Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Техник форум » Обо всем! » Вот жеж !!! прекурсор

Вот жеж !!! прекурсор

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Ну вот, друзья, и началось! Маски шоу -2:  ТЫРК
Порадовала так же вот эта статейка , а особенно комментарии к ней:ТЫРК

Отредактировано D-мастер (2013-04-05 13:25:12)

0

42

Маразм, что тут добавить. Стех пор как эта заворушка началась, я с протезами больше не связавюсь. Раньше то, немного делал съемнички, да бюгеля, так сказать чтоб рука не забывала. А теперь с этой бумажной волокитой, сюда требование, туда записать, тут списать, здесь отчитаться здесь подчитать и тд итп... вобщем было бы всё это весело, еслиб небыло всё так грустно.

0

43

Так а методы , как всегда! А о клиентах вообще ни кто и не думал , ну мы допустим уйдём от съёмников вапще , или перейдём на термоинжекцию , но кому из среднестатистического пациента это по карману?А ввозить импорт вообще никто не станет . Короче говоря , дорога инновациям расчищена.
А вот этой статье уже 6 лет , но тенденция прослеживается в сторону ужесточения ( честь и хвала нашим "доблестным" :flag: ): ТЫРК

Отредактировано D-мастер (2013-04-08 09:45:02)

0

44

ВОТ ЭТОпоказывали в вечерних новостях... слов нет... сейчас позвонили и спросили знаю или нет о том, что в местную думу депутаты выдвинули предложение о закрытии этих частных клиник... вот ни чему уже не удивлюсь))) Большой бизнес давно всех конкурентов убирает, а тут такой повод ))) дай Бог, чтоб это оказалось сплетней)))
(у меня ссылка открылась только с IE)

Отредактировано volt (2013-04-07 16:08:44)

0

45

anklav написал(а):

В жидкости для разведения красок для керамики, в жидкостях для маргинальных масс и так я понимаю в меньшей концентрации во всех жидкостях для керамики!!!   

Сейчас отправили запрос, ждёмс результатов.

Как я понял ответ не последовал  , но он есть : Список прекурсоров, содержащих 1,4 бутандиол.

1 IPS d.SIGN Margin Build-Up Liquid 60 ml. Жидкость для плечевой массы
2 IPS d.SIGN Glaze and Staine Liquid 15 ml. Жидкость для глазури и красителей.
3 IPS e.max Ceram Glaze and Staine Liquid 15 ml allr. Жидкость для глазури и красителей
4 IPS e.max Ceram Glaze and Staine Liquid 15 ml long. Жидкость для глазури и красителей
5 IPS InLine System Glaze/Malf.fluid 15ml. Глазуровочная жидкость для глазури и красителей.
6 IPS e.max Ceram Margin Liq.60 ml allr. Жидкость для маргинальной массы
7 IPS e.max Ceram Margin Liq.60 ml carv.  Жидкость для маргинальной массы
и это :
69. Лаки стоматологические для штампиков
P.S.  В этом вопросе превратился в хорошо информированного оптимиста.... :canthearyou:

Отредактировано D-мастер (2013-04-08 10:47:09)

0

46

вот о последнем списке даже и не догадывался...

0

47

D-мастер спасибо, уже довелось слышал о этих позициях.
Я так понимаю пока за это не цепляются, потому что, расход этих жидкостей ничтожно мал, и никто не представляет как учитывать жидкость для краски, или лак для штампиков.
Однако никто также незнал, как учитывать мономеры, ничО научились.
Короче как говорится:"Ещё не вечер!" :(

0

48

Ну я собсно к тому же и клоню. ну  типа народ своих героев в лицо знать должен.... Ну а выводы каждый для себя конечно сам сделает .
Для меня этот список свидетельствует только об умении этих ребят работать со всякого рода списками и инструкциями , и попадать в их списки для служебного пользования как то( генетическая память срабатывает), думаю чревато. В этом списке не просто так перечислена продукция Ивоклар , потому что это единственная ,фирма которая указывает состав жидкостей для керамики.

