Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Техник форум » Обо всем! » Наше Материаловедение

Наше Материаловедение

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Все мы работаем более-менее одинаковыми материалами (керамика не в счет - это отдельная тема).Поэтому,чтобы не шариться во всех ветках и не искать попусту,предлагаю
1.Создать еще одну ветку в форуме (Наше материаловедение) и складывать туда все материалы ,которыми работаем(воск,гипс,паковка,кисточки,резинки и т.д)
2.Чтобы ветка не разрослась,предлагаю по спорным позициям проводить голосование
3.Наш каталог  должен быть кратким ( к примеру Воск моделировочный Renfert бежевый опаковый №485-100) + еще пару -тройку названий.

0

2

Смысл в этом какой? Названия, номера каталожные... Что надо идти смотреть номер по каталогу, того инструмента, которым я с 97-го года керамику разрезаю? Кому это интересно?

0

3

Народ,в Москве просто решаются проблемы со снабжением,звякнул и тебе привезли. В провинции звякнул и жди неделю( у нас звякнул и ждешь месяц). Есть же апробированные Варианты,по тем же воскам,кисточкам и т.д. Москвичи могут первыми пощупать новинки и оценить.Чтобы другие не совершали ошибок,я и предлагаю вести этот раздел.К примеру,мне не нравится пришеечный воск Ренферт,я работаю Yeti,но слышал что,пришеечный  воск "Shuler Dental" тоже хорош.Но я его могу заказать только из Москвы. А есть еще несколько вариантов того же,у других фирм.И чтобы по каждому материалу не открывать тему,я и предложил создать раздел о материаловедении,чтобы других наших коллег уберечь от ошибок и помочь сразу сделать выбор.

0

4

stens написал(а):

...К примеру,мне не нравится пришеечный воск Ренферт,я работаю Yeti,но слышал что,пришеечный  воск "Shuler Dental" тоже хорош.Но я его могу заказать только из Москвы...

Не уточняю шейку пришеечным воском, ибо использую в работе погружной воск Shuler Dental. Если после большого объёма моделировки и приходится делать это (уточнять шейку)- юзаю вторичный воск от той же фирмы.

0

5

У меня все воски "Renfert",супер гипс GS FUDJIROCK и Zhermack elite rock thixotronik.лак рико фит.

0

6

воска тоже yeti, а лак больше пикофит нравиться.Гипс Elite rock 4 кл. цвет амбре.Изоляция тоже от eti е хуже чем ренферт для экономии гипсы изолирую вазелиновым маслом в аптеке найдете.

0

7

На данный момент: гипс рабочий и цокольный Фуджирок, погружной, моделировочный, соединительный воска- Шуллер, лак разделительный- "Пикосеп" Ренферта, штумпфлак - Шуллер...

0

8

Погружной воск - только Shuler Dental,из моделировочных нравяться Yeti и Bredent.GS Fudgirock - супер,но очень твердый(использую не для всех работ).Изолирую Picosep'ом, разделительный лак Ivoclar

0

9

Сергун написал(а):

На данный момент: гипс рабочий и цокольный Фуджирок, погружной, моделировочный, соединительный воска- Шуллер, лак разделительный- "Пикосеп" Ренферта, штумпфлак - Шуллер...

Соня написал(а):

Погружной воск - только Shuler Dental,из моделировочных нравяться Yeti и Bredent.

Отличный выбор, друзья :cool:

0

10

Гипс Moldasynt(Heraeus) + Fujirock,на цоколя -Moldanо (3 класс). Лак Picofit(золотистый,серебристый). Воск погружной Shuler Dental (нравится,но мягковат), а Rewax(Renfert) - жесткий,поэтому смешал Rewax + Geo и вышло само то(как закончится,перейду на Шуллер). Моделировочные воска Renfert бежевый опаковый  + Bredent опаковый серый. Фрезерный Renfert, пришеечный воск Yeti (хочу поменять,не знаю на что). Припой NiCr+CoCr( только Bego).Алмазы NTI + D+Z, фрезы "Фреза"(Казань),спеченные алмазы D+Z (хочу взять для металла Моналит). Зубы пластмассовые +пластмасса для временных коронок +пластмасса гор.полимеризации  Yamahachi (их пласт.зубы хорошо под Noritake подходят). Резинки для полировки Renfert + Meisinger( линза белая просто прелесть) + взял на пробу для КХС  тайваньские(название не помню,похожи на Bego ,но цена меньше в разы,оправдывают)
Теперь о главном. Микромотор взял W&H Tectorque(сейчас их вроде не делают,но запасные подшипники есть). Работал Каво(К-9) -надежная машина,но тяжелая( бесщеточная легче,но дороговата).NSK (модель не помню,но из старших,до 50.000 оборотов) хорошая,но не отличная. Schick - умер за 2 года. Bego- умирал долго(смерть не застал),но надежная машинка. Корейские всякие бесщеточные - по-моему,просто отстой( все знакомые,что взяли,через год матерились,подшипники меняли,но сильно не помогало). А корейские щеточные(как и Faro(6 штук в лаборатории умерло за 2 года)) - просто жоПППа (хотя для старта на первые пол-года взять можно(выкинуть не жалко),но мне из Кореи 2 штуки привозили по 180$ за каждый,больше за него я не дам)
Кормилица-печка. Начинал с Multimat MC2 (до сих пор на первой работе живет, с 1993 года,только спираль меняли). Потом Austromat (старенькая,но до сих пор живая,с поменяной спиралью). Аверон -8 (как она достала,инструкцию писал ИДИОТ), Focus(то же надежная),Аверон -7 СБ (надежная,но со спиралью были проблемы и калибровал ее часто),Heramat(простая и надежная). Сейчас ,себе, на первое время взял Аверон-9.2 ,вроде ничего,думаю на годика 2 хватит,а там перейду на что-нибудь немецкое,а ее на "грязь" оставлю
P.S. О маленьком,но полезном. У всех на столах  светят лампы дневного света,правда? И если они с дросселами и стартерами,шумят и мерцают (за 17 лет работы ДОСТАЛИ!!!) Проблема решается просто,меняешь все светильники (над столом и на потолке) на светильники с электронной системой запуска (бесстартерной) и наслаждаешься ровным светом и тишиной.Чтобы глаза меньше уставали,лампы ставишь ЛБ иЛД(поочередно)

Отредактировано stens (2008-03-20 06:19:11)

0

11

Гипс фуджы респект , воска фирма дает шулер  тоже потянет но в последнее время от шулерского штумф лака отказался перешол на шефнеровские понравились они мне по сравнению с шулером

0

12

stens написал(а):

У всех на столах  светят лампы дневного света,правда?

У меня глаза устают очень от дневного света. ( Мерцание достаёт) Над столом стоят 2 маленьких галогеновых фонаря(справа и слева)

0

13

volt написал(а):

У меня глаза устают очень от дневного света. ( Мерцание достаёт) Над столом стоят 2 маленьких галогеновых фонаря(справа и слева)

Я купил 2 китайских фабричных светильника дневного света (бесстартерных,они очень легкие т.к в них дросселей нет,одна микросхема для запуска ламп) (2 по 36 вт) по 400 р. Установить элементарно быстро. Знакомый из декоративных хромированых труб сделал крепеж к моему столу.Лампы светят ровно посередине моей рабочей области ,строго вертикально. Все,наслаждаюсь тишиной

Отредактировано stens (2008-03-21 14:30:51)

0

Вы здесь » Техник форум » Обо всем! » Наше Материаловедение