Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Техник форум » Обо всем! » Золотой лохотрон

Золотой лохотрон

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У нас обьявился типа ювелир.
Возит левак и продаёт его люди приходят проверить, а кислота не даёт реакции и натир даёт пробу какую нужно.
А ОНО ЛЁГКОЕ. Вижу, что не золото а доказать не могу.
Изделие вроде сделано нормально, а клейма завода нет, пробы нет
стоит только три цифры 585 и всё.
Или может ну его нафиг? Пусть лохов разводит?
Он делает очень умно: вперёд берёт 50% и даёт на неделю потаскать, если не нравиться то то всё возвращает и без претензий.
НО это фуфель а как доказать людям не знаю.

0

2

volt написал(а):

НО это фуфель а как доказать людям не знаю.

Просто забей на усё, время покажет. :D

0

3

Да я тоже так думаю.
Но людям как в глаза смотреть?

0

4

Подожди,этот крендель еще на мировой рынок выйдет :D .А если люди ведуться то флаг им в руки :пионеры: .Дураки учаться на своих ошибках :суеверный: (сам порой такой,по себе сужу,на халяву падкий,а она порой боком выходит).

0

5

Халява она и в Африке халява. :crazy:

0

6

Короче, братцы, развелось всё само собой.
3 дня назад пришла тётя- начальница и тоже попросила проверить эту хрень.
Я ей обьяснил что по чём, а она, не будь дурой, вызвала ОБЭП и этого кадра под белы рученьки в ментуру.
У него документы на продукцию на бюжитерию!!! И вроде он всем говорил, что это ПОХОЖЕ на золото, а его не так поняли. А цену он назначает какую хочет -предприниматель и всё!!!
А потом отпустили! Он к этой тёте извиняться побежал.
(Может бизнесом и тётя эта заинтересуется)
В игры енти я зарёкся не играть. Думаю вопрос исчерпан тему можно закрыть

0

7

немцы придумали присадку к золоту и их примерно 5 или 6 видов разных цветов,хочешь красное золото,хочешь жёлтое,но суть не в этом,эта присадка добавляеться как лигатура в золото и по цвету очень схожа по золоту и по структуре,,так вот,в полне возможно нам втюхивают именно эту лигатуру,кило этой лиги стоит 25-30 тыс рублей,ну вот и посчитайте чистый навар,если её продавать как золото.
скорее всего её разбовляют с небольшим количеством золотом,но это уже совсем не то.

0

8

volt написал(а):

Возит левак и продаёт его люди приходят проверить, а кислота не даёт реакции и натир даёт пробу какую нужно.

Это и называется "фармазонным" золотом. Мы ещё когда в училище учились у меня была распечатка, где всё было расписано,как эту хрень делать. Наверное до сих пор где то дома у родителей лежит. Там процесс, кстати, очень трудоёмкий. Наверное это меня в своё время и остановило :)

0

9

И как определять? Только по удельному весу? Может хитрость какая есть или только интуиция?

0

10

mishgan написал(а):

Это и называется "фармазонным" золотом

лигатура назывется МЭДЖИК,он появился у ювелиров лет пять назад,а может и больше,не суть,придумали его немцы,они ещё научились делать синтетический камень,отливают в месте золотом и оконтовку делать не надо.
Как отличить я не знаю,это надо непосредственно в ювелирном магазине спрашивать или у ювелиров,которые работают с этим материалом.
Я сам люблю заходить а этот магазин,покупал для полировки всякую вещь.

0

Вы здесь » Техник форум » Обо всем! » Золотой лохотрон