0

49

По моему еще кислоты серная и соляная попали в список прекурсоров "оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля"...
Маразм?
Странное дело - растворитель и ацетон продаются в любом хозмаге. И ничего! Все нормально. Ни кто не контролирует продажу или хранение.  Чем еще с советских времен пользуются наркоманы и производители наркоты. Варят, парят и травят! Попутно взрывая гаражи, сараи и кухни в многоквартирных домах. Уксус с марганцовкой наверное по паспорту продавать нужно? Бред какой то.  С чем борются то? Кому нужно, тот найдет чем отравится - бытовой химии в наши дни хватает. Говорят  вон что уже газ от портативных плит или зажигалок детишки наловчились нюхать.  Его тоже запретить? И клей и бензин заодно. :tired:

0

50

Да тут уже не маразм мне кажется , а всё гораздо фундаментальнее. Вот тут полный список , чтоб долго не искать , там ещё много чё интересного имеется: Ссылка
Тут ребята на форуме химиков шутят , что нам ещё повезло (пока) , что понятие прекурсоры ещё не ввели применимо к уголовным преступлениям , а то типа порезал огурец кухонным ножиком , запиши в журнал и отчитайся раз в квартал в уголовный розыск....

0

51

Viper72 написал(а):

Странное дело - растворитель и ацетон продаются в любом хозмаге. И ничего! Все нормально. Ни кто не контролирует продажу или хранение.

А у нас ацетон уже в продаже не найти.....А мономеры пока не трогают...

0

52

Ацетон уже давно вне закона , растворители ещё есть , да и те с определённым процентом. А вообще я бы сплюнул три раза и перекрестился( что бы не сглазить) , а то они быстро друг от друга опыляются. Уксусная ессенция уже тоже там , так что любители шашлыка тоже скоро журнал учёта вести будут.
Вообще на мой взгляд тут проблема в том, что вся деятельность с этой байдой теперь лицензируется ,  включая перевозки внури страны и импорт-экспорт. Я с трудом себе могу представить солидную фирму или транспортную компанию , которая захотела бы попадать этим ребятам на карандаш. Скорее они нах... пошлют всю эту мышинную возню. И останемся мы совсем без оного.
Мне лично три последних заказа из инет магазинов пришли в раздербаненом состоянии , хотя ничего запретного в них не было , что говорит о том , что транспортники этим уже озаботились.

Отредактировано D-мастер (2013-04-10 10:19:48)

0

53

Очень прошу,подскажите пожалуйста,как учитывать эти скрёбаные прекурсоры?Кто должен хранить в сейфе ?Я или старшая сестра?Как взвешивать?Как вести журнал?Сколько списывать?Ни хрена не пойму,я одна работаю и в случае проверки  навешают мне(чую) по самую ботву.

0

54

Ну вообще муйня ещё та . Есть постановление правительства: здесь  Там внизу ещё 4 приложения .
И вот  здесь это обсуждалось и есть порядок учёта и хранения.
Но как и всегда никаких инструкций Минздрава на сей счёт не имеется , так что спасение утопающих.....
А списывать я думаю по нормам списания пластмассы, по которым старшая сестра списывает материалы.

Отредактировано D-мастер (2013-04-24 23:52:51)

0

55

не напомнишь сколько мономера на 1 зуб в съёмном?У меня где-то значится 1,5 грамма и на фасетку 0,5 гр,но у меня никто не списывал и я толком не знаю,как сейчас.

0

56

Ну я сейчас к списанию не имею отношения , но погуглив  нашёл только нормы аж за 84 год. Похоже по ним сейчас и списывается , новее ничего не находит : Ссылка. Но там о порошках речь , а о жидкостях вообще ничего , значит можно я думаю и жидкости по тому же весу списывать, а не пересчитывать по пропорции смешивания.

Отредактировано D-мастер (2013-04-26 09:26:41)

0

57

Вот нашёл ценную инфу , всё сушественно упрощается :  Ссылка  6-ой вопрос  сверху.

0

58

volt написал(а):

ВОТ ЭТОпоказывали в вечерних новостях... слов нет... сейчас позвонили и спросили знаю или нет о том, что в местную думу депутаты выдвинули предложение о закрытии этих частных клиник... вот ни чему уже не удивлюсь)))

volt , ну чем там дело то закончилось ?  :question:

0

59

Как ведется учет и хранение в госполиклиниках?

0

60

ээээ..должны быть регулярные проверки на предмет хранения ,использования и учета  :confused: храниться в спец шкафу под замком и в журнале расписано когда ...куда...скока грамм...под роспись  o.O

0

Вы здесь » Техник форум » Обо всем! » Вот жеж !!! прекурсор