Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Техник форум » Обо всем! » Вот жеж !!! прекурсор

Вот жеж !!! прекурсор

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

А сколько должно быть журналов,кто ведет учет,есть ли альтернатива прекурсорам, кроме впрыска?

0

62

ну наверное это надо узнавать в надзорном органе...о нем должны продАвцы знать... :disappointed: а больше я вам ничего не скажу т.к. у меня этого не спрашивают ... :nope:

0

63

Они же надъзирают,конкретной справки не дают,они ж далеки от наших профессиональных реалий.....

0

64

вы ошибаетесь...они и продавать должны знать кому т.е. могут они вам продавать или нет ...спрос то с них  :no:

0

65

Тут на днях случился разговор с операми ФСКН. Только ненадо спрашивать о чем, это грустная тема. Так вот, узнав что я из стоматологии, один из них вспомнил как он вчера выписывал постановления на техников из одной фирмы в городе. Другой припомнил что очень хорошие штрафы теперь за прекурсоры, и вместе все повесилились, что теперь можно стоматологов хорошо "поймать за губу"(цитата).
Так что, всё просто.

ordinary написал(а):

они и продавать должны знать кому т.е. могут они вам продавать или нет ...спрос то с них

Им пофиг, главное штрафов наковырять поболее. Наши к примеру спрашивали что да как. Там ответили, а Х.. его знает, вы сделайте как нибудь, а мы посмотрим покатит или нет.

LION написал(а):

они ж далеки от наших профессиональных реалий.....

Ээээт точно!!!

0

66

anklav написал(а):

Тут на днях случился разговор с операми ФСКН. Только ненадо спрашивать о чем, это грустная тема. Так вот, узнав что я из стоматологии, один из них вспомнил как он вчера выписывал постановления на техников из одной фирмы в городе. Другой припомнил что очень хорошие штрафы теперь за прекурсоры, и вместе все повесилились, что теперь можно стоматологов хорошо "поймать за губу"(цитата).
Так что, всё просто.

Им пофиг, главное штрафов наковырять поболее. Наши к примеру спрашивали что да как. Там ответили, а Х.. его знает, вы сделайте как нибудь, а мы посмотрим покатит или нет.

Ээээт точно!!!

ну не совсем им пофиг...продают только ООО ,а остальное видать на контролирующих органах

0

67

Добрый день/вечер.  Подскажите. пожалуйста, если в зуботехнической лаборатории не используются пластмассы , допустим нет препаратов, содержащих метилметакрилат.. нужно ли подавать " нулевой" годовой отчет. ? 
На всякий случай напомню, что отчет подается ежегодно до 20 февраля.

0

68

Техники-то не подают отчёт,обычно старшая медсестра,которая ответственное лицо,назначенное руководителем учреждения приказом.Может быть у вас техник назначен ответственным лицом?.По логике нужно подавать даже нулевой.Я так думаю.Откуда в наркоконтроле будут знать нулевой у вас или вы неисполняете приказ и не подаёте?

0

69

земляника написал(а):

Может быть у вас техник назначен ответственным лицом?

Да, техник. Но отчет подает руководитель ...Не хочется " светиться" этим нулевым отчетом. Судя по опросам знакомых дружественных лабораторий , некоторые даже не знают ничего про закон о прекурсорах , отчетах и т.д.  Другие говорят, пока не трогают да и ладно... Опять же не хочется влететь на кругленькую сумму.
У нас есть остатки Протакрила  , может 20-30 мл ; немного Мелиодента и полбутылочки Ре-файна... накладных нет , давно покупали и не сохранили...  Приказ издали, журнал завели... а вот с  отчетом как  за 2014 ?

0

70

может что-то пригодится
http://se.uploads.ru/t/kCeYf.png
http://se.uploads.ru/t/oQ3jR.png
http://se.uploads.ru/t/QKbW5.png
http://se.uploads.ru/t/H2Usu.png
http://se.uploads.ru/t/CnGRa.png
http://se.uploads.ru/t/Ht6YE.png

0

71

В связи с выявлением продукции,  содержащей  прекурсоры ( метилакрилат и метилметакрилат в концентрации более 15%) , относящейся к таблице II  списка IV перечня наркотических средств, психотропных веществ  и их прекурсоров (далее Прекурсоры),  подлежащих контролю

