Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » проблема в литье


проблема в литье

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Ну и залейте какой нибудь пробник , желательно с правильной формой 100% жидкостью , прогрейте на 950* , посмотрите на результат , будет широко , так можно будет температуру уменьшить , так опытным путём и прийдёте к нужному результату , а если доктор не умеет точить тут никто не поможет , я одному доктору чтобы время не тратить на растачивание коронок , культи воском горячим , потом лак , потом моделировка , никакого краевого прилегания ( он об этом не слышал никогда ) . Колпаки болтаются , а он говорит хорошо садятся , так и делай .

0

22

нет ну при такой обточке и спроса никакого не должно быть  :whistle:  , но как говорится ...истина дороже ,и проверь еще раз, там для цветных металлов все-таки или нет ...то что ты льешь не совсем цветной металл  :canthearyou: вернее ни разу не цветной и соответственно процентовка должна быть другой...она примерно у всех похожая .но можно сделать проще..залазишь в интернеи и забиваешь интересующий тебя вопроси где -нибудь да переведеная инструкция найдется..на самом деле половину всех импортных товаров для нас привозят без перевода..на интернет вся надежда ,я даже и не заморачиваюсь никогда-инет в помощь..например масса ........ инструкция. и все  :mybb:

Отредактировано ordinary (2014-04-10 19:03:00)

0

23

там плохой перевод , я читал эту инструкцию , для благородных и вкладок 55% , для неблагородных 90-100%

0

24

ну раз так ,сменить массу тогда проще будет, самая удобная ..не самая лучшая ,а самая удобная это Z-4

0

25

Gosha написал(а):

Ну и залейте какой нибудь пробник , желательно с правильной формой 100% жидкостью , прогрейте на 950* , посмотрите на результат , будет широко , так можно будет температуру уменьшить , так опытным путём и прийдёте к нужному результату , а если доктор не умеет точить тут никто не поможет , я одному доктору чтобы время не тратить на растачивание коронок , культи воском горячим , потом лак , потом моделировка , никакого краевого прилегания ( он об этом не слышал никогда ) . Колпаки болтаются , а он говорит хорошо садятся , так и делай .

да так и есть, только пока на пробниках.Они наверно братья с моим доком)))

0

26

ordinary написал(а):

ну раз так ,сменить массу тогда проще будет, самая удобная ..не самая лучшая ,а самая удобная это Z-4

на пробу пока взял спидвест,еще хвалят гилвест hs,а вот z-4 сложно будет заказывать, у нас никто на ней не работает.А чем она хороша эта z-4?

0

27

Gosha написал(а):

Ну и залейте какой нибудь пробник , желательно с правильной формой 100% жидкостью , прогрейте на 950* , посмотрите на результат , будет широко , так можно будет температуру уменьшить , так опытным путём и прийдёте к нужному результату , а если доктор не умеет точить тут никто не поможет , я одному доктору чтобы время не тратить на растачивание коронок , культи воском горячим , потом лак , потом моделировка , никакого краевого прилегания ( он об этом не слышал никогда ) . Колпаки болтаются , а он говорит хорошо садятся , так и делай .

Спасибо за совет так и провожу эксперимент,попробую регулировать теипературу

0

28

я просто приведу показательный пример... к нам в новосиб приехал мастер из Германии не помню как его звать фак в том ,что он ,как выяснилось ,приехал от фирмы GIULINI  ну и угадайте с пяти раз какой товар он нахваливал...,так вот когда семинар заканчивался и он оглядел всю толпу литейщиков и ко мне как к самому возрастному и обратился ....у него в Италии работает друг,так вот когда он приехал к нему в гости ..,а друг-то литейщик есесно ,так вот говорит этот друг ему и сказал..."Z-4 говорит самая лучшая м мире масса " правда сказал этот немец ,это, мне одному... :idea:  у нее по сравнению с другими самое большое время рабочее ..т.е.  я спокойно обрабатываю по полной "девятке" цельнолитого,а там столько едениц....что я даже не считал ни разу честно говоря  :P потом залил опоку и забыл про нее ,чего нельзя делать с многими массами, распаковывается в 2 раза легче BELAVEST-HS, в общем за свою довольно долгую литейную карьеру я перепробовал очень много масс....Z-4-FOREVER !! еще раз говорю,это не лучшая масса...это самая удобная ... :playful:  чисто профессионально как литейщик -Z-4 ! :flirt:

