Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Техник форум » Обо всем! » Свой путь.

Свой путь.

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Кто какое направление протезирования выбрал, съемное, несъемное, универсал.... и почему
Лично я, техник универсал, вообщем делаю все кроме штамповки, такая натура у меня, что нравиться разнообразие. Правда тяжеловато иногда бывает, хочеться всех послать :ку: . Но как представлю что буду делать только один вид работ аж дурно становиться  :страх: .
А как у вас дела обстаят?

0

2

Ну ты, прям, как двойник мой - таже проблема. Я уверен - это не правильно, но иногда и телескопов пару хочется сделать для хобби...

0

3

Да мне тоже кажеться что неправильно, зато гараздо интерестней  :детсад:

0

4

Я смьтрю здесь на форуме собрались близкие по духу люди - таже фигня и у меня . Люблю все делать сам работу -от начала и до конца  ;) Уверен и точно знаеш что работа зделана как надо :cool:

0

5

Вобще-то универсалом быть лудше :) , можно выполнить любую работу :горжусь: . Бывают случаи, когда, пациент заказывает тукую работу, что приходится выполнить и керамику и комбинированную и штамповку одномоментно :работа: .
С таким вариантом, для такой работы, нужно три техника :O  :botan:  :crazy: , керамист, бюгелист, и штамповщик. :D
И это всё скоординировать с каждым :дерним: , а так три в одном флаконе сам себя координируешь :наш:.

0

6

Логично.
Мне кажется,что разделение идёт от больших лабораторий где объёмы большие и материалу больше уходит.
И врачам :работа:  удобнее тот одно, этот другое, а лаборатория одна.
Самое, ведь, главное в нашей работе это конечный результат- довольный пациент. :цвяточек:  :горжусь:
Делаю всё. Если не умею- учусь. :air_kiss:
Основной принцип- иметь желание и не бояться браться за работу, хоть какую.

0

7

Разделение, это конечно прекрасно, когда всё в идеале. :)
Тоесть когда несколько техников и врач думают и делают однои тоже. :дерним: 
На моём бернном пути, только раз встретился техник с которым я мог совместно делать работы, а так возникают разные сложности недопанимания, переходящие плавно в конфликты. :пипец:
Пример: комбинированная работа, один делает керамику, другой бюгель, для постановкит и позиционирования  атачменов требует полную восковую моделировку зубов. :tema close:
Техник корторый, делает керамику не хочет моделировать полностью зубы :наш: , моделирует стандартной системой воскотопка подлил пришеечный воск и добавил фрезерный  на место интерлогов :v drova: , бюгелист ставит атачмены основываясь чисто на свой опыт и русский авось :zol: . 50% на 50% что может выйти какой нибуть геморой :crazy: .
Отсюда конфликт неизбежен  :пипец:  :ahtung:  :zol:

0

8

Очень редко чтобы одну работу делали два техника и из нее вышло что нибуть толковое  :crazy: я например предпочитаю делать все сам или в кайнем случае ещо с мрим другом- техником  :дерним: Но когда заставляют чтото делать с кемто другим обизательно начинается какаята фигня : хтото начинает не доробатывать делать не совсем то перкладывать обязаности друг на друга ... и начинается :пипец: :пипец: Сделал пару таких работ - пацыентов жалко и начал посылать всех стакими предложениями по прравильному адресу ... :/

0

9

Лет семь назад я от такой практике отказался, работать с разными техниками. :crazy:

0

10

А вам не кажеться, ято если техник занимаеться одним видом работ, то он лучше знает свое дело чем тот кто хватаеться за все сразу?

0

11

anklav написал(а):

А вам не кажеться, ято если техник занимаеться одним видом работ, то он лучше знает свое дело чем тот кто хватаеться за все сразу?

100% согласен.
Но только этот техник должен научится делать любую роботу очень хорошо, и  тогда делать себе уже ту роботу к которой как говорится "душа лежыт"    :наш:   :D

0

12

Согласен со всеми участниками, по обоим мнениям. Если речь идет о большой конторе - то для владельцев выходит быстрее и выгоднее, когда лаборатория основана на конвеерном принципе работы- каждый техник выполняет быстрее свой этап, нежели всю работу сразу.А главное - на каждом этапе осуществляется контроль работы заведующим лаборатории (вкладки - каркас под керамику - облицовка - каркас бюгельного протеза - постановка). Однако для меня, как техника приятнее выполнять работу с начала и до конца. Я работаю в организации с конвеерным типом работы, у нас разделены "чистовой"(керамический) и металлический этапы. Здесь я делаю все этапы, кроме керамики. Приходится мириться с тем, что керамист за то же время, что и ты зарабатывает больше.

0

13

Gera написал(а):

Приходится мириться с тем, что керамист за то же время, что и ты зарабатывает больше.

Тебе можно посачувствовать! :)

0

14

Gera написал(а):

Здесь я делаю все этапы

И делай это ЛУЧШЕ ВСЕХ! И попрёт сразу масть.

0

15

Gera написал(а):

Приходится мириться с тем, что керамист за то же время, что и ты зарабатывает больше.
Подпись автора

Ещё вопрос, чисто гипотетически. А когда произошёл скол керамики, кто вионват, техник который изготовил каркас или который нанёс массу? :)

0

16

Виноват врач ОДНОЗНАЧНО :lol:
А Gera чисто по человечески жалко. Получается рабский труд.
Никакого удовлетворения от работы.
Когда берёшь работу то представляешь конечный результат и этапный,а тут?

0

17

Липлю только мет.керамику.Нравится делать П/С протезы но дениг за них маловато

0

18

я тоже техник универсал,для разнообразии,чтоб от монотоности не сдохнуть

0

19

А я всем занимаюсь по мере необходимости,работаю один.как быть если нужно сделать комбинированный протез. НО В ОСНОВНОМ КЕРАМИКУ.

0

20

quallident написал(а):

КРОМЕ ШТАМПОВОК :D  МНЕ БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ доставляет моделировать цельнолитые( и потом любоваться на фисуры 8) как они БЛЯСТЯТ))))))

0

Вы здесь » Техник форум » Обо всем! » Свой путь.