Список
прекурсоров, содержащих метилметакрилат

1. 1.Steady-Resin мономер желтый 100мл 8352
2. 2.Леокрил набор бесцв (полимер 60гр, мономер 45гр) R 6202-93
3. 3.Леокрил-мономер бесцветный 500мл R6122-00
4. 4.Леокрил-мономер прозр. розовый 500мл R6123-00
5. 5.Леокрил-мономер флюорисцентно-желтый 250мл R6128-00
6. 6.Мономер АКР-7 125мл
7. 7.Мономер-П 125мл
8. 8.Мономер-С 125мл
9. 9.Мономер-Ф 125мл
10. 10.Мономер-Э 125мл
11. 11.Пластмасса Snap д/изготовления врем коронок 4*40г, мономер
12. 12.Пластмасса ортодонтическая Steady-Resin S+М мономер 0,5л прозрачная 8136
13. 13.Пробейз колд / ProBase Соld мономер 1000 мл
14. 14.Пробейз колд / ProBase Соld мономер 500 мл
15. 15.Пробейз хот / ProBase Hot hot мономер 1000 мл
16. 16.Пробейз хот / ProBase Hot hot мономер 500 млПробейз колд Standard Kit / ProBase Соld (пор-к 2х500 гр+500 мл жидкость)
17. 17.Пробейз хот / ProBase Hot hot розовый (пор-к 2х500 гр+500 мл жидкост
18. 18.СР Триплекс колд / SR Triplex Cold мономер 0,5 л
19. 19.СР Триплекс колд / SR Triplex Cold Standart Kit розовый-V (пор-к 2х500 г
20. 20.СР Триплекс хот / SR Triplex Hot Standart Kit розовый-V (пор-к 2х500 гр+500 мл жидкость)
21. 21.СР Иволен / SR Ivolen Standard Kit (пор-к 2х500 гр+500 мл жидкость)
22. 22.СР Иволен / SR Ivolen жидкость 500мл
23. 23.Форестакрил бесцветный (мономер-жидкость) 500мл 402-0010
24. 24.Виллакрил IT /Villacryl IT пластмасса для индивидуальных ложек 750гр х 200мл
25. 25.Виллакрил Stc hot / Villacryl Stc hot набор
26. 26.Виллакрил Stc hot / Villacryl Stc hot цвет A1 (порошок 80 гр + 40 мл жидк
27. 27.Виллакрил Stc hot / Villacryl Stc hot цвет A2 (порошок 80 гр + 40 мл жидкости)
28. 28.Виллакрил Stc hot / Villacryl Stc hot цвет A3 (порошок 80 гр + 40 мл жидкости)
29. 29.Виллакрил Stc hot / Villacryl Stc hot цвет A3,5 (порошок 80 гр + 40 мл жидкости)
30. 30.Виллакрил Stc hot / Villacryl Stc hot цвет A4 (порошок 80 гр + 40 мл жидкости)
31. 31.Виллакрил Stc hot / Villacryl Stc hot цвет B2 (порошок 80 гр + 40 мл жидкости)
32. 32.Виллакрил Stc hot / Villacryl Stc hot цвет C2 (порошок 80 гр + 40 мл жидкости)
33. 33.Виллакрил Stc hot / Villacryl Stc hot цвет C4 (порошок 80 гр + 40 мл жидкости)
34. 34.Виллакрил Stc hot / Villacryl Stc hot цвет D2 (порошок 80 гр + 40 мл жидкости)
35. 35.Виллакрил Н плюс / Villacryl H Plus 750гр+400мл
36. 36.Виллакрил Н плюс / Villacryl H Plus жидкость 400мл
37. 37.Виллакрил Н плюс / Villacryl H Plus цвет V2 750гр+400мл
38. 38.Виллакрил Н рапид / Vilacryl H rapid 750гр+400мл
39. 39.Виллакрил Орто / Villacryl Ortho 500г+250мл+3х15мл
40. 40.Виллакрил Орто микс / Villacryl Ortho mix 500г+250мл+3х15мл
41. 41.Виллакрил С / Villacryl S 100г+50мл
42. 42.Виллакрил СП / Vilacryl SP 500г+300мл
43. 43.Виллакрил СТС / Villacryl STC 3х20 гр+40 мл для временных коронок
44. 44.Виллакрил Stc hot KIT / Villacryl Stc hot набор 6х40гр+4х20гр+4х20гр+1х200мл
45. 45.Форм пласт / Form Plast 30гр пор + 12мл жидкость

46. 46.Урокрил пластмасса 200гр+150мл горячей полимеризации
47. 47.Коракрил пластмасса 200гр+150мл холодной полимеризации
48. 48.Суперпонт / Superpont жидкость 250мл
49. 49.Суперпонт / Superpont порошок 600гр+ жидкость100мл
50. 50.Суперпонт С+В / Superpont C+B порошок 600гр+жидкость 100мл
51. 51.Суперпонт С+В / Superpont С+В жидкость 250мл
52. 52.Суперакрил Плюс жидкость / Superakryl plus 250мл
53. 53.Ре-Файн/Re-Fine Bright Lf-Pink самоотверд.облицовочно-модел. пластмасса 250г.+260 мл, Yamanachi
54. 54.Ре-Файн/Re-Fine Bright А2 самотверд. облицовочно-модел. пластмасса 250г.+260мл, Yamanachi
55. 55.Ре-Файн/Re-Fine Bright А3 самотверд. облицовочно-модел. пластмасса 250г.+260мл, Yamanachi
56. 56.Ре-Файн/Re-Fine Bright А3,5 самотверд. облицовочно-модел. пластмасса 250г.+260мл, Yamanachi
57. 57.Ре-Файн/Re-Fine Bright В2 самотверд. облицовочно-модел. пластмасса 250г.+260мл, Yamanachi
58. 58.Ре-Файн/Re-Fine Bright розовый  самотверд. облицовочно-модел. пластмасса 250г.+260мл, Yamanachi+
59. 59.Ре-Файн/Re-Fine Bright Lquid 260 мл Yamanachi
60. 60.Вертекс  / Vertex Self-Curing 250мл, Vertex Dental, Германия
61. 61.Вертекс Акри бонд /  Vertex Acry Bond 75 мл,  Vertex Dental, Германия
62. 62.Вертекс Акри бонд /  Vertex Acry Bond 75 мл, Vertex Dental, Германия
63. 63.Вертекс Кастапресс / Vertex Castspress жидкость 250мл 46.128,  Vertex Dental, Германия
64. 64.Вертекс Кастапресс / Vertex Castspress жидкость 500мл 46.129,  Vertex Dental, Германия
65. 65.Вертекс Ортопласт /  Vertex Orthoplast жидкость прозрачная 500мл, Vertex Dental,.Германия
66. 66.Вертекс Рапид / Vertex Rapid Simplified 250мл, Vertex Dental, Германия
67. 67.Вертекс Рапид / Vertex Rapid Simplified жидкость 500мл 46.132, Вертекс Софт / Vertex Soft жидкость 250мл 46.025, Vertex Dental, Германия
68. 68.Вертекс Софт / Vertex Soft жидкость 75мл 46.176, Vertex Dental, Германия
69. Лаки стоматологические для штампиков серии  Pico-Fit»  Renfet ,Yeti Германия
70. Жидкость Синма М
71. Жидкость Фторакс
72. Жидкость Этакрил 02
73. Жидкость плавстмааас бесцветная
74. Жидкость Протакрил М
75. Жидкость Редонт –колир
76. Жидкость Акродент
77. жидкость Карбопласт
78. Жижкость Карбодент
79. Жидкость Синма М +V

Приложение № 2
                               Список прекурсоров, содержащих 1,4 бутандиол.
№ п/п Наименование Артикул Производитель
1 IPS d.SIGN Margin Build-Up Liquid 60 ml. Жидкость для плечевой массы 556648 Ивокляр
2 IPS d.SIGN Glaze and Staine Liquid 15 ml. Жидкость для глазури и красителей. 556646 Ивокляр
3 IPS e.max Ceram Glaze and Staine Liquid 15 ml allr. Жидкость для глазури и красителей 597058 Ивокляр
4 IPS e.max Ceram Glaze and Staine Liquid 15 ml long. Жидкость для глазури и красителей 597059 Ивокляр
5 IPS InLine System Glaze/Malf.fluid 15ml. Глазуровочная жидкость для глазури и красителей. 593353 Ивокляр
6 IPS e.max Ceram Margin Liq.60 ml allr. Жидкость для маргинальной массы 597052 Ивокляр
7 IPS e.max Ceram Margin Liq.60 ml carv.  Жидкость для маргинальной массы 597053 Ивокляр

0

72

образец журнала                               

Приложение
к Правилам ведения и хранения
специальных журналов регистрации
операций, связанных с оборотом
прекурсоров наркотических средств
и психотропных веществ, утвержденным
постановлением Правительства РФ
от 09.06.2010 N 419 (в редакции
постановления Правительства РФ
от 08.12.2011 N 1023)

0

73

Прочитав всё вышепредставленное,я многое не понимаю.У нас страница Фторакс-жидкость мономер,далее Протакрил страница(Соответственно несколько страниц) и т. д.Я абсолютно не знаю где какой процент и где метилакрилат,а где метилметакрилат.Списываем в конце месяца наглазок.Ведь никто не разъяснил,как можно учесть точно эти летучие вещества.

0

74

Все пластмассы,которые были до начала учёта спрятали и поставили на учёт те,которые приобрели по новой процедуре.

0

75

И ещё вопрос к ВАм,как можно списать Синму,если я сделала 5 фасеток в месяц?Может подскажете.

0

76

http://www.hand-help.ru/doc2.11.html

Отвечает юрист Арсений Львович Левинсон:
Здравствуйте. ФСКН нашла нишу для деятельности и теперь по всей стране проверяет стоматологические клиники и другие организации, имеющие дела с различными протезами.
Так что Вы правильно задумываетесь об особенностях деятельности с прекурсорами. Метилметакрилат включен в таблицу II Спика IV (списка прекурсоров). К мерам контроля за оборотом прекурсоров, внесенных в Таблицу II Списка IV, относятся:
• установление правил производства, переработки, хранения, реализации, приобретения, использования, перевозки и уничтожения прекурсоров;
• установление требований об отчетности о деятельности, связанной с оборотом прекурсоров;
• лицензирование внешнеторговых операций с прекурсорами;
• установление требований по обеспечению безопасности деятельности, связанной с оборотом прекурсоров, и исключению доступа к ним посторонних лиц;
• регистрация в специальных журналах любых операций с прекурсорами.
Правила производства, переработки, хранения, реализации, приобретения, использования, перевозки и уничтожения прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, утв. Постановлением Правительства РФ от 18 августа 2010 года № 640 (см. на стр http://hand-help.ru/doc5.9.html). При этом в них содержатся различные требования к обороту прекурсоров, включенных в Таблицу I и Таблицу II Списка IV. Например, лицензия нужна только на оборот прекурсоров, включенных в Таблицу I. Так что лицензированию подлежат только внешнеторговые операции с метилметакрилатом. Кроме того, согласно указанным Правилам, руководителями юридического лица назначаются лица, ответственные за хранение прекурсоров, устанавливается порядок хранения ключей от помещений, а также печатей (пломбировочных устройств).
Что касается регистрации в специальных журналах операций с прекурсорами, то в связи с активностью ФСКН, проявившейся в контроле за протезами и стоматологическими клиниками, Постановлением Правительства РФ от 13 декабря 2012 года № 1303 были внесены изменения в Правила ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ. Эти изменения существенно упростили порядок ведение журнала операций с метилакрилатом и метилметакрилатом (запись в журнал производится не после каждой операции, а ежемесячно о суммарном количестве отпущенных, реализованных, приобретенных или использованных указанных веществ и документального подтверждения совершения каждой операции не требуется и др.).
Этим же Постановлением были смягчены правила хранения прекурсоров таблицы I и II, теперь согласно пункту 8 Правил «Хранение прекурсоров осуществляется в металлическом шкафу (сейфе) или изолированном помещении, которые после окончания рабочего дня запираются на ключ и опечатываются (опломбировываются).
При невозможности хранить прекурсоры в помещении их хранение осуществляется в расположенных на охраняемых территориях емкостях (цистернах, резервуарах, бочках и другой транспортной таре), которые после окончания рабочего дня опечатываются (опломбировываются).».
12.03.2013

0

77

земляника написал(а):

Я абсолютно не знаю где какой процент и где метилакрилат,а где метилметакрилат

PMMA = polymethyl methacrylate;
MMA = methyl methacrylate;
DMT = dimethyl p-toluidine;
EGDMA = ethylene glycol dimethacrylate;
BisGMA = bisphenol A diglycidyl ether methacrylate;
BisEMA = bisphenol A polyethylene glycol diether dimethacrylate; TEGDMA = triethylene glycol dimethacrylate.
Если в состав препарата  входит метилметакрилат , то на таре будет обозначение ММА  и т.д... процент , действительно, не везде указан...в разъяснениях пишут : задавайте вопрос производителю ...
просто безобразие, тратить время на всю эту дребедень
Земляника, я не знаю как списывать синму... может шприцем замерить мономер , когда тесто замешивать будете..потом расчитать среднее за единицу
вот пишу , а сама думаю : какая фигня

Отредактировано Dng (2015-02-09 15:40:10)

0

78

Я знаю оптимальный вариант .Взвешиваешь на весах флакон с мономером в начале месяца и в конце.Разницу списываешь.НО это мне ребята на форуме подсказали.А наше руководство ничего не говорит.И я списываю на глазок.

0

79

земляника написал(а):

Я знаю оптимальный вариант .Взвешиваешь на весах флакон с мономером в начале месяца и в конце.Разницу списываешь...

Отличная идея. Спасибо!

0

80

lis написал(а):

земляника написал(а):
Я знаю оптимальный вариант .Взвешиваешь на весах флакон с мономером в начале месяца и в конце.Разницу списываешь...
Отличная идея. Спасибо!

Добрый день... выясняется, что это не совсем так. списывать нужно сам прекурсор ...т.е. процентное содержание прекурсора в жидкости ..

0

Вы здесь » Техник форум » Обо всем! » Вот жеж !!! прекурсор