+2

29

Поройтесь в моих сообщениях.
Там выкладывал фото проверочной шняги.
Принцип рост.
На метал штифт делаются колпачки.
И отливаются с разной концентрацией.
Потом просто примеряешь, какой садится лучше, такая концентрация и есть оптимальная

0

30

попробовал, запаковал одиночки в кольце силиконовом  размером 3x,  90% концентрацией, получилось супер, сели колпачки что аж сам не ожидал такого краевого прилегания...а вот мост из четырех ед. под мк. запакованный той же 90% концентрацией в кольцо силиконовое 6x, после литья садился плохо, в колпачках металл мешал на вестибулярной и оральной поверхности пришлось пилить но краевое прилегание не годится, маленький просвет есть...че так  получилось не пойму

0

31

Ну так мост , это уже другое дело , здесь возни побольше , и краевое на мосту уже относительное . Чем длиньше мост , и больше опока тем меньше точность .

0

32

Gosha написал(а):

Ну так мост , это уже другое дело , здесь возни побольше , и краевое на мосту уже относительное . Чем длиньше мост , и больше опока тем меньше точность .

правильно получается?под каждую опоку  еще и конценрация своя?пролил повторно тот же самый мост на другой концентрации село  немного с натягом но точно по краевому

0

33

на величину моста орентируйся ..если подкова-ликвида побольше ,одиночки вообще всегда в отдельную опоку и побольше воды ...у тебя должна стоять жижа разведенная для всего литья ,а там ты уже добавляешь  в одиночки воду +(25-30%) в подковы добавить примерно 50% чистого ликвида  :yep:

0

34

ordinary написал(а):

на величину моста орентируйся ..если подкова-ликвида побольше ,одиночки вообще всегда в отдельную опоку и побольше воды ...у тебя должна стоять жижа разведенная для всего литья ,а там ты уже добавляешь  в одиночки воду +(25-30%) в подковы добавить примерно 50% чистого ликвида

видел  как то литейщики  перед заполнением всей опоки огнеупором в колпачки палочкой капали жидклсть что это и зачем?

Отредактировано Ruslan (2014-04-14 17:32:28)

0

35

и жижа это что ликвид? разведенный до определенной концентрации или жижей вы называете ликвид с порошком?

0

36

жижей я называю любую жидкость руслан давай вечерком просто в скайпе погутарим... ordinary566

0

37

Всем привет , примерно такая же проблема у меня на беллавесте , только зеркальная - всё время широко получаеться . Концентрацию пробовал от 80% до чистой с шагом по 5мл , но разницы вообще никакой не заметил ( пробовал только на мостах протяжённостью от 3 до 7 едениц ). Раньше работал Гилвестом HS , вообще красота , хочешь шире - на те шыре , хочешь уже - на те уже , не слишком капризная . С поднятием $  по цене почти сравнялась с беллавестом ( по крайней мере у наших поставщиков ) , и вообще нет  - не привозят , говорят нет на складе и у поставщиков наших поставщиков .

0

38

На белавесте для коронок и мостов разводил 30мл. жидкости плюс 10мл. воды на 160 гр. пакет  , разогрев 900 градусов . Всё нормально было .

0

39

Давеча, жалуется техник: дескать, керамика слетает, х..йомое, металл бодяжишь, небось, ну и т.д. Резюме - верни бабки, скотина. Тк вот. уж не нагибало ли это сие? Не пойму в чем суть претензии: НХС для МК, питерский. Главное,ни у кого не слетает, а у него - слетает. И вообще, слетает - не мое литейщиковское дело: не точите до фольги и проч.
Короче, что мне делать?

0

40

Слетать может по разному , и причины тоже разные , претензия техника пока не корректна .

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » проблема в литье