,досанкционной

0

51

Такая вот проблема возникает из раза в раз - лью литки для штампованнопаяного моста и если в литке 2-3 места - всегда пора под литником - я срезаю, все норм, но когда полируют находят. Лью так: ставлю литник 4.5мм под углом 30-45 градусов и ставлю поближе к питателю. Сейчас пробую отдельно литки паковать (елка чисто из 2-3 литков, по центру 9мм восковая "основа" на которую цепляю литки - все равно пора при полировке. Народ кому не жалко подскажите - как лучше распологать или какими хитростями пользоваться чтобы литки были без пор!

0

52

Похоже на перегрев опоки .
До какой Т ты греешь?  Как выглядит прогретая опока(цвет)?

Отредактировано Bromshtrom (2014-11-06 19:07:46)

0

53

Ставлю размером х3 в 650 лью на 980. Иногда ставлю на 800(именно литки и вкладки) - единичные проливаются нормально, а вот мосты - уже с раковинами. Цвет - Оранжевое свечение изнутри. Ставлю ближе к дверце обычно, так как литки в последнюю очередь попадают в муфель.

0

54

Chester написал(а):

Цвет - Оранжевое свечение изнутри.

Это правильно.
Внешне опока должна светиться красно -светлым цветом,но не доводи до песочно -соломенного.Это много и будут поры.
Маленькая Т это когда тонкостенные лапки ,накладки и инзумы не проливаются или проливаются частично.
Большая Т это песочно -соломенный цвет и поры,как результат.  Нужно плясать между этим.
Сколько в цифрах я не знаю,так как датчика температуры у меня нет,я лью на глаз.
Попробуй сбавить Т и попробуй,после напиши что получится.

0

55

Кстати светло оранжевый цвет часто бывает - когда х3 опока стоит с 600 до 980 - но пор не встречал. Попробую лить на 900 - встречал в журнале зубной техник статью, где льют на 900 удачно(правда не понял на какой установке). Спасибо, будем пробовать.

0

56

блин парни ...ну у вас и дискуссия ...один до 980 ,а другой до желтого... :tomato:  в принципе правильно и то и то ...единственно допустим сталь ..литки простые там фасетки не грею до 980 ..900 хватает с лихвой ,а вот армировки из сеточек и керамику грею до 950-980 ..у меня три муфеля и все показывают разную t при одинаковом нагреве...поэтому один-950 ,другой 980  :dontknow:

0

57

Есть подозрения что муфель не держит температуру, поэтому программа выставлена с учетом набора до 988(как бы выдержка с минимальным шагом в минуту).

Сегодня сделал как посоветовал Bromshtrom - отдельно поставил в опоку литок на 4 единицы(фронтальные нижние зубки), 45 минут грел и отлил. Так же сделал грушу - вот по ней то как раз вопрос - по бреденту советуют брать грушу с диаметром литка, только они не учитывают сталь, какой диаметр к ней выбирать? Деталь то объемная, побольше чем те же цельнолитые мосты. Вот фото "елки"

http://uploads.ru/wyaPs.jpg
http://uploads.ru/cMnjt.jpg

Отредактировано Chester (2014-11-10 15:59:09)

0

58

мне кажется такое литье и на красном цвете отольется как с добрым утром ... :rolleyes: ..не знаю мне кажется нормальная у тебя груша

0

59

Ты если льёшь с "депо" все литки в опоке,старайся что бы пятак был по весу как можно меньше.
А можно вообще без него.      как здесь писали.

Отредактировано Bromshtrom (2014-11-10 20:44:06)

0

60

Сейчас я лью балочной системой, а с депо(и с саббатом в целом) - тренируюсь, изучаю это все. Так как постоянно косячу большие литки, решил попробовать с депо - плюс по идее именно депо должно решить мою проблему. 

Пятак у меня последнее время больше стал(поменял металл с KERA-N на целлит) - да и часто бывает что вес елки ну к примеру 39гр, а металл бурсками - 44 - в итоге больше пятак. Сейчас пытаюсь на глаз определить сколько нужно наляпить чтобы лишний металл не переводить :)

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » усадочная раковина